Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #316  
Старый 20.06.2009, 21:45
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ирина Николаевна... Не выходит каменный цветок...
Уселась сейчас посмотреть лекцию, ан нет. Скидывает. Не показывается. Начало - название и все такое - есть, а до самой лекции дело не доходит. Видео перекидывает на "заставку" или на "конец" - точно не знаю, в общем не могу я посмотреть. Потусторонние силы не хотят, чтобы я про любовь знала...
Может, это сегодняшний глюк мейла, я попробую еще, конечно. Просто сейчас мне как раз нечем заняться, и вот на тебе.
Если будет возможность, сходите туда - у вас показывается? Может, дело не в ролике, а в моем просмотровом умении (вернее, неумении).
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 21.06.2009, 09:21
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна... Не выходит каменный цветок...
Уселась сейчас посмотреть лекцию, ан нет. Скидывает. Не показывается. Начало - название и все такое - есть, а до самой лекции дело не доходит. Видео перекидывает на "заставку" или на "конец" - точно не знаю, в общем не могу я посмотреть. Потусторонние силы не хотят, чтобы я про любовь знала...
Может, это сегодняшний глюк мейла, я попробую еще, конечно. Просто сейчас мне как раз нечем заняться, и вот на тебе.
Если будет возможность, сходите туда - у вас показывается? Может, дело не в ролике, а в моем просмотровом умении (вернее, неумении).
Доброе утро, Гейзер!
Так сложилось, что вчера у меня не было возможности проверить, как оно работает. Извините, что не смогла вам в этом помочь, когда у вас было время. Но готовность вашу ценю, и думаю, что она будет вознаграждена. Скорее всего, если в настоящее время доступа нет, кто-то из заинтересованных лиц перекрыл канал свободного доступа, чтобы люди начали приобретать диски. Жаль, если так. Ну тогда без вариантов, я за сегодня вам настрочу конспект и прикреплю в файле.
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 21.06.2009, 11:34
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ирина Николаевна, мне жаль, что так получилось, и Вам снова придется заниматься конспектированием. Со своей стороны могу пообещать, что Ваш файл я прочитаю очень быстро! Гораздо быстрее, чем слушала бы видео. Это, конечно, слабенькая поддержка для Вас, но мне пока не приходит в голову, как бы мне половчее Вас "утешить".
П.С. Нет, я не считаю, что Вас надо утешать, просто не хочется заваливать Вас работой "сверх".
Спасибо, что помогаете мне!
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 21.06.2009, 12:10
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, мне жаль, что так получилось, и Вам снова придется заниматься конспектированием. Со своей стороны могу пообещать, что Ваш файл я прочитаю очень быстро! Гораздо быстрее, чем слушала бы видео. Это, конечно, слабенькая поддержка для Вас, но мне пока не приходит в голову, как бы мне половчее Вас "утешить".
П.С. Нет, я не считаю, что Вас надо утешать, просто не хочется заваливать Вас работой "сверх".
Спасибо, что помогаете мне!
Добрый день, еше раз, Гейзер!
Мне наверное и самой хочется еще раз все это проработать. Уж очень тема интересная. Я только сделаю это по частям. Пока первая часть. продолжение следует.
Вложения
Тип файла: doc Является ли любовь счастьем.doc (27.0 Кб, 87 просмотров)
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 21.06.2009, 12:39
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я прочитала, Ирина Николаевна! Спасибо!
Вопросы задавать после того, как прочитаю всю лекцию? А то, наверное, мы снова закопаемся...
Ответить с цитированием
  #321  
Старый 21.06.2009, 12:48
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Опять же, подумала, зачем задавать вопросы, если они теоретические. Касаются прочитанного текста. Наверное, надо задавать вопросы относительно конкретно моих отношений с мужем, если таковые возникнут. Верно?
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 22.06.2009, 07:10
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Зачем задавать вопросы, если они теоретические. Касаются прочитанного текста. Наверное, надо задавать вопросы относительно конкретно моих отношений с мужем, если таковые возникнут. Верно?
Доброе утро, Гейзер!
Вы все правильно понимаете. Конечно, моя просьба прочесть лекцию была не для того, чтобы потеоретизировать на тему любви. Нам главное посмотреть на то, КАК ЭТО У ВАС, в вашей паре. Чего не хватает вам для достижения этой самой близости, что можно изменить, а что нельзя, каковы ваши установки и ожидания и насколько они реалистичны? Но это мы сделаем только после того, как вы полностью ознакомитесь с текстом и зададите мне ваши вопросы. Хотя если они касаются непоняток в связи с изложением, я конечно за слова Альфрида не отвечаю, тем более за перевод, но что смогу, постараюсь пояснить.
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 22.06.2009, 08:14
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Один добрый человек бросил мне в личку ссылку на вариант расшифровки той самой лекции [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], я прочитала уже половину. Сегодня планирую закончить. Уже появился комментарий по поводу наших отношений с мужем в свете полученной информации. Это радует .
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 22.06.2009, 11:13
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я прочитала, Ирина Николаевна... И написала много-много-много... Предлагаю Вашему вниманию. Не знаю, что мы будем с этим делать. Все, что нашло отклик, - ниже.
------------
Если мы спросим того, кто нас любит: что ты любишь во мне? Можно сказать лишь: люблю тебя потому, что ты такой есть, потому, что таково твоё существо, то, что я вижу. И, в сущности, мы ничего больше сказать не можем, если действительно любим.
Именно это было у нас когда-то. Я спрашивала его, за что он меня любит. Он отвечал – не знаю. Он спрашивал меня, почему я люблю его. Я отвечала – не знаю, просто так. Вопреки всему .
Сейчас примерно так же. Я конечно могу более внятно сказать про мужнины положительные качества, но ответить на вопрос, почему я его люблю сложновато. В том числе и потому, что иногда у меня сомнения, а люблю ли я его…

