Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2013, 19:08
1512 1512 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2013
Город: плёс
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
1512 *
Помогите с сердцем.

Здравствуйте,хочу поделится своей бедой.ВСД по гипертоническому типу поставили в 16 лет.
Проблемы в левой половине груди появились давно,лет9-14 назад.Сначала после бронхита остался кашель в левой половине груди и теперь до сих пор если простужаюсь кашляет и болит только левая половина.
В 2004 году занимался тяжелой атлетикой,по ночам начались боли с ощущением нехватки воздуха,страх смерти,высокое ад,тахикардия и экстрасистолы.длился приступ 1-3 часа,каждую ночь.засыпать мог полусидя.увлечение спортом пришлось оставить.продолжалась эта канитель месяца 3,узи показало пролапс митрального клапана 1ст,постепенно кошмары прошли.занимался самолечением-феназепам сначала здорово помогал.
в 2010 началось всё по новой,самолечение пользу стало приносить всё меньше,симптомы стали другими.Появилось ощущение удушья и остановки сердца в момент засыпания,резко подскакивал и стоял дышал воздухом у окна.Приступы появились днём,после еды через полчаса-очень частые экстрасистолы,боль,итп.
Месяц назад обратился к терапевту с экстрасистолами,назначила "фенибут",первый день помог,потом началось постоянное ощущение как бьётся сердце,спать не могу совсем.Умираю каждую ночь до утра кажется что оно остановится.ЭКГ всегда хорошее,но недавно что то намудрили и подумали что инфаркт.

АД за последний год снизилось до нормальных цифр само по себе без лечения это меня пугает больше.
Не знаю к какому врачу идти. лекарства без рецепта перепробовал все.Ответьте пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2013, 21:39
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хотелось бы узнать, сколько Вам лет сейчас. Делали ли Вам ЭхоКГ и суточное мониторирование ЭКГ. Ну, и ЭКГ отсканируйте и разместите на радикал. ру, а сюда ссылку.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2013, 22:40
1512 1512 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2013
Город: плёс
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
1512 *
сейчас мне 35.
делали монитор 15 лет назад ничего не нашли,в прошлом году велоэргометр-всё в норме,эхо(узи) тоже всё в норме.
экг снять не могу,там тоже всегда всё в порядке (единичные экстрасистолы,неполная блокада правой ножки,итп)
Вы скажите мне пожалуйста-нервное это и не опасно ли? спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.04.2013, 22:10
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите пожалуйста, Вы действительно говночист по специальности, как Вы указали в профиле? В этой профессии есть ряд вредностей производственного характера...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.04.2013, 12:50
1512 1512 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2013
Город: плёс
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
1512 *
Цитата:
Сообщение от Gilarov Посмотреть сообщение
Вы действительно говночист?
профессий предостаточно,но мне на любой работе приходится это делать.в переносном смысле конечно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.04.2013, 20:46
1512 1512 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2013
Город: плёс
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
1512 *
Совсем забыл-почти каждый раз после еды минут через 30-40 у меня появляются экстрасистолы,частые,длятся полчаса где то.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.04.2013, 21:17
1512 1512 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2013
Город: плёс
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
1512 *
Короче говоря,никто даже не хочет предположить,нервно-психического характера моя проблема или обязательно бежать и делать монитор?
неужели описанные мной жалобы ниподчто не подходят?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.04.2013, 18:54
1512 1512 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2013
Город: плёс
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
1512 *
верните вопрос в мою тему и снимите блокировку!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.04.2013, 19:01
1512 1512 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2013
Город: плёс
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
1512 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

ВСР значительно снижена.Невроз у меня?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.04.2013, 20:49
1512 1512 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2013
Город: плёс
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
1512 *
короче говоря,я понял одну вещь.консультации здесь дают всем кроме меня.
меня только троллят на этом форуме.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.04.2013, 21:02
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,486
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,473 раз(а) за 9,641 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.04.2013, 21:33
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что вы исходно задали тон общения. На холтере у вас патологии не выявлено. Вероятнее всего, причины ваших жалоб с сердцем не связаны.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.04.2013, 21:50
1512 1512 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2013
Город: плёс
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
1512 *
спасибо,значит не надо тратить время и средства на кардиологов.
пойду в пнд.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.04.2013, 20:38
1512 1512 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2013
Город: плёс
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
1512 *
неделю пью антидепрессанты,не помогает совсем. всеравно ощущаю как стучит и пульсирует.
при каких заболеваниях такое может быть?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.04.2013, 20:58
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,486
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,473 раз(а) за 9,641 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эффект от приема антидепрессантов развивается где-то через месяц от начала их приема. Поэтому часто первый месяц "прикрываются" дневными транквилизаторами (до того, как подействуют антидепрессанты).
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.