Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.03.2018, 17:00
BonnyM BonnyM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Сочи
Сообщений: 12
BonnyM *
Расстройство нервной системы. Наверное.

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста по проблеме.
В целом я человек спокойный, совершенно не конфликтный. И никого сама никогда на конфликт не спровоцирую.
Но, очень легко поддаюсь на эмоции другого человека. Если человек разговаривает спокойно, я буду реагировать спокойно. Но, если человек переходит на крик, то в миг попадаю на его волну и сдержаться не могу.
Такие ситуации случаются крайне редко, зачастую, наверное, я избегаю их. Поэтому, когда попадаю в ситуацию, сама себя начинаю бояться
Вчера как раз возникла такая ситуация: Мама одноклассницы пыталась свалить вину за разбитый телефон своей дочери на моего сына. Учительницы предупредила, что мама неадекватная. И я осознано не стала отвечать на ее звонки, потому что понимала, что я начну волноваться, поддамся ее эмоциям и превращусь в такую же неадекватную тетку.
Мама эта нашла меня в вотсапе. Где мы и пообщались. Меня всю трясло, сжимались сосуды в голове, и вообще было очень плохо. Единственное, я могла думать над ответами и писать их спокойно. Если бы в этот момент мы общались по телефону, то присоединилась бы быстрая, сбивчивая речь, по принципу "что говорю совсем не понимаю". Когда успокаиваюсь, то, конечно, понимаю, что можно было бы и иначе ответить.
Такое состояние у меня началось после развода, 8 лет назад. Но, повторюсь, так как я всячески стараюсь избегать конфликтных ситуаций, то в них редко попадаю, соответственно о своем состоянии и реакции забываю. Когда все же попадаю, сильно расстраиваюсь, что не получается в этот момент владеть эмоциями.
В дополнение скажу, что буквально неделю назад я проходила медкомиссию и была на приеме у психиатра. Он много общался со мной на разные темы. Проверил руки, на предмет тремора. Я ему какие-то вопросы задавала. Заверил что у меня все хорошо, никаких отклонений нет, неврозов тоже.
У меня, в общем, единственный вопрос: это лечится? Валерьянки, афобазолы не помогают. Видимо каким-то образом надо укреплять саму нервную систему, а не успокоительные пить. Или это вопрос больше психологического характера? К кому обратиться, чтобы убрать это состояние.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.