Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2008, 01:40
Аватар для Alveary
Alveary Alveary вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2008
Город: Великобритания
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Alveary *
Question Многочисленные кисты на слюнных железах

Добрый день!
Год назад мне удалили обширную ранулу. 2 месяца назад удалили кисту в нижней губе. Сейчас чувствую, что в других участках нижней губы минимум три внутренних "пузырика". Они наружу не выходят (в прошлые 2 раза тоже чувствовались только наощупь, правда ранулу я регулярно протыкала сама - знаю, так нельзя), но тихонько растут. У меня следующие вопросы к уважаемым докторам: каждую резать? одновременно или по очереди? можно ли сделать операцию на опережение и удалить "побольше" железок, раз они у меня такие.. дефективные? После операции на губе пропала чувствительность на участке чуть ли не до подбородка и не думает возвращаться. Я боюсь, что после многочисленных операций у меня вообще весь рот онемеет Где в Москве или в Европе можно сделать подобные операции с использованием последних технологий и минимальным ущербом для организма?
Заранее спасибо!
  #2  
Старый 17.12.2008, 12:19
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, скорее всего придётся удалять. По поводу одновременно, смотря насколько они удалены друг от друга, но чаще можно. На "опережение" нельзя. Конкретных адресов не подскажу.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.