Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2019, 20:19
uberzond uberzond вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2017
Город: Херсон
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
uberzond *
Синусовая тахикардия -побочные эффекты бета-адреноблоктора

Добрый вечер, Мне 38 лет, У меня кардиолог диагностировал синусовую тахикардию ( ЧСС на приеме показал 100 ) и давление 140/99. Ранее диагностировали незначительный пролапс митрального клапана. Обратился к кардиологу