Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 26.08.2010, 21:00  
_Polina_ _Polina_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2010
Город: Калининград
Сообщений: 6 _Polina_ *
Question повторное образование кисты

10 июня 2010 года
Размеры железы: Правая доля - 7 мл, Левая - 5.3.мл, Перешеек - 3 мм.
Общий объем 12.3 мл. Структура диффузно-гомогенная. При ЦДК кровоток в паренхиме обеих долей нормальный.
(1) - в нижнем полюсе правой доли. Размеры - 18.1 х 10.4 х 18.1 мм, объем 1.8 мл. Образование анэхогенное. Эхоструктура неоднородная. При ЦДК определяется скудный перинодулярный кровоток.
(2) - в средней трети правой доли по задней поверхности. Размеры - 8.5 - 5.2 - 8.5 мм, объем 0.2 мл. Образование гипоэхогенное. Эхоструктура неоднородная. При ЦДК внутриузловой кровоток не лоцируется.
(3) - в средней трети правой доли по задней поверхности. Размеры -
7 х 5.4 х 7 мм, объем 0.14 мл. Образование гипоэхогенное. Эхоструктура неоднородная. При ЦДК внутриузловой кровоток не лоцируется.

Первая киста примерно этих же размеров у меня уже год (+\- пара мм), а тут образовались еще, и меня отправили на пункционную биопсию китсы №1. Результат: на фоне эритроцитов - коллоид. клетки фолликулярного эпителия клетки злокачественной опухоли не обнаружено. Это было 17 августа.

Узи от 26 августа:

Размеры железы: Правая доля - 8.3 мл, Левая - 6.3 мл, Перешеек - 4 мм.
Общий объем 14.6 мл. Структура диффузно-гомогенная. При ЦДК кровоток в паренхиме обеих долей нормальный.
(1) - в нижнем полюсе правой доли. Размеры - 20.6 х 11.1 х 20.6 мм, объем 2.5 мл. Образование анэхогенное. Эхоструктура неоднородная. При ЦДК внутриузловой кровоток не лоцируется. В структуре узла эхогенные включения. Р до 5.4 мм аваскулярные.
(2) - в средней трети правой доли по задней поверхности. Размеры - 8.5 - 5.2 - 8.5 мм, объем 0.2 мл. Образование гипоэхогенное. Эхоструктура неоднородная. При ЦДК внутриузловой кровоток не лоцируется.

Т.е. получается, что после биопсии киста не только не исчезла, а стала еще больше. Мой врач назначил мне операцию. Так ли она необходима?
в левой доле у меня раньше была киста 12.3 х 6.5 х 12.3, но теперь она "развалилась" на несколько маленьких, которые не растут и их объем незначительный. какова вероятность что это может случиться и с этой? а то больно не хочется оперировать...
кстати гормоны всегда были в норме.
Посоветуйте, что делать.
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.