Любящий всегда несёт любимого человека в себе, с собой.
Да-да, и такое было. Помню, лежим мы в постели после его возвращения ко мне (разрыв номер 2), и у меня почти слезы текут от того, как я люблю его. Как он во мне, в крови моей, как я даже вырвать его не могу из сердца, потому что он не в сердце - он везде, во всей мне. Пророс.

В любви содержится некоторая позиция или установка. Любящий человек не только переживает, что он мог бы сделать другому что-то хорошее, но он хочет сделать другому что-то хорошее. Любовь можно описать как некоторую позицию человека или установку. Она очень простая: я хочу тебе блага.
Сложно… Благими намерениями, сами знаете, куда дорога вымощена… Я могу хотеть для него блага, искренее и отчаянно, но для него благо может быть другим. Помните про селедочное масло и сгущенку? Мне надо хотеть для него ЕГО блага, а для этого надо знать это благо и понимать, что ему нужно именно оно.

но важно также, чтобы мы знали о ценности общей истории, чтобы мы не разрывали отношения с нашим партнёром слишком легкомысленно, потому что его когда-то я любил тоже, и в этих отношениях содержалось что-то важное от меня.
Вот-вот. Именно поэтому, несмотря на обуревающие меня мысли об уходе, я не рассматривала их очень серьезно. Потому что не может же быть вот так вот – бац – и разорвать отношения при первой же серьезной трудности. Потому что нить отношений с течением времени обрастает ракушками, тиной и всякими дохлыми рыбками и крабиками. Но нельзя же делать вид, что нити теперь нет. Ее просто не видно. И если рубануть так, то вместе с тиной потеряешь и любовь. Хочется убрать только тину, а для этого нить надо очистить, хотя бы в некоторых местах. Верно я рассуждаю?

Есть некоторое правило, принцип, вытекающий из опыта: если кто-то хочет разорвать отношения, он должен сначала столько месяцев жить отдельно, сколько лет он прожил вместе с этим партнёром.
По этому поводу есть вопрос… Только я не уверена, что это правило применимо к ситуации, когда хочешь побыть одна. Не насовсем, а чтобы разобраться, понять, осознать, ощутить.
Бывало, что мы в шутку болтали про то, как мы разойдемся (вернее, скорее, как я уйду). Это были полунамеки, полуфразы. Это было будто бы переходишь болото и прощупываешь почву – можно сюда ступить или нет. Так вот я понимала одно – если я сделаю порыв на «пожить одной» или «временно расстаться», то это будет навсегда. Ну, я таким образом воспринимала его реакцию. Если я вдруг буду думать о том, что мне надо побыть одной, то значит это УЖЕ мое окончательное решение.

