Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2003, 12:28
Soon
Гость
 
Сообщений: n/a
Помогите

22 февраля у брата был день рождения ну мы немного погуляли на утро 23 февраля чувствовал себя нормально в прочем, как и весь день, вечером вышли прогуляться, но я алкоголя не принимал курить, курил сигареты все было хорошо. Пришел домой в 24:00 лег спать и чувствую у меня сердце начинает потихоньку разгоняться все быстрее и быстрее я разбудил мать и мы вызвали скорую, сердце так и тарабанило, а меня трясло как не знай что давление замерили 170/100 сделали уколы и я потихоньку заснул на утро заметил что сердце как то стучит не нормально, в общем, мне так неудобно поехали в приемный покой давление 140/80 сердцебиение 60 у/мин. После этого сердце начало шалить то ускоряясь за100 то замедляясь до 56у/мин. Давление тоже скакало. Курить я бросил сразу же и больше даже не прикасался так как даже кушать не хотелось но с дыханием проблем не было но через 2-3недели лечения я почувствовал нехватку воздуха и всё и понеслось ну об этом я уже говорил. Что еще нового можно сказать так это то что в начале мне было очень страшно но страх какой то не понятный, в общем первую неделю засыпал с уколами демидрола, но такие приступы повторялись где-то раз в неделю, сейчас вроде такого уже нет. Так что я не думаю, что из-за 22февраля мене так вот стало. А там кто его знает.
__________________

Помогите.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2003, 12:29
Soon
Гость
 
Сообщений: n/a
Я бы хотел проконсультироваться по поводу этого.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.06.2003, 17:44
Soon
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Помогите

Цитата:
Опубликовано: Soon
22 февраля у брата был день рождения ну мы немного погуляли на утро 23 февраля чувствовал себя нормально в прочем, как и весь день, вечером вышли прогуляться, но я алкоголя не принимал курить, курил сигареты все было хорошо. Пришел домой в 24:00 лег спать и чувствую у меня сердце начинает потихоньку разгоняться все быстрее и быстрее я разбудил мать и мы вызвали скорую, сердце так и тарабанило, а меня трясло как не знай что давление замерили 170/100 сделали уколы и я потихоньку заснул на утро заметил что сердце как то стучит не нормально, в общем, мне так неудобно поехали в приемный покой давление 140/80 сердцебиение 60 у/мин. После этого сердце начало шалить то ускоряясь за100 то замедляясь до 56у/мин. Давление тоже скакало. Курить я бросил сразу же и больше даже не прикасался так как даже кушать не хотелось но с дыханием проблем не было но через 2-3недели лечения я почувствовал нехватку воздуха и всё и понеслось ну об этом я уже говорил. Что еще нового можно сказать так это то что в начале мне было очень страшно но страх какой то не понятный, в общем первую неделю засыпал с уколами демидрола, но такие приступы повторялись где-то раз в неделю, сейчас вроде такого уже нет. Так что я не думаю, что из-за 22февраля мене так вот стало. А там кто его знает.
__________________

Помогите.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2003, 12:30
Gromoboy Gromoboy вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 29.05.2003
Сообщений: 237
Gromoboy
Дублировать-то свое сообщение зачем? Сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет .
Ну, пойдем по-порядку:
1. Страх во время приступа - это, однозначно, Аконит. Прими Вы его в тот момент, вполне вероятно, что и не задавали бы сейчас вопрос "что делать"? Я не исключаю и того, что Ваше состояние и сейчас может поддаться коррекции аконитом, потому-что эмоция страха была просто подавлена (""в общем первую неделю засыпал с уколами димедрола""). Может быть, прием Аконита в потенции 30, 100 или 200 даст лечебный эффект... Но это только "может быть"....
2. Далее - т.н. "парадоксальность" жалоб - тахи/брадикардия может служить указанием на Игнацию. Опять таки, "может быть"...
3. Самое печальное - Вы не пишете ни о установленном в ЛПУ диагнозе, ни о результатах ЭКГ в покое и после нагрузки, аускультации, ни о проводимом лечении, ограничиваясь лишь сообщением, что "начал задыхаться". Информация, конечно, ценная, но неплохо бы ее дополнить инструментальными обследованиями, а? Есть, конечно, в гомеопатии "палочка-выручалочка", помогающая при очень многих сердечных заболеваниях - комплексный препарат Кралонин. Но опять-таки, желательно владеть объективной информацией о Вашем состоянии.
Мораль - пройти необходимые обследования и сходить на прием к гомеопату.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.06.2003, 08:43
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Soon!
Действительно, не все понятно из Вашего сообщения. Так, в частности, хотелось бы узнать делали Вам суточное мониторирование ЭКГ или удавалось ли на ЭКГ зафиксировать приступ учащенного сердцебиения? Какое лечение было назначено, кроме димедрола?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.06.2003, 10:45
Soon
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте.
Вы меня не поняли, это не мой диагноз.
Просто я хочу проконсультироваться с вами.
На счет то во, что вы написали все это я понимаю, ЭКГ и еще курс лечение. Но дело в том, что тот человек больше не посещает тот форум, в котором он написал свою историю болезни и больше я не чего не могу узнать.
Но все ровно большое спасибо, что посмотрели мою тему.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.