Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2011, 11:59
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Unhappy Склерома

Добрый вечер.Женщина 33 года,вес 72,двое маленьких детей.У меня врачи предпологают риносклерому,это как оказалось в России очень редкое заболевание и в Петербурге не могут обследовать на это заболевание.Началось все с образования на кончике(ближе к ноздре),подкожное зернышко.которое обрастает более мягкой но тоже светлой тканью,уже обрамляет мои ноздри,так как 2 обр около ноздрей,2 внутри,и два на кончике носа,еще лор отправила на биопсию носоглотки т.к увидела гиперплазию и как бы из носоглотки опускаются в гортань 2 валика ткани почти одинаковых с двух сторон(на биопсию в понедельник).Склерому вызывает палочка из ряда клебссиел Фриша Волковича,но ни кто не может обследовать на эту палочку говорят нет такого,заболевание есть а обследовать не могут,что делать я не знаю,подскажите пожалуйста куда держать путь,опухоли на носу и в носу растут а я без лечения,теряю время))))я уже была у ревматолога,меня туда отправил зав челюстно лицевой хирургии,ревматологи удивились что врач предположил склеродермию,и отправили меня к другим врачам,сказав что этого у меня нет.Подскажите где обследоваться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2012, 21:12
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый вечер.Мой кончик носа так и растет и сейчас костенеет нижняя часть но сового склелета(наружняя носовая перегородка)вот ответы биопсии.
13.01.12

Образцы подкожной ткани кончика носа. Клинически подкожная индурация и объемное образование в кончике носа.
Разбитость, повышенная температура при подозрении на болезнь Вегенера, лимфому, риносклерому ?

Результаты микроскопического исследования и патологоанатомическая экспертиза

Микроскопически в образцах ткани из кончика носа обнаружен маленький фрагмент дифференцированной хрящевой ткани с перихондральным фиброзом, а также мельчайшие фрагменты жировой ткани с находящимися в ней сальными железами и придатками кожи.
Активный воспалительный процесс в исследованной ткани не наблюдается.
Нет указаний на наличие гранулематозного васкулита (болезнь Вегенера) и лимфомного инфильтрата.
Подскажите что мне делать и к какому врачу идти дальше,и что такое может происходить с моим носом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2012, 06:07
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Извините если вы не можете ответить или моя темя не по отолорингологии,перенесите пожалуйста тему в другое место,а то каждый день захожу сюда а ответа нет((((.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.01.2012, 23:03
Аватар для Stapes
Stapes Stapes вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 248 раз(а) за 239 сообщений
Stapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, в Вашей ситуации тактика примерно такая : повторная биопсия ( часто- ответ неинформативный, так как взяли кусочек поверхностно или не там; Вам это сложно объяснить , но для б-ни Вегенера важно взять на границе со здоровой тканью...). Биопсия - очень важно, так как необходимо знать с чем имеем дело. Патолог , который смотрит препараты тоже должен быть высококвалифицированным ( важный момент). Следующий момент , выяснить распространенность процесса ( если это только кожа, или слизистая тоже, протяженность), поверьте - это важно. Для Вегенера - характерно поражение слизистой , да и гранулемы удобнее обнаружить и взять биопсию при ФГДС в пищеводе , чем в полости носа. Кроме того , при этом заболевании поражаются почки и легкие, исключительно редко поражение только верхних дыхательных путей; сейчас есть даже иммунологические анализы ( кровь) , позволяющие предположить эту болезнь.Кроме того, нужно исключить ринофиму . А разговор с Вами виртуально , как кот в мешке...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2012, 20:28
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за ответ.Нет биопсию делала в Германии в клиники Диагностик,биопсию брали 50 минут так как основное образование это кончик носа и инфильтраты вокруг ноздрей,биопсию брали резали нос изнутри и брали 4 приличных кусочка ткани,накладывали три шва,так что думаю биопсия верна,но я хочу забрать у них стекла и показать другим гистологам есть смысл?Кровь я там сдавала на все,исключили системные заболевания,гранулематоз тоже,вот остается только Склерома а где ее лечить,и на 100 % диагностировать вот в чем вопрос,а что это по биопсии хрящевая ткань с перехондральным фиброзом?Ведь склерома это тоже фиброзная ткань,и тоже имеет приобретать ткань хрящевого характера.Нос постоянно распирает уже три месяца,ужас,да я понимаю болезнь старинная,хотя раньше то пытались лечить,а сейчас 21 век и что,обидно,что ни чего не могу сделать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.01.2012, 20:16
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Может перенесете мою тему в онкологию,все же образования,может они что подскажут,я там фото выложу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.02.2012, 18:08
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
а мне ни кто не может ответить,или только отвечают на классические болезни а у меня сложная и что теперь делать?????
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.