В любви я не только говорю: это хорошо, что ты есть, но я и говорю: хорошо, что ты такой, какой ты есть; у меня есть интерес к тебе, интерес к тому, как ты думаешь, чувствуешь, что для тебя важно, какие решения ты принимаешь, каков твой характер – во всём этом я ценю тебя.
А ведь часто хочется переделать человека, да? Мне вот надо, чтобы муж меньше работал, меньше употреблял алкоголь, больше был внимательным и нежным и т.д. и т.п. Но ведь если мы хотим быть вместе, нам при любом раскладе надо уметь находить компромиссы. Или нет? Если да, то значит ли, что партнер не хочет быть со мной вместе, если он не хочет/не умеет/не знает о компромиссах? Вряд ли...

Любовь хочет реализовываться в жизни. Она хочет происходить. Она хочет осуществляться, материализовываться. Человек дарит цветы, делает подарки, приглашает другого, что-то предпринимает вместе с ним, куда-то ездит, хочет что-то делать вместе с ним.
Что-то вот этого-то как раз и нет, к сожалению. Вчера я договаривалась с мужем, чтобы мне уйти на кофе. С мужчиной (он мой давний знакомый, и мы регулярно встречались раньше – ВСТРЕЧАЛИСЬ, а не спали). Муж попытался изобразить ревность, а потом спросил, как давно меня пригласил на кофе тот мужчина, и когда я ответила, что пару недель назад, он прокомментировал, что какой тот мужчина крутой. Он (муж) уже давно зовет одну свою знакомую на кофе, а он все не соглашается, мотивируя ревнивым мужем.
Вот зачем он мне все это сказал? Самоутвердиться за мой счет? Бред какой-то. Я сказала ему, что удивительно, что ему в голову не приходит пригласить МЕНЯ куда-нибудь, зато он давно приглашает другую женщину.
Мне было как-то грустно от этого. Нельзя сказать, что я была в муках ревности. Просто было как-то горько от того, что он не видит очевидного. Не чувствует? Не хочет реализовывать свою любовь? Ему нечего реализовывать?
Муж ответил, что претензия принимается. Мы еще парой фраз перекинулись, под конец я сказала, что жаль, что его слова не означают, что будут какие-то изменения. Он ответил, что зря я так думаю. Я сказала, что уже не первый раз говорю ему какие-то вещи (про те же цветы, например), и ничего не меняется. И добавила, чтобы подсластить горечь беседы (обстановка не была накаленной, просто было как-то грустновато), что может быть, просто мне надо несколько раз ему о чем-то сказать. Больше раз, чем я пока сказала.
Вообще, последнее время я замечаю за собой заторможенность в эмоциях. Не в плохом смысле, а просто раньше я реагировала бы на ситуацию бурно. Как минимум внутри себя. А сейчас я чувствую скорее грусть, сожаление, печаль, и где-то глубоко внутри может быть есть отблески бури, но я ее не чувствую, просто как бы немножко знаю, что она там есть. Я не хочу сказать, что я загнала бурю внутрь. Я хочу сказать, что надеюсь, что мои реакции становятся спокойнее, взвешеннее, взрослее. Может быть, однажды страсти по переделке партнера прекратятся вовсе. Их место займет более адекватная реакция.

