Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2009, 15:04
Egoistka81 Egoistka81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: С-Пб
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 27
Egoistka81 *
Волосы после альтевира

После применения интерферона у меня сильно поредели волосы прошло 8 месяцев они не востанавливаются виски светятся.Помогите что делать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2009, 16:00
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- по поводу чего применяли интерферон и в каком количестве
- в любом случае необходимо обратиться к дерматологу, еще лучше к дерматологу-трихологу, осмотр необходим, необходимо заключение специалиста
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33297
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2009, 12:42
Egoistka81 Egoistka81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: С-Пб
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 27
Egoistka81 *
Волосы после альтевира

.Мне 27 лет,женский пол,рост 170 см,60кг вес.
У меня сильно выпадали водосы,виски светятся прошло 8 месяцев как я принемала препарат альтевир, а волосы не востанавливаются.У меня хронический гепатит С.Волосы были ниже лопаток пришлось подстрич до плеч.максимально волосы отрастают по 1-1.5 см раньше могли отрости до пояса.Сейчас выпадает за день 10-30.регулярность менструального цикла регулярная.На теле избыточного роста волос нет.Была одна беременность есть ребенок почти 3 года.Гармональные препараты не принемаю и не принемала.В данный момент лекарст не каких не принемаю пью витамины витрум.Для волос пользовалась 6 месяцев назад виши ампулы, недавно закончила ампулы против выпадения оптима. Волосы мою 3 раза в неделю Зуда нет .Волосы крашу 1 раз в 2 месяца.Посоветуйте пожалуйсто препараты какие нибудь лечебные т.к хорошего врача не найти а остальные хотят продать препараты от 5000 и выше такиме деньгами я не располагаю.Можно ли мне применять Алерану может она поможет?Подскажите пожалуйсто.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2009, 13:53
alopex alopex вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 91
Поблагодарили 31 раз(а) за 30 сообщений
alopex этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Egoistka81 Посмотреть сообщение
.Мне 27 лет,женский пол,рост 170 см,60кг вес.
У меня сильно выпадали водосы,виски светятся прошло 8 месяцев как я принемала препарат альтевир, а волосы не востанавливаются.У меня хронический гепатит С.Волосы были ниже лопаток пришлось подстрич до плеч.максимально волосы отрастают по 1-1.5 см раньше могли отрости до пояса.Сейчас выпадает за день 10-30.регулярность менструального цикла регулярная.На теле избыточного роста волос нет.Была одна беременность есть ребенок почти 3 года.Гармональные препараты не принемаю и не принемала.В данный момент лекарст не каких не принемаю пью витамины витрум.Для волос пользовалась 6 месяцев назад виши ампулы, недавно закончила ампулы против выпадения оптима. Волосы мою 3 раза в неделю Зуда нет .Волосы крашу 1 раз в 2 месяца.Посоветуйте пожалуйсто препараты какие нибудь лечебные т.к хорошего врача не найти а остальные хотят продать препараты от 5000 и выше такиме деньгами я не располагаю.Можно ли мне применять Алерану может она поможет?Подскажите пожалуйсто.

Уважемая,Egoistka81!
То, что Вы дублируете сообщения по три раза, не приведет к получению сверскорейшего ответа. Вам ответит первый освободившийся доктор.

Выпадение волос связано с приемом альтевира. Посмотрите в разделе побочные эффеты, там указано алопеция- это и есть выпадение волос.


Процесс полностью обратим, утерянные волоски восстанавливаются. Никакого лечения Вам не требуется, ситуация самоурегулируется.

Вас видимо смущают сроки...Однако, они вполне закономерны. Давайте считать:

Необходимо вспомнить дату окончания лечения. К ней прибавить 3-4 мес- это то время, когда стали выпадать последние из " задетых" препаратом волосы. Теперь еще месяца два добавляйте на сам процесс выпадения.... В итоге с момента окончания лечения проходит полгода до прекращения " волосопада".

Потом цифра выпадения уменьшаются, но многие барышни продолжают ощущать проблему, так как объем волос может значительно снизится ,и это Вы наблюдаете ежедневно в зеркало, очень расстраиваясь. Особенно беспокоят виски. Но и на это есть объяснение- в этой зоне волос меньше изначально, поэтому потеря здесь воспринимается болезненнее всего. Плюс виски Вам удобнее всего рассматривать в зеркало. Указанные Вами ( нормальные) цифра выпадение свидетельствуют, что в этом периоде Вы сейчас и находитесь.

На восстановление объема сроки рассчитайте сами, исходя из скорости роста 1-1,5 см в месяц. Сколько Вам потребуется времени , чтобы они доросли до желаемой длины, до возможности потрогать их в хвосте или косе ? Еще месяцев шесть...

Алерану Вам применять не советую, так как особенности ее действия дадут Вам еще две волны выпадения ( в начале использования и при ее отмене). В принципе в этом нет ничего страшного, но не разобравшись из-за механизмов их возникновения, Вы можете расстроиться еще больше...

Вам поможет время -это лучшее лекарство в этой ситуации.
Также имеет смысл выполнить гормон ТТГ ( обследование щитовидной железы) , клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и биохимический анализ на сывороточное железо, ферритин, ОЖСС ( или трансферрин) - это поможет исключить некоторые причины, затрудняющее скорейшее " выздоровление " волос.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2009, 08:55
Egoistka81 Egoistka81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: С-Пб
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 27
Egoistka81 *
Спасибо большое за ваше разъяснение,вы не могли бы мне подсказать где я могу сдать эти анализы и платные ли они.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.02.2009, 14:42
alopex alopex вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 91
Поблагодарили 31 раз(а) за 30 сообщений
alopex этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Egoistka81 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ваше разъяснение,вы не могли бы мне подсказать где я могу сдать эти анализы и платные ли они.

