Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2022, 19:50
Dinara_Baku Dinara_Baku вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: баку
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Dinara_Baku *
Ковид, изоляция

Добрый вечер, уважаемые врачи! Мама переболела ковидом, завтра 10 день с появления симптомов. (Температура была один день 38, несколько дней до 37,2, сама падала и вот уже дней пять выше 36 не поднимается, она гипертоник, но было низкое давление 90/50, временно снижали дозу принимаемого ею лекарства небилет, сейчас вернулись к прежней дозе), слабость, потеря аппетита. Я тоже болею ковидом завтра 6 день. Переношу на ногах (привита, болею 3 раз). Мама хочет завтра приехать ко мне, чтобы я за ней поухаживала, так как она одна весь день. Дети, которые живут со мной без каких либо симптомов. (Болели зимой), как и я. Не опасно ли ей находится со мной, так как у меня завтра только 6 день с появления симптомов??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2022, 20:10
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,609
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,530 раз(а) за 9,697 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рановато. И больше не из-за Вашего 6-го дня, а из-за ее 10-го.
10 дней мало для формирования иммунитета после болезни. Есть шанс получить суперинфекцию от возможно заразных, но бессимптомных детей и т.п.
Сейчас штаммы менее опасные циркулируют, всё больше похоже на обычную ОРВИ, но все-таки лучше поберегитесь еще недельку.
Выздоравливайте!
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2022, 20:36
Dinara_Baku Dinara_Baku вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: баку
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Dinara_Baku *
Спасибо доктор! Не будем рисковать , хотя бы до конца недели. Скажите пож-та с низкой температурой нужно что то делать или не обращать внимания? Из за нее может быть слабость? Мама привита 3 дозами, я 10 дней назад сделала бустер phiser
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.08.2022, 20:37
Dinara_Baku Dinara_Baku вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: баку
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Dinara_Baku *
Карантин в стране 7 дней без доп тестов
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.