Любовь не выносит лжи. Ложь – смертельный яд для любви. Когда мы любим, мы легче верим другому. Во всех аспектах реальности мы верим другому человеку. Если мы не можем больше верить другому человеку, то любовь в опасности.
Сто процентов! Была ситуация, когда муж быстро закрыл диалоговое окно в аське, когда я зашла. А я же цепкая, Вы знаете, я заметила женский ник. Если бы он не закрыл, ничего бы не было – я в курсе, что он общается и с женским полом тоже. Но он закрыл. Так стремительно, будто хотел что-то скрыть. Я помучилась-помучилась, потом пришла спрашивать, почему он закрыл окно. Он что-то там невнятное про чувство уважения, собственное поле и другое говорил. И я понимаю это, но если ты судорожно закрыл диалоговое окно прямо перед моим носом, если я пришла и спросила тебя в лоб, почему ты так сделал, и ты начинаешь юлить – ничего хорошего нашим отношениям это не несет. И по мне, если выбрать между уважением к его личной переписке и уважением ко мне, то я, конечно, выбираю последнее. Если все так, как он пытался объяснить – дескать, ничего такого, просто девочка знакомая, просто я бурно реагирую на женщин. Но я не бурно реагировала, я просто пришла и СПОКНОЙНО спросила. Не придумывала, не накручивала себя, а просто спросила. А он сидел и юлил. Я же чувствую его, я знаю его мимику, я вижу его тело и глаза. И он юлил. Нет, не то чтобы я подозреваю, что это его любовница, но изворачиваться тогда, когда надо говорить правду – с моей точки зрения, вот где неуважение. И вообще, если врешь, то хоть ври качественно. Хотя мне, конечно, сложно соврать качественно, я слишком близкий человек .
Так вот тогда моя любовь была в опасности. Еще в какой! И я пыталась донести до него это, но он не понял. И, кстати, тогда же я спросила его, любит ли он меня (такой вопрос я задала второй раз в своей жизни), мда… Спросила, потому что была готова услышать ответ. Умница я.
Ненавижу вранье.
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 22.06.2009, 11:15
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Когда человек влюблён, он не видит тёмных сторон другого, и потому влюблённость так очаровывает, как сказка.
Мне кажется, я не была влюблена в него. В НЕГО – нет. Это сразу была любовь. Хотя, с другой стороны, может это и было… Сейчас уже сложно точно вспомнить. Но подобное «Его машина – самая прекрасная на улице; его ручка (шариковая) – я храню её у сердца, она становится символом этого очарования, и это может развиваться вплоть до фетишизма.» имело место быть. Я ходила в его драной джинсовой рубашке и отказывалась ее выбрасывать, потому что это ЕГО .

Любящий готов к эмпатии, он хочет быть близким к другому также и тогда, когда тому плохо.
Когда моему мужу плохо, он хочет быть один. Я ему тогда не нужна. Наверное, так он меня оберегает от неприятных переживаний. И за все эти годы я так и не смогла донести ему, что «в горе и в радости» я хочу быть с ним. Что даже если я не помогу ему реальными делами, я помогу ему теплотой, сочувствием и нежностью. Но он всегда закрывается и всегда переживает один. А я нахожусь в неведении, отчего становится еще хуже.

И мы страдаем от того, что то, к чему мы стремимся – это единство – мы не можем его реализовать в такой полной мере, в какой мы этого хотим. И мы страдаем от того, что полной гармонии в любви, полного соответствия, к которому мы стремимся, не получается. Другой не соответствует мне в полной мере, он не есть я. Он другой.
Именно так. Он другой. Идеального единства не получается. Но мне и не надо идеального, мне бы просто единства.

Но в таких отношениях остаётся некоторая сдержанность, не-до-конца-решённость: у человека не получается полностью сказать своё «Да» по отношению к другому, и человек может этого даже не осознавать в полной мере. У меня было много случаев, когда люди в ходе терапии обнаруживали, что они никогда по-настоящему не женились: они сказали ртом «Да», но сердцем не сказали.
Поэтому последнее время я и думаю, что это хорошо, что мы не женаты официально. Если раньше у меня как-то не было четкой позиции по этому вопросу, руки как-то не доходили осмыслить и пострадать в полной мере или наоборот порадоваться, то сейчас моя позиция – ПОКА это к лучшему. Опять же объективные причины имеются .

