Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2024, 09:21
DariaMoscow DariaMoscow вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2024
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
DariaMoscow *
Полинейропатия

Добрый день! Прошу вашей помощи и профессионального мнения. Женщина 36 лет, рост 163 вес 52кг. Началось всё в августе 2023года, в начале месяца делала упражнения для растяжения связок, немного переусердствовала и появилась боль между лобком и бедром, длилась несколько суток, прошла. Далее(не знаю имеет ли значение, описываю все по порядку) заметила на правом ухе сверху белое твердое образование, через несколько дней оно воспалилось, было горячее, опухло и сильно болело, из поликлиники отправили в лор хирургию где мне сказали что это воспалилась атерома. Вскрывать не стали а назначили лечение( я уезжала в отпуск и врачи побоялись что я не смогу обрабатывать рану) амоксиклав 10 дней. Лечение не помогло, я обратилась в местную поликлинику где мне назначили нимесил 5 дней. По приезду домой в районной поликлинике мне эту атерому просто выдавили. Примерно через неделю после этого утром очень сильно заболел низ живота слева, резкая жгучая боль. Поход в туалет мне не помог, выпила спазмолитик и примерно через час живот отпустило. Недели 2 меня ничего не беспокоило. Потом находясь на городском концерте я подняла ребенка минут на 10( она весит 30кг) и мне стало дурно, заболел низ живота слева и внутри все затряслось. Я списала это на сильную вибрацию на концерте. Сократились месячные резко по дням и они стали очень скудные, сам цикл остался нормальный. Дальше началось что-то ужасное, начал болеть кишечник весь по левой стороне, получается от лобка до пупка по левой стороне и частый жидкий стул + вздутие. Я обратилась в частную клинику где мне сделали кт без контраста, ничего не нашли там. Был назначен курс альфа-нормикс далее прибиотики. Не закончив курс прибиотиков опять начались проблемы с животом. Появилось ощущение натянутой струны между лобком и бедром. По узи мж нашли фиброаденому и очень испугали злокачественным процессом, после этого начался сильный стресс. Проходила обследование у онколога октябрь-ноябрь и помимо этого бегала от гениколога к гастроэнтерологу в поисках причины боли в животе. Начались пикнический атаки и ощущение внутренней вибрации во всем теле. Похудела на 11кг и очень сильно вылезают волосы. Колоноскопия без отклонений, гастроскопия поверхностный гастрит и недостаточность кардии.Так же на узи мягких тканей обнаружилось жидкостное образование над лонной костью, предположили синовит. По мрт малого таза синовит исключен, по рентгену тоже. В ноябре подтвердилась доброкачественность фиброаденомы, я думала что успокоюсь. Но получилось наоборот. Появились мышечные подергивания и боль в левой ноге которая шла слева лобка в ягодицу, не могла передвигать ногу без боли. Только в начале декабря открыли запись к неврологу, после осмотра невролога отправили на МРТ ПОП где обнаружили протрузию L5-S1 назначили лечение которое не помогло. Обратилась к нейрохирургу, он сделал блокаду фасеточных суставов. Боль прошла, но я обнаружила слабость в левой ноге, так же осталось ощущение натянутой струны в паху. Терапевт отказалась открывать запись к невропатологу. В январе я заметила что мне тяжело держать телефон левой рукой, слабость от локтя до кисти рук, так же в большом пальце и указательном. На правой руке стали немного отекать пальцы рук, а на ноге щиколотка, тоже немного. Постоянно ночью стала просыпаться от ощущения отлеженности всего тела, это могут быть ноги, руки, голова, бока.Платные невропатологи не видят проблемы, все рефлексы я выполняю, могу ходить на пальцах и на пятках. 5 января доставлена в больницу в связи с синкопольным состоянием в отделение терапии. Проверили все что можно, сделали узи всего можно и ЭМНГ. После перевели в отделение неврологии, прокапали тиоктовую кислоту и мексидол. Выписали. Сейчас присутствуют мышечные подергивания перед сном, ощущение вибрации в теле и слабость мышц руки и ноги, после нагрузки небольшой руки начинают трястись, так же ощущение натянутой струны в паху которая уходит в ягодицу, отсутвует подкожный жир, не могу набрать вес. Подскажите куда обратиться для понятия причины полинейропатии и возможно ли ее вообще вылечить? Прикладываю протокол выписки из больницы со всеми обследованиями.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2024, 10:31
DariaMoscow DariaMoscow вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2024
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
DariaMoscow *
Прошу прощения, забыла добавить что в стационаре пару дней было ощущение жара в ногах и руках к вечеру, неприятно когда кожи касалась одежда. Еще постоянно ледяные и потные стопы + слабость общая. Температура с сентября месяца 37-37,2. В стационаре измеряли электронным градусником-пистолетом, он показывал 36,8. Сейчас дома мой показывает опять 37.2( не сломан) присутствует небольшое онемение большого пальца на левой ноге. Еще один момент, когда из положения лежа поднимаю левую ногу и начинаю ее опускать слышится какой-то хруст.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2024, 14:58
DariaMoscow DariaMoscow вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2024
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
DariaMoscow *
ЭНМГ только в таком варианте, без графиков(((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2024, 01:18
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимо очно показаться неврологу, специализирующемуся на нервно-мышечной патологии и переделать энмг в правильном месте. В Москве это можно сделать в нц неврологии и клинике нмб
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.01.2024, 09:43
DariaMoscow DariaMoscow вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2024
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
DariaMoscow *
Добрый день! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.02.2024, 18:23
DariaMoscow DariaMoscow вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2024
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
DariaMoscow *
Добрый день! Можно еще вопрос? Была в НЦ Неврологии на Волоколамском шоссе, после осмотра невролог сказала что не видит у меня клинических данных за полинейропатию и переделывать энмг нет смысла. Отправили на МРТ грудного отдела(были зажаты мышцы) по мрт обнаружилась гемангиома в теле Th11. В поликлинике неврологи соглашаются что полинейропатии нет, но лечить говорят надо. Появились отеки пальцев рук по утрам и болят мышцы рук при нажатии( предплечье и плечо) так же задняя часть шеи. Может ли это быть побочкой от приема тиоктовой кислоты или комбипилена? И к кому обращаться с такой проблемой? УЗИ вен верхних конечностей норма, узи локтевого сустава во вложении.
Вложения
Тип файла: pdf правого локтевого.pdf (399.1 Кб, 4 просмотров)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.02.2024, 10:00
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не побочные эффекты тиоктовой кислоты. Рада, что в нцн сняли Ваш диагноз, согласна с ними, по описанию не было похоже. Но мне бы Вы тут не поверили) с Вашими новыми жалобами имеет смысл сходить к ревматологу
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.02.2024, 13:08
DariaMoscow DariaMoscow вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2024
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
DariaMoscow *
Спасибо большое! Я бы поверила вам тут))) как раз сегодня была у ревматолога.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.