Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 03.10.2015, 12:23  
NataFit NataFit вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.09.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 139 NataFit этот участник положительно характеризуется на форуме
последствия высокого ТТГ для плода

Добрый день.
Беременность 5 недель от зачатия и по узи.
На 2-3 неделе от зачатия сдала ТТГ равен 12,3 Т4 св. 13
Выписали л-тироксин 125.
1. Вопрос такой, если я сохраню беременность, могу ли я родить здорового ребенка?
2.Скажите отличаются ли между собой дети по умственному развитию, рожденные от матерей с уровнем ТТГ при зачатии менее 2,5 и от матерей у которых уровень ТТГ был при зачатии более 10?
3. Какой процент того, что мой ребенок родиться кретином ( ведь и именно об этом везде пишут) если я буду принимать л-тироксин
  #2
Старый 03.10.2015, 14:28  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая, открытие новых тем с одними и теми же вопросами, на которые Вам уже ответили на четырех страницах, приведет не к новым ответам, а к бану.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
  #3
Старый 05.10.2015, 21:45  
NataFit NataFit вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.09.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 139 NataFit этот участник положительно характеризуется на форуме
Я понимаю, что дублирование тем запрещено регламентом сайта, однако писать в прошлой теме возможности не имею, так как ее закрыли, думаю, что из-за моей излишней навязчивости...
Таким образом, пишу здесь.
Вопрос следующий. С 11.09.2015 принимаю л-тироксин . На тот момент беременность 3 недели от зачатия. Уровень Ттг-12, т4 св.13,2 доза лтироксина 125
02.10.2015 сдала т4св-16,4
Скажите пожалуйста, достаточна ли доза? Везде пишут что т4 св. Должен быть на верхней границе, а у меня в середине .... Срок беременности сейчас примерно 5 недель по узи опрелелили
  #4
Старый 06.10.2015, 19:48  
NataFit NataFit вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.09.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 139 NataFit этот участник положительно характеризуется на форуме
транзиторный гипотериоз

Добрый вечер уважаемые врачи!
Я описывала свою ситуацию в одной из тем Вашего сайта.
У меня беременность 5 недель и гипотериоз впервые выявленный, АИТ.
АТ к ТПО равен 900.
Читала, что ребенок может родиться с транзиторным (переходящим) гипотериозом, который обусловлен материнскими антителами, которые способны проникает через плаценту.
Уважаемые врачи, прошу подскажите как распознать у ребенка данное заболевание и какой процент того, что у ребенка может быть транзиторный гипотериоз ( насколько это часто встречается)?
  #5
Старый 07.10.2015, 18:51  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скрининг детей на врожденый гипотироз провоится в роддоме .Вероятность транзиторного гипотироза из -за маминых АТТРО ничтожно мала - это антитела - свидетели и сами по себе не вызывают гипотироз
Предлагаю Вас забанить с лечебной целью
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #6
Старый 07.10.2015, 19:16  
NataFit NataFit вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.09.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 139 NataFit этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ, Галина Афанасьевна! Прошу не "банить" меня. Обещаю не надоедать своими вопросами и не дублировать их.
Дело в том, что очные врачи говорят несколько другое, одна сказала мне, что надежды нет, другая вроде успокоила, но при этом начала перечислять возможные сопутствующие заболевания ребенка, про которые я у вас уже интересовалась! Кого слушать не знаю, и надеюсь только на ваше авторитетное мнение. Но еще раз повторю, что заваливать вопросами Вас больше не буду!
  #7
Старый 07.10.2015, 19:27  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да , в нашей стране есть серьезные проблемы с обучением врачей - качество непрерывного обучения напрямую зависит от денег у врача и его свободного времени - если государству плевать на врачей , то и неграмотному врачу плевать на больного.
Что нового для Вас в нашем тексте ?Рекомендации для ведения беременных с гипотирозом чуть ли не на заборах вывешены - нет , Вы нашли в Екетеринбурге двух дур и к ней ходите за страшилками
Вы хотите от нас гарантийный талон на ребенка ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #8
Старый 07.10.2015, 19:36  
NataFit NataFit вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.09.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 139 NataFit этот участник положительно характеризуется на форуме
Да нет, понимаю, что гарантий никто не даст, причем понимаю,что дело и не в гипотериозе во все, гарантий нет ни при одной беременности, ни при одном уровне ТТГ! Пути Господни, как говориться неисповедимы.
Не прошу гарантий... не прошу успокоить меня...в общем-то просила только правдивых ответов на свои вопросы...За которые Вам Галина Афанасьевна, я очень благодарна!
Мне было важно услышать от квалифицированного врача, что прерывать беременность показаний нет, что лечение начато во время и что все что касается ЩЖ в моем случае может быть компенсировано...
Прошу прощения еще раз, за то количество вопросов, которыми Вас озадачивала целый месяц!
  #9
Старый 08.10.2015, 17:49  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Новосибирске в целом обучение эндокринологов в их профессиональной среде на очень высоком уровне.
  #10
Старый 08.10.2015, 19:39  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно , Ната так понимает сказанное
__________________
Г.А. Мельниченко
  #11
Старый 23.10.2015, 14:01  
NataFit NataFit вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.09.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 139 NataFit этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день, уважаемые врачи. Сейчас у меня идет 8 неделя беременности от беременности и согласно узи.
Уровень ТТГ -2,6 Т4 св.- 16,3
Доза л-тироксина 150!
1. Нужно ли повышать дозу?
2. Во время ли был компенсирован гипотериоз, есть ли повод беспокоиться за интеллект ребенка?
  #12
Старый 23.10.2015, 14:13  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/Доза прекрасная
2/ перечитайте ранее данные Вам ответы
__________________
Г.А. Мельниченко
  #13
Старый 23.10.2015, 14:53  
NataFit NataFit вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.09.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 139 NataFit этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо! Перечитаю)
Просто как я поняла из наших с вами бесед Ттг отражает ситуацию за 6 недель, т.е. вот этот результат ТТГ 2,6 отражает ситуацию за 6 предыдущих недель беременности?
  #14
Старый 23.10.2015, 15:00  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У беременных из-за значительной вариабельности мы смотрим ТТГ раз в 4 недели в 1 и 2 триместре
Вы во время сдали кровь на ТТГ и вообще умница- если не считать излишней тревожности . Во втором триместре ( до которого Вам месяц ) идеальный ТТГ до 3,0 - поэтому не думаю , что надо что-то добавлять к 150 мкг- хотя в теории можно на следующий месяц 175 и потом еще раз подумать
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #15
Старый 23.10.2015, 17:13  
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,944 ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Только что вышла статья в " Lancet Diabetes and Endocrinology". Умственное развитие ребёнка не зависит от ТТГ матери во время беременности: понижен на 1-4 единицы ( что у каждого индивидуума практически незаметно) только если св.Т 4 или низок или высок.
Поетому вероятность сниженного умственного развития у вашего ребёнка такая же, как и в обшей популяции.
Ешё один вывод: не стоит давать заместительную терапию в дозах, догоняюших с.Т4 до супранормальных уровней.
Эти 3 участника поблагодарили ghrh44 за данное сообщение:
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.