Любовь – как раскалённый уголь, а расстояние (дистанция) – как ветер. Когда расстояние-ветер, дует, но накал силён, то расстояние может раздуть, воспламенить огонь, и тогда я могу серьёзно подумать о том, что стоит осуществить это новое отношение в жизни. Если же горение не такое сильное, то ветер загасит этот огонь. И таким образом мы можем действительно распознать, что является существенным, что для нас важно, и мы примем решение в отношении определённого соответствующего поведения.
Вот поэтому когда мне тут захотелось побыть одной – это означает лишь то, что я хотела побыть одна. Подумать, почувствовать. Ну да я уже про это писала.

Когда я взрослый, я ответствен за свою способность к любви: я не могу просто ожидать любовь от других, но я должен как бы вести себя в соответствии с любовью к самому себе – уделять себе время, понимать себя, быть с самим собой, чтобы мне было хорошо с собой, мочь быть наедине с собой. И таким образом мы можем немного пополнять, достраивать то, что когда-то мы недополучили.
Именно к этому я и стремлюсь. Заметно?
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 22.06.2009, 16:42
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень хорошо!!!!!!!!
Какая вы молодец, Гейзер! Все эти моменты - именно ЭТИ моменты - я и имела в виду. Какая же вы умница!
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 22.06.2009, 23:38
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Очень, очень приятно, Ирина Николаевна! Вы так меня хвалите, что я прямо расцветаю .
Я вот еще что поняла. Вот тут
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Вообще, последнее время я замечаю за собой заторможенность в эмоциях. Не в плохом смысле, а просто раньше я реагировала бы на ситуацию бурно. Как минимум внутри себя. А сейчас я чувствую скорее грусть, сожаление, печаль, и где-то глубоко внутри может быть есть отблески бури, но я ее не чувствую, просто как бы немножко знаю, что она там есть. Я не хочу сказать, что я загнала бурю внутрь. Я хочу сказать, что надеюсь, что мои реакции становятся спокойнее, взвешеннее, взрослее. Может быть, однажды страсти по переделке партнера прекратятся вовсе. Их место займет более адекватная реакция.
я чувствую, что я НЕ разрушаю себя.
Свойственное мне буйство меня разрушало - без сомнения. Сейчас я более цельная, неприятности извне как бы ударяются о цельность (самодостаточность) и рассыпаются, не добравшись до души. И это отличная новость.
П.С. Жду от Вас какого-то более пространного поста. Или сейчас мой ход?

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а): я чувствую, что я НЕ разрушаю себя. Свойственное мне буйство меня разрушало - без сомнения. Сейчас я более цельная, неприятности извне как бы ударяются о цельность (самодостаточность) и рассыпаются, не добравшись до души. И это отличная новость.
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 23.06.2009, 02:36
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Гейзер!

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Вы так меня хвалите, что я прямо расцветаю .
Есть за что, вы и правда потрудилиь на славу. Даже удивляюсь, как вы с маленьким ребенком выбрали время на такую титаническую работу в столь короткий срок.

Спасибо что вы еще раз сфокусировали сь на этом.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Когда я взрослый, я ответствен за свою способность к любви: я не могу просто ожидать любовь от других, но я должен как бы вести себя в соответствии с любовью к самому себе – уделять себе время, понимать себя, быть с самим собой, чтобы мне было хорошо с собой, мочь быть наедине с собой. И таким образом мы можем немного пополнять, достраивать то, что когда-то мы недополучили.
Именно к этому я и стремлюсь. Заметно?
Еще как заметно! В яблочко!
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я чувствую, что НЕ разрушаю себя.
Свойственное мне буйство меня разрушало - без сомнения. Сейчас я более цельная, неприятности извне как бы ударяются о цельность (самодостаточность) и рассыпаются, не добравшись до души. И это отличная новость.
Хочу отметить, что вы стали очень внимательной - еще более цеплючей, в хорошем смысле - к тонким нюансам того, что в вас важно.

