Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #331  
Старый 28.10.2010, 14:24
jkus jkus вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Тирасполь
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
jkus этот участник положительно характеризуется на форуме
противопрививочники агенты ЦРУ

Заголовок гротескный и на первый взгляд параноидальный, но в то же время, масштабы противопрививочной пропаганды ужасают! На днях мне позвонила моя мать с требованием включить НТВ, где идет передача о ужасах вакцинации, на мой отказ последовало предложение что бы эту передачу посмотрела моя жена (находящаяся на данный момент в положении).
Так вот вопрос - где эти "товарищи" берут такие деньги, что бы проплатить съемку такой программы и эфир на НТВ?
Может я тоже покажусь немного параноидальным, но мое мнение, что так же как большая часть НПО проплачивается из кармана ЦРУ, так же и движение антипрививочников финансируется не на самопожертвования гомеопатов и им подобных. Цель одна - продолжить моральное и, уже и физическое разложение общества.
Иначе я себе не могу объяснить как могут образованные и психически здоровые люди пропагандировать такие явно деструктивные для национального здоровья идеи.
PS Я не америкофоб, не антиглобалист и не великорусский шовинист. И да у меня немного параноидальная личность)))
  #332  
Старый 28.10.2010, 14:32
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да ну, нафиг это ЦРУ сдалось. У гомеопатов от этого прекрасный гешефт - тревожная мамочка выложит свои денежки за прием, купит книжечки и сахарные шарики.
А основное бурление в интернете - мамочки и папочки, которые еще не знают, ну как показать, какие они "думающие родители" поддерживают.
А на ТВ - понимаете, ТВ как раз показывает то, что хочет публика. Публика хочет про убийц в белых халатах (я в данный момент в зеленом костюме), и про безопасное альтернативное "лечение". И обязательно детей полечить - ведь не научен у нас народ искать помощи у психотерапевтов, матери замучивают детей анализами и иммуномудуляторами, только, чтобы снизить свою тревожность - ведь ответственность за ребенка - это такой груз, и "как бы чего не пропустить, очень переживаю".
  #333  
Старый 28.10.2010, 15:07
jkus jkus вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Тирасполь
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
jkus этот участник положительно характеризуется на форуме
Плохо что прививочное движение ни как не популяризованно. Если и слышишь слово прививка в СМИ или интернете то обязательно в негативном аспекте.
Государство должно прилагать больше усилий что бы помочь родителям избавиться от ненужной тревожности. Замена Малахова на Малышеву конечно радует но этого мало.
Даже на Украине есть очень популярная программа для родителей д-ра Комаровского, в РФ подобного аналога не видел.
Тревожность родителей идет от отсутствия понимания проблемы - брошурки в приемной прививочного кабинета и пару слов перегруженного педиатра в данном случае малоэффективны.
Тут кто то упоминал роман "Чума" Камю - он действительно колоссален по получаемым впечатлениям. Вот бы кто то его экранизировал))
ПС: роман то на самом деле о фашизме - иерсинии были лишь образом!
  #334  
Старый 29.10.2010, 10:47
jkus jkus вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Тирасполь
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
jkus этот участник положительно характеризуется на форуме
Пожалуй я выступлю в качестве оппонента в вопросе вакцинации. Еще не совсем утих ажиотаж по "свинному" гриппу. До сих пор в нашем регионе идет массовая (почти принудительная) вакцинация.
Я каждый год вакцинируюсь от сезонного гриппа, как правило Инфлюваком. В прошлом году сразу после вакцины инфлювака, от нас потребовали вакцинироваться Контагриппом, при этом было явно видно, что вакцину эту на нас же и опробируют - получившим вакцину нужно было заполнить большую анкету и через две недели сдать анализ на антитела. Несмотря на мою приверженность вакцинопрофилактике, от этого эксперемента я отказался (на что пришлось даже писать объяснительную). За время пика заболеваемости Н1N1 я неоднократно контактировал с больными у которых был подтвержден данный вирус, но даже подцепив какое-то ОРВИ перенес его в легчайшей форме. То же могу сказать и о своих коллегах по поликлинике.
Так вот суть вопроса - зачем нужно было вынуждать привитых Инфлюваком (в его состав входили АГ и Н1N1) прививаться еще и контагриппом? У нас сложилось общее опасение, что это повысит не нашу защищенность, а скорее риск осложнений вакцинации.
Сейчас опять подходит время для сезонной вакцинации от гриппа, есть ли смысл вакцинироваться еще и от "свиного"?
  #335  
Старый 29.10.2010, 14:39
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от jkus Посмотреть сообщение
...Так вот суть вопроса - зачем нужно было вынуждать привитых Инфлюваком (в его состав входили АГ и Н1N1) прививаться еще и контагриппом? У нас сложилось общее опасение, что это повысит не нашу защищенность, а скорее риск осложнений вакцинации. Сейчас опять подходит время для сезонной вакцинации от гриппа, есть ли смысл вакцинироваться еще и от "свиного"?
