Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 26.08.2023, 09:39
fokla fokla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 18
fokla *
Вадим Валерьевич, большое спасибо Вам за ответы!

А как вы считаете, мне пожизненно опасаться рвоты или это какой-то период?
как быть если непроизвольно произойдет рвота? И есть ли с этим для меня теперь какие-то ограничения, на силовые нагрузки (фитнес) например.
Очень мало информации по этому синдрому, я не могу понять. Если это какое то ухудшение свойств слизистых, может быть с этим можно что-то делать или бесполезно?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.08.2023, 09:44
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рвота рвоте рознь. Интенсивную тяжелую рвоту (когда сосуды лопаются от натуги) можно купировать на ранних этапах метоклопрамидом (укол или содержимое ампулы внутрь). После купирования принять что-то обволакивающее (маалокс, фосфалюгель и т.п.).

Сейчас следуйте советам стационара, но без панангина и креона.
Омез или зульбекс не принципиально.
Антибиотики для эрадикации не нужны, т.к. нет данных о его обнаружении и к Меллори-Вейсу это не относится.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.08.2023, 10:20
fokla fokla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 18
fokla *
Александр Иванович, спасибо за ответ.
Просто тот эпизод рвоты что у меня был, я не могу назвать его прямо очень тяжелым. Да, резкий и болезненный, но не из ряда вон. Поэтому я и боюсь (
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.08.2023, 22:59
fokla fokla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 18
fokla *
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня второй день вечером, перед сном ощущения гула в ушах. Чтобы это могло быть? Давление и температура нормальное.
Еще есть периодическое ощущение неустойчивости, но это не слабость, а как будто я немного навеселе.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.09.2023, 23:19
fokla fokla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 18
fokla *
Добрый день, прошу высказать мнение насчет трансназальной гастроскопии. Почитала что при таком варианте практически нет позывов на рвоту, это хороший вариант или нет? Обычную делать боюсь в связи с возможностью повторных разрывов. Но когда-нибудь позже все-таки хотелось бы убедиться что с желудком все в порядке, потому что найденные множественные эрозии наверное все-таки требуют контроля.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.09.2023, 00:32
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
не делайте контроль - смысла в нём нет
Цитата:
Сообщение от fokla Посмотреть сообщение
Но когда-нибудь позже все-таки хотелось бы убедиться что с желудком все в порядке, потому что найденные множественные эрозии наверное все-таки требуют контроля.
Зачем задавать вопросы, если ответы не интересуют или не устраивают? Проблемы следует решать по мере поступления.
Состояние после надрыва слизистой пищевода (Меллори-Вейса) не требует эндоскопического контроля в отдаленном периоде времени, о чем Вам уважаемый Вадим Валерьевич уже сообщил. Попытка найти причину острого приступа тошноты и рвоты на фоне ковида в образе жизни, диете и проч. мне представляется бесперспективной. В вашем случае - так звезды встали.
Да, трансназальная гастроскопия обычно легче переносится пациентом, находящимся в сознании во время исследования по сравнению с "обычной" гастроскопией при прочих равных условиях. Однако, никаких гарантий она не дает. Также, при необходимости, существуют иные опции проведения исследования, которые может рассматривать врач, взвешивая пользу от исследования и риски.
Если не дает покоя наличие точечных эрозий (как правило острых), можно рассмотреть опцию исследования на хеликобактер, который к Меллори-Вейса отношения не имеет, но может иметь отношение к эрозиям.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.09.2023, 04:31
fokla fokla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 18
fokla *
Здравствуйте!
Снова нужна помощь и консультация.
Подскажите пожалуйста, у меня ребенок заболел ротавирусом. Ухаживаю за ним я. Если я заражусь, боюсь меня ждет рвота опять. Если это произойдет, что мне делать, я боюсь повторного кровотечения(
Можно ли как-то подстраховаться? Кроме соблюдения гигиены, мытья рук.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.09.2023, 15:32
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,393
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нужно лечить свои страхи - пси-специалист
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.