И то, что вы это обозначили, возвращает нас к двум нашим темам: подведение итогов нашего первого этапа, условно названого нами "Поиски потерявшейся /спрятавшейся Личности" (этот пункт безусловно туда), и обозначение подтем нового направления (про это, вероятно, два ваших предыдущих поста с комментариями по лекции).
В связи с тем, что мы не довели до конца нашей работы над формулировкой контракта - а это очень важный момент, как вы наверное уже увидели из предыдущей работы - давайте не будем перепрыгивать к "сладкому" (хотя самой мне ой как соблазнительно, засучив рукава, внедриться в столь интересные темы!)? Хочу попросить вас еще раз внимательно перечитать то, что у вас получилось до этого и по необходимости добавить пункты из комментариев к лекциям (в разумных пределах, конечно), исходя из того, что это поможет в достижении поставленной вами цели - большей близости с вашим мужем.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Жду от Вас какого-то более пространного поста. Или сейчас мой ход?
Можно не считаться. Я наверное сейчас смогу реже писать, а вас не лимитирую. Можно считать, что вы перешли на новую ступень - аспирантуру- и можете проявлять больше саимостоятельности в принятии решения о количестве постов и их частоте.
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 23.06.2009, 10:46
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день, Ирина Николаевна!
А почему Вы ночью не спите, а пишете здесь ? Я прямо в шоке.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Даже удивляюсь, как вы с маленьким ребенком выбрали время на такую титаническую работу в столь короткий срок.
А это не была титаническая работа. Я читала, и как только что-то цепляло, копировала фразу в файл и катала ответ. Таким образом, к концу прочтения лекции у меня был готов мой пост Вам. Кроме того, когда что-то заинтересовывает, то все идет на одном дыхании, не чувствуется времени и усилий.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
давайте не будем перепрыгивать к "сладкому" (хотя самой мне ой как соблазнительно, засучив рукава, внедриться в столь интересные темы!)
Давайте не будем. Хотя у меня, конечно, давно свербит .
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Хочу попросить вас еще раз внимательно перечитать то, что у вас получилось до этого и по необходимости добавить пункты из комментариев к лекциям (в разумных пределах, конечно), исходя из того, что это поможет в достижении поставленной вами цели - большей близости с вашим мужем.
Да, я изучу все, что я написала, и подумаю, каким боком можно в контракт впихнуть некоторые соображения по лекции. Эту работу я проделаю несколько позже.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Я наверное сейчас смогу реже писать, а вас не лимитирую.
Да уж, я себе в количестве постов не отказываю . А Вы реже будете писать, потому что в длительный отпуск отправляетесь? И можете ли примерно сориентировать, что значит «реже»? Не то чтобы я требую четкого графика, но просто чтобы я могла сориентироваться «Эх, давно И.Н. нету» или «Ух ты, как И.Н. быстро!»
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 23.06.2009, 14:18
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Гейзер!
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
А почему Вы ночью не спите, а пишете здесь ? Я прямо в шоке.
Не волнуйтесь, все в порядке. Здоровый сон в течение 9 часов, начался просто не вовремя. Организм выспался, ну не хотелось бездельничать.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
А это не была титаническая работа. Я читала, и как только что-то цепляло, копировала фразу в файл и катала ответ. Кроме того, когда что-то заинтересовывает, то все идет на одном дыхании, не чувствуется времени и усилий.
Точно!

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Давайте не будем. Хотя у меня, конечно, давно свербит
Дождемся подходящего момента и уж тогда с полным удовольствием.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Да, я изучу все, что я написала, и подумаю, каким боком можно в контракт впихнуть некоторые соображения по лекции. Эту работу я проделаю несколько позже.
Буду ждать. Сейчас дело за вашим подведением контракта.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Да уж, я себе в количестве постов не отказываю . А Вы реже будете писать, потому что в длительный отпуск отправляетесь? И можете ли примерно сориентировать, что значит «реже»? Не то чтобы я требую четкого графика, но просто чтобы я могла сориентироваться «Эх, давно И.Н. нету» или «Ух ты, как И.Н. быстро!» Спасибо!
Прямо насмешили. Эх ты! Ух ты!
Про отпуск сообщу отдельно, как водится. Реже - потому что ЛЕТО, и дел много, и поездок много, и всего много. Но реже раза в три дня постараюсь не писать (до отпуска). А у вас планируется что-нибудь на лето?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.