Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2011, 15:17
LDM LDM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 24
LDM *
облучатель уф при лор-заболеваниях

Добрый день. У ребенка (3года) часто болит горло и долго не проходит насморк. Хочу приобрести для него облучатель ультрафиолет. бактерицидный.
Вот ссылка на прибор
[ссылка скрыта]
Хотела услышать мнение специалиста, на сколько безопасно пользоваться подобными приборами.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2011, 15:20
Аватар для MariaMari
MariaMari MariaMari вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Новочеркасск
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 350 раз(а) за 291 сообщений
MariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!
Этот прибор совершенно не нужен, он не лечит, не профилактирует никакие заболевания, и неизвестно, какими побочными эффектами он обладает.

Комментарии к сообщению:
Tuu-Tikki одобрил(а):
andreymaltsev одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2011, 19:52
LDM LDM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 24
LDM *
Здравствуйте, MariaMari.
Простите, а Вы могли бы объяснить почему этот прибор не лечит. Еще в моем детстве мне при отите назначали "синюю лампу" и именно после неё мне стало лучше. А это же примерно тоже самое, только более совершенный прибор, как я понимаю. ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.09.2011, 21:42
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LDM Посмотреть сообщение
в моем детстве мне при отите назначали "синюю лампу" и именно после неё мне стало лучше.
Совпало.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.09.2011, 08:53
LDM LDM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 24
LDM *
Господа доктора,
Хоть кто-то может объяснить свое мнение, о том что "не помогает" основываясь на официальной информации и литературе. Я знаю что есть литература, в которой сказано что помогает. Хотелось бы знать на чем основывается ваше мнение, что не помогает?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.09.2011, 09:03
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Есть жесткие требования к литературе, которая принимается во внимание (книги Малахова и иже с ним в расчет не принимаются, даже если имеют вид медицинских).
2. Есть жесткие требования к построению исследования, которые признаются (вариант - мы облучали зеленой лампой 100 мужчин и ни один из них не забеременел, - покупайте зеленую лампу - средство контрацепции со 100% эффектом - не пройдет)
3. Нет данных о каком либо положительном эффекте описываемого девайса - ни публикаций об исследованиях, ни упоминаний в справочной литературе.
4. Нет рекомендаций о его использовании ни в одном достойном внимания руководстве (есть специальные, которые обобщают все известные и доказанные средства лечения) =>
5. Средство признается "средством с недоказанной эффективностью и неизученной безопасностью" (безопасность оценивается одновременно с эффективностью). =>
6. Средство не назначается при лечении и не рекомендуется к использованию.

Комментарии к сообщению:
Hass одобрил(а):
MariaMari одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.