Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2013, 08:10
zxcvasd zxcvasd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: мск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 9
zxcvasd *
Enterococcus faecalis в мазке, 20 недель беременности: лечить?

Здравствуйте, уважаемые консультанты форума!
Прошу Вашего мнения по следующему вопросу:

Беременность 3-я (2 предыдущие закончились родами: в 2005 и 2010 годах), сейчас 20 недель. Протекает хорошо!
Вес 62 кг, рост 172 см.

По гинекологии - эрозия, цервицит. Аборотов не было. В декабре 2012 г. был самопроизвольный выкидыш на сроке 5 недель, на фоне гриппа. В больницу не обращалась, все прошло дома. не выскабливали. После этого прошла курс физиолечения + противовоспалительные свечи.

В 17 недель Вставала на учет в ЖК, и после анализов возникли вопросы:

Мазок гинекологический: написано: лейкоциты: 10-12, большое количество (в декабре 2012 сдавала биопсию эрозии - диагноз железистая псевдоэрозия, не лечила.) . Врач объяснила что большое кол-во это скопления лейкоцитов, и их даже не считают :-)

Я и сама вижу по выделениям - что выделения обильные, но меня они не беспокоят. Зуда, жжения и т.д. - нет.

В бак.посеве гинекологическом высеяли enterococcus faecalis, титры не указаны.

По пунктам 2 и 3 врач назначил санацию: свечи макмирор комплекс и виферон-500.

Состав свечей макмирор - 2 препарата, которые по-отдельности противопоказаны при беременности, либо с уточнением "риск нелечения больше чем риск при лечении" , а вот в самом препарате - почему то пишут что безопасен при беременности.

Стоит ли проставить свечи? Беспокоит наличае enterococcus faecalis (впервые в жизни высеяли) в анализах. Как с ним быть?

Благодарю Вас за внимание, и такой нужный форум!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.