Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46
Старый 25.11.2015, 23:12  
NataFit NataFit вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.09.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 139 NataFit этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо!
Скажите, пожалуйста, уважаемые врачи, а с чем связано то, что уровень Ттг у меня был 12,2 а т4 св. 13, если верить данным лабораториям (9-22 норма),т.е. Получается, что т4 св. у меня был в норме, конечно, при беременности он должен стремиться к высшей отметке, но тем не менее он не был ниже нижнего референса. В общем получается, что уровень тироксина в крови был занижен не критично. Однако уровнь ТТГ говорит, что этого доя моего организма мало. Я читала, что для каждого человека есть свой уровень тироксина в крови и что Ттг устанавливается в пубертате и у каждого человека будет различный показатель, который соответствует именно этому человеку и минимальное отклонение от установленной в пубертате нормы вызовет колебание ТТГ.
1.Так вот, вопрос в том, уровнь Т4 св. свидетельствовать о том, что тироксина в организме все же хватало ребенку в самом начале, до того, как я начала принимать л-тироксин.
2. И еще как вы считаете, может ли как-то сказать на ребенке тот факт, что уровень т4 св. У меня так и не был на верхнем референсе, с 5 недели беременности он держался где-то в середине 15,6-16,7. ( знаю, что во второй половине беременности т4 св. Уже не информативен и поэтому он у меня ниже сейчас 13,5) а вот в первой половине, он же так и не был на самом верху?
  #47
Старый 26.11.2015, 08:18  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не критичено, между ТТГ и св Т 4 логарифмическая обратная связь, точка равновесия устанавливается в пубертате. Все это изложено в Тиронет для пациента
__________________
Г.А. Мельниченко
  #48
Старый 26.11.2015, 12:30  
NataFit NataFit вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.09.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 139 NataFit этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ!
Я переписывалась на одном сайте с девушками, которые столкнулись с проблемой подобной моей. У всех у них был повышен Ттг в той или иной степени, каждая начала лечение в разное время, на разных неделях. Практически все они отвечают, что с детьми все в порядке, что они не отстают в развитии.
Галина Афанасьевна, скажите, пожалуйста, на практике это вообще возможно? Что прям все в порядке, не хуже, чем дети других людей? Просто в голове моей такие картинки, что мой ребенок ничему не обучается, просто лежит и вообще не развивается.... так это страшно...
Я прошу меня понять, просто это морально очень тяжело вынашивать ребенка заведома зная, что он может родиться умственно отсталым или со сниженным интеллектом. Женщина малыши которых имеют синдром дауна знают об этом и им предлагают аборт, а в моей ситуации врачам известно, что ребенок будет умственно неполноценным ( в той или иной степени), но прерывать вроде как не надо.... А почему не надо? Я вот этого не понимаю, не благоприятные последствия манифестного гипотериоза на раннем сроке доказаны и необратимы, почему тогда людям с такой проблемой не советуют прервать беременность, чтобы потом не мучаться???????
  #49
Старый 26.11.2015, 13:11  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ната , неблагоприятные последствия НЕЛЕЧЕННОГО манифестного гипотироза доказаны ,при леченном нет оснований убивать будущего здорового ребенка
Надеюсь , что вы уже обратились за помощью к психиатру .
__________________
Г.А. Мельниченко
  #50
Старый 26.11.2015, 16:18  
NataFit NataFit вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.09.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 139 NataFit этот участник положительно характеризуется на форуме
я не сдаюсь, прошу помощи

Мелниченко Ната , неблагоприятные последствия НЕЛЕЧЕННОГО манифестного гипотироза доказаны ,при леченном нет оснований убивать
будущего здорового ребенка
Надеюсь , что вы уже обратились за помощью к психиатру .



Галина Афанасьевна, психиатра найду, иначе сойду с ума!!!
Позвольте, вопрос,что значит ЛЕЧЕННЫЙ манифестный гипотериоз?
Начало приема терапии на 3 неделе беременности от зачатия на 5 акушерской неделе это ЛЕЧЕННЫЙ или нет?!!!
  #51
Старый 26.11.2015, 16:49  
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518 BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если тема закрыта ведущим модератором раздела / основным консультантом, значит разговор по текущей клинической ситуации закончен. Попытки плодить темы будут пресечены с применением штрафных санкций, вплоть до блокирования доступа к форуму.

Модератор.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #52
Старый 26.11.2015, 16:59  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Леченный
__________________
Г.А. Мельниченко
  #53
Старый 09.12.2015, 09:31  
NataFit NataFit вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.09.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 139 NataFit этот участник положительно характеризуется на форуме
вопрос по дозировке тироксина

Здравствуйте!
Сейчас идет 16-17 неделя беременности
Ттг 0,1
Т4 св. 17,6
Скажите нормальный ли это результат? Доза 175, оставлять?

И еще если не сложно скажите, пожалуйста УО, ЗПР эти диагнозы не всегда де ставят детям, рожденным от матерей с моей ситуацией?
  #54
Старый 09.12.2015, 20:25  
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780 AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно снизить дозу до 150 мкг.

Наталья, в тысячу раз задавали эти вопросы про риски. И каждый раз с новым вопросом заводите новую тему. Давайте вы просто скажете, сколько раз и от скольки консультантов вы должны услышать, что все начато вовремя и в адекватных дозах, чтобы вам стало спокойнее? Мы позовем всех-всех консультантов, они вам напишут, и вы больше не будете задаваться этим вопросом. На самом деле, если серьезно, у вас крайне высокий уровень тревоги, это само по себе ухудшает течение беременности куда больше, чем хорошо леченный гипотиреоз, который уже давно не несет никаких рисков. Обратитесь к психотерапевту, в вашем случае это реально необходимо, для того чтобы вы стали своему ребенку здоровой и любящей мамой. И пожалуйста не игнорируйте эту рекомендацию, это действительно важно. Абсолютно нормально, когда женщина заботится о своем будущем ребенке и предпринимает шаги, чтобы он родился здоровым. Но когда страх возможных отклонений становится навязчивой идеей - это не норма.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
  #55
Старый 14.04.2016, 12:37  
NataFit NataFit вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.09.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 139 NataFit этот участник положительно характеризуется на форуме
гипотироз

Добрый день. Писала на форум, так как был повышен Ттг, начала прием эутирокса на 3 неделе. Сейчас все в норме. Скоро уже рожать. Сейчас читаю темы на форуме, некоторые пишу , что из-за о гипотироза при беременности дети не говорят. Врач отвечает, что да возможно, что именно гипотироз привел к нарушению речи. Мне же отвечали, что особо переживать не стоит и аборт не нужен, при приеме тироксина дети рождаются здоровыми. Как же на самом деле, то есть даже компенсация гипотироза не спасет ребенка от отклонений? Почему тогда не рекомендуют аборт?
  #56
Старый 14.04.2016, 14:22  
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518 BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гулять, Гулять! а не сидеть на форумах.
Рекомендация психотерапевтической/психиатрической помощи остается в силе.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Этот участник сказал cпасибо BBC за данное сообщение:
  #57
Старый 14.04.2016, 17:46  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендация гулять вместо чтения особенно важна для лиц, не умеющих понять прочитанный текст - функциональная безграмотность очень мешает
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.