Уважаемый доктор Jkus! В своём блоге на "Эхе Москвы" в прошлом году (начало "пандемии" мексиканского гриппа) я обсуждал вопросы, точно повторенные Вами сегодня. Один из русскоязычных специалистов из Финляндии, видимо, потому, что не мог забанить или скрыть, буквально кричал мне: "Вон, блин, из науки!" Воспороизведу мой ответ: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
"Уважаемый Илья Валентинович Кирилкин! Видать, с Вами постоянно советуются «учёные, вдоль и поперёк исследовавшие вирусы нового пандемического гриппа». Не буду утверждать, что разбираюсь в теме. Именно, поэтому у меня имеется желание посоветоваться с Вами. Идея, мной излагаемая, не оригинальна. В начале вспышки мексиканского гриппа вирусолог, которого я хорошо знал до его эмиграции и которому доверяю, проф. Даниил Голубев (США) высказал оптимистическое предположение, что в США и Канаде эпидемии не будет, поскольку предшествовавшие сезонные вакцинации (2005 – 2009) должны обеспечить защиту от нового штамма возбудителя A (H1N1) за счёт перекрёстно-реагирующих антител. Это предсказание осуществилось, но лишь отчасти, предполагаю, из-за недостаточного охвата противогриппозной вакцинацией в этих странах (не более 25% населения). Вам, безусловно известно, то гемагглютинин Н1 нового штамма вируса A/California/04/09 по аминокислотной последовательности подобен только на 71 – 72% вакцинным и сезонным штаммам того же серотипа. Поэтому до сезонных вакцинаций перекрёстно-реагирующие антитела вообще не были обнаружены в замороженных образцах сывороток детей и обнаружены лишь у 6 – 9% взрослых 18 – 64 лет и у 33% лиц старше 60 лет в титре 1/160 и выше (в этой возрастной группе предположение Д. Голубева о наличии предсуществующего иммунитета подтвердилось). Сезонные вакцинации трёхвалентными инактивированными и живой аттенуированной вакцинами не стимулировали образования перекрёстно-реагирующих антител к Н1 нового штамма вируса A/California/04/09 у детей, но вызвали хотя бы двукратное нарастание титров этих антител у взрослых 18 – 64 лет. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Тем не менее, наличие перекрёстной реактивности в отношении возбудителя мексиканского гриппа среди взрослого вакцинированного населения США может объяснить медленное распространение вспышки, её относительно низкую летальность и возраст заболевших моложе 25 лет. Ваша фраза «ждать, что привитые старой сезонной вакциной будут невосприимчивы к новому гриппу оснований нет» гораздо категоричнее предположительных выводов в указанных мною статьях. Эта предположительность (неуверенность) понятна – авторы располагали слишком скудным материалом для такого весьма важного вывода: в первой публикации сыворотки от 79 детей и 280 взрослых, во второй – 331 сыворотка от детей и взрослых разных возрастов. Не исключено, что это один и тот же материал. Разумеется, создание новой штамм-специфичной вакцины – разумная и прекрасная задача, при том уже выполненная в США.
Если бы не вполне корректное исследование в Мексике на родине нового пандемического гриппа. Оказалось, что трёхвалентная инактивированная сезонная вакцина с А / Брисбен / 59 / 2007 (H1N1) – подобным штаммов имеет 73%-ю (доверительный интервал 34% – 89%) эпидэффективность в отношении лабораторно подтверждённого нового «пандемического» гриппа А(H1N1). Среди вакцинированных никто не умер, а в группе сравнения – 35%. Сделан вывод о нецелесообразности замены сезонной комбинации антигенов на моновакцину против нового пандемического «сезонного» гриппа. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Разумеется, это предварительные данные исследования на небольших группах (200 человек разного возраста), но они вполне сопоставимы с данными CDC и ВОЗ (по малочисленности) и гораздо важнее типирования гетерогенных (мне, уверяю это известно) антигенов H1 и N1 с помощью моноспецифических антисывороток хорьков.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Тут, возможно, видовые различия иммуногенности парциальных антигенов. Человек, вероятно, отвечает иначе. Но Вам виднее.
Не бойтесь, уважаемый Илья Валентинович, антипрививочных монстров от гомеопатии, натуропатии и прочей ерунды. Они всегда будут тут и придумают такое, что разумному человеку и не приснится. «Сон разума порождает чудовищ»

Уважаемый доктор Jkus! Напишите, пожалуйста, поподробнее о вакцине "контагрипп"
  #336  
Старый 29.10.2010, 16:26
jkus jkus вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Тирасполь
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
jkus этот участник положительно характеризуется на форуме
Прошу прощения за неверное название - ляпнул первое, что вспыло в памяти)
Вакцина называется Cantagrip производится румынским институтом Кантакузино. Была подарена румынами Молдове, после чего понаделала много шуму в политической сфере молдован, модерировано Честно говоря прочитал об этом только сегодня, хотя на тот момент сам пытался возбудить общественное мнение против этой вакцинации.