Можно попробовать и бесплатно, получив направления от своего терапевта участкового, но пообещать Вам такой же благоприятный исход встречи, как прогноз в отношении восстановления волос, я не могу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.02.2009, 16:11
Egoistka81 Egoistka81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: С-Пб
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 27
Egoistka81 *
Мне 27 лет,женский пол,рост 170 см,60кг вес.
У меня сильно выпадали водосы,виски светятся прошло 8 месяцев как я принемала препарат альтевир3000000 3 раза в неделю 6 месяцев, а волосы не востанавливаются.У меня хронический гепатит С.Волосы были ниже лопаток пришлось подстрич до плеч.максимально волосы отрастают по 1-1.5 см раньше могли отрости до пояса.Сейчас выпадает за день 10-30. Увиличения обьема нет тоесть я не вижу чтоб росли новые волосы.регулярность менструального цикла регулярная.На теле избыточного роста волос нет.Была одна беременность есть ребенок почти 3 года.Гармональные препараты не принемаю и не принемала.В данный момент лекарст не каких не принемаю пью витамины витрум.Для волос пользовалась 6 месяцев назад виши ампулы, недавно закончила ампулы против выпадения оптима. Волосы мою 3 раза в неделю Зуда нет .Волосы крашу 1 раз в 2 месяца.Посоветуйте пожалуйсто препараты какие нибудь лечебные т.к хорошего врача не найти а остальные хотят продать препараты от 5000 и выше такиме деньгами я не располагаю.Можно ли мне применять Алерану может она поможет?Подскажите пожалуйсто.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.02.2009, 17:14
Egoistka81 Egoistka81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: С-Пб
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 27
Egoistka81 *
я знаю что и от чего у меня я хочу услышать ответ от врача и я тоже в этом плане буду наверно по опытней вас.У меня к врачам совершенно другой вопрос ане про поломки.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.02.2009, 17:20
Egoistka81 Egoistka81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: С-Пб
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 27
Egoistka81 *
Извените а вы доктор ессле да то по результатам анализа сможете мне подсказать как мне действовать дальше.Или к вам наприем мне следует прити.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.02.2009, 20:13
alopex alopex вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 91
Поблагодарили 31 раз(а) за 30 сообщений
alopex этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Egoistka81 Посмотреть сообщение
я знаю что и от чего у меня я хочу услышать ответ от врача и я тоже в этом плане буду наверно по опытней вас.У меня к врачам совершенно другой вопрос ане про поломки.

Уважаемая Egoistka81!
Вскоре можно переутомиться , подсчитывая количество дублируемых Вами тем с одинаковыми вопросами.

Я Вам уже ответила про Алерану.
Это косметический препарат , в свободной продаже - хотите пользоваться, пожалуйста.
Его применение даст Вам две волны выпадения :
- через 3-4 недели использования
-при отмене

С высокой долей вероятности Вас беспокоит временное выпадение волос, не требующее специального лечения. Алерана- не лучший вариант при этих процессах ( причины см выше).
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.02.2009, 20:16
alopex alopex вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 91
Поблагодарили 31 раз(а) за 30 сообщений
alopex этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Egoistka81 Посмотреть сообщение
Извените а вы доктор ессле да то по результатам анализа сможете мне подсказать как мне действовать дальше.Или к вам наприем мне следует прити.

Попробую подсказать, если компетентности не хватит, пригласим коллег специалистов.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.02.2009, 21:01
Аватар для Nataya
Nataya Nataya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Nataya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
не восстанавливаются волосы

Здравствуйте!
Не снимая необходимости во врачебной помощи, обращаю Ваше внимание на желательность рассмотрения психоэмоциональных проблем, которые часто сопровождают аллопецию. Работа всех органов регулируется нервной и гуморальной системой, которые подчиняются центральной нервной системе. Также существует обратная связь. Процессы, происходящие в коре головного мозга, запускают нисходящий поток нервных импульсов к каждой клетке организма. Это принцип целостности.
Можно лечить только кожу, потратить на это деньги, время. А дальше что?
Искренне желаю помочь Вам. Если не трудно, прокомментируйте, какие переживания Вы имели незадолго до начала выпадения волос и по сей день?

С уважением, Яковлева Наталья Тихоновна.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.02.2009, 09:58
Egoistka81 Egoistka81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: С-Пб
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 27
Egoistka81 *
Переживание у меня одно что теряю волосы а новые не вижу.По поводу этого и растраиваюсь.Сейчас массово не выпадают вроде сейчас все в норме но нет новых.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.05.2009, 12:00
Egoistka81 Egoistka81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: С-Пб
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 27
Egoistka81 *
Мои анализы

wbc 8.4 10|1 RBC 4.45 10|1 HGB 1.35 g|1 HCT 383 1|1 PLT 225 PCT 183 MCV 86 MCH 30.4 MCHC 353 RDW 12.3 MPV 8.2 PDW 16.1
nps 5 cps 58 мон 6 нф 31
DIFF:
LYM 31.4 MON 5.1 GRA 63. LYM 2.6 MON 0.4 GRA 5.4
СОЭ 24 ММ/г
ТТГ 0,5 мк МЕ/мл
Fe 14.60
По результатам подскажите вроде везде норма а густоты не прибавляется дерматолог не чего не сказала только увидила поредение а сама вижу что корешок волоса рантше был толще а сейчас потоньше.Посоветовала врач витамины Ревалид по2 раза в день и дюкре анастим.Что мне делать подскажите.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.05.2009, 12:24
Egoistka81 Egoistka81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: С-Пб
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 27
Egoistka81 *
Ответте

Прошу помощи ответти что мне делать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.