Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2011, 13:00
Аватар для selenn
selenn selenn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва, СВАО
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 29
selenn *
Лимфаузел и фарингит

Добрый день..Ранее здесь писала о своем фарингите,к сожалению ответа не получила.
Женщина,34 года,дочь 2,5 года

Диагноз хронический фарингит,хрон.тонзиллитт,и риносинусит.
Наблюдаюсь у лора. Горло болит в основном с одной стороны-слева,лор много раз сморела зеркалом и т.п. ничего кроме фарингита не видит.
Общий анализ крови -все в норме.

Иногда беспокоят покалывания-то под челюстью,то в районе миндалин и ушей. Врач сказала-что это либа реакция в лимфаузлах,либо неврология..

Была у гастроэнтеролога- после гастроскопии диагноз ГЭРБ и поверхностный гастрит.
Сделала узи щитовидки- с одной стороны киста 2 мм,с другой 2мм и 6мм,и есть один лимфаузел 12 мм ,одно слово не понятно,далее надпись- без четкой дифференциации-лимфоаденопатия. Сказала-что все номрально,это из-за моего хронического фарингита.
Вопрос. Стоит ли мне беспокиться и что то делать с этим диагнозом,(я про лимфаузел)потому как лора в поликлинике я уже,если честно,замучала
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2011, 20:12
Аватар для selenn
selenn selenn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва, СВАО
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 29
selenn *
Уважаемые доктора! Очень прошу посмотреть мою тему.

Дело в том что меня уже третий месяц преследует плохое самочувствие после перенесенного отита. Во время первого отита в конце июля появилась тошнота и потеря аппетита. .Пролечилась 2-я курсами антибиотиков т.к. заболело второе ухо .Теперь четко раз в месяц у меня воспаляются уши и постоянно теряется аппетит,слабость. Уважаемые доктора,подскажите,может это какое-то осоложнение?Я устала от своего состояния..Спасибо..очень жду..Результаты анализов-сдавала общую кровь несколько недель назад-все в норме,сдала биохимию на днях-все в норме,кроме гамма глобулина-норма от 8 до 13,5 г/л,у меня 14,6 г/л.посещение гастроэнтеролога- дигно ГЭРБ и гастрит(узи будет только 7 октября) ,флюрография-все в норме.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2011, 08:54
Аватар для MariaMari
MariaMari MariaMari вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Новочеркасск
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 350 раз(а) за 291 сообщений
MariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хронический фарингит является одним из проявлений ГЭРБ.
Как протекают отиты? Какой именно отит диагностирует ЛОР?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2011, 10:41
Аватар для selenn
selenn selenn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва, СВАО
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 29
selenn *
Отиты -наружние,в последний раз лор ставила...
Первый отит был -тот что в начале лета-сначала заболело немного ухо,потом заложило....боли не было,потом сильная боль -все ухо снаружи,спать не могла на той стороне и больно есть (все это примерно -неделя)сразу побежала к врачу-он сказал-что я ковыряла в ухе..типа из-за травмы. Прописал амоксиклав и анауран. На турунде потом немного было скопление-не знаю,может немного гноя-бежевого цвета .Через неделю все прошло-но дней через 5 второе ухо заболело. Опять пила антибиотики(первое ухо было еще слегка заложено и на ощупть кожа ниже мочки была нечувствительна,второе ухо прошло,а в первом еще были остаточные явления) После этого были покалывания то между ухом и скулой,то в надбровных дугах...3 недели ничего не болело-потом дело к месячным-и все по новой-но не так сильно.После этого стало появлятся расстройство аппетита опять..не знаю что уже думать,жкт еще не весь обследовала,и голову тоже...
у меня уже постоянный невроз,диспепсия,плохо ем...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.