ПС: ну вот опять не вышло с оппонировать)))
  #337  
Старый 29.10.2010, 18:58
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от jkus Посмотреть сообщение
...сам пытался возбудить общественное мнение против этой вакцинации.
Любопытно, какие у Вас были аргументы. И-т им. Кантакузино даже очень приличный. Да и работает с 20-х годов.
  #338  
Старый 30.10.2010, 09:10
jkus jkus вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Тирасполь
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
jkus этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от skeptic Посмотреть сообщение
Любопытно, какие у Вас были аргументы. И-т им. Кантакузино даже очень приличный. Да и работает с 20-х годов.
я прошу прощения у модераторов, буду читать правила форума более внимательно.
Свои посты на местных форумах я хотел скинуть Вам в личку, но такой функции не нашел. Понимаю, что для Вас они представляют объект изучения контрпрививочного мышления). Мои аргументы реальные и обсуждаемые с коллегами, в принципе, ни чем от приведенных Вами не отличались. Однако, для людей мало понимающих суть вопроса у меня была совершенно иная аргументация, с учетом настроений в обществе. Приводить их на мною уважаемом форуме не могу из соображений личной безопасности - у нас знаете ли еще социализм в цвету, со всеми его прелестями)).
Против института ни чего плохого сказать не могу. Однако судя по полному отсутствию в интернете сведений об вакцине кантагрип, думаю, что этот их продукт оказался провальным.
  #339  
Старый 31.10.2010, 19:20
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от jkus Посмотреть сообщение
...Свои посты на местных форумах я хотел скинуть Вам в личку, но такой функции не нашел.
Кликните под любым обозначением моего ника,и Вам откроется опция "Отправить личное сообщение". Кроме того, у Вас имеется мой не-РМС-ный адрес. Как антипрививочник Вы наредкость невнимательны.. Рядом со мной работает сотрудница, пару лет назад командированная по приглашению в и-т им. Кантакузино, сотрудничающий с ВОЗ. Никакой информации о провале проекта обсуждаемой Вами вакцины нет. Социализма достаточно и в России, и это хорошо. Не думаю, что за антипрививочную или пропрививочную пропаганду в Вашей самопровозглашённой республике кого-то преследуют, разве что, ЦРУ. Более того, если Ваш Минздрав взялся за клинические испытания новой гриппозной вакцины, ничего предосудительного или противозаконного в этом нет.
Сканируйте, пожалуйста, инструкцию по применению и отправьте мне.
  #340  
Старый 01.11.2010, 17:46
jkus jkus вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Тирасполь
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
jkus этот участник положительно характеризуется на форуме
К сожалению инструкции на руках у меня нет, т.к. вакцинация проводилась около 10 месяцев назад, и за это время я перешел на новое место работы. Попробую для Вас достать ее, однако точно помню что она была на румынском языке, так что скорее всего достать смогу только перевод сделанный нашим зам. по леч.
Нам вакцину так с румынской аннотацией и предлагали - это только больше негатива вызывало.
  #341  
Старый 16.11.2010, 09:55
Podandr Podandr вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: минск
Сообщений: 7
Podandr *
Здравствуйте, можете ли вы прокомментировать статью "BCG vaccination: 90 years on and still so much to learn …" [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Особенно часть про влияние вакцинации на лечение туберкулеза у инфицированных.
  #342  
Старый 16.11.2010, 13:48
Аватар для f0xman
f0xman f0xman вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 30 раз(а) за 30 сообщений
f0xman этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Podandr Посмотреть сообщение
Здравствуйте, можете ли вы прокомментировать статью "BCG vaccination: 90 years on and still so much to learn …" [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Особенно часть про влияние вакцинации на лечение туберкулеза у инфицированных.
Чтобы прочесть нужна регистрация на БМЖ !
Нет ли у Вас возможности подгрузить этот пдф сюда? Очень интересно прочесть.
  #343  
Старый 16.11.2010, 14:14
Podandr Podandr вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: минск
Сообщений: 7
Podandr *
Могу по e-mail сбросить pdf
  #344  
Старый 16.11.2010, 14:27
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сбросьте. Адрес у Вас в ПС, ответить мне Вы не сможете пока.
  #345  
Старый 16.11.2010, 15:34
Аватар для f0xman
f0xman f0xman вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 30 раз(а) за 30 сообщений
f0xman этот участник имеет отличную репутацию на форуме
))) Лежит под носом, а не взять.
Емэйл постить нельзя, в ЛС писать нельзя ...... почитал статейку, спасибо, неужели нет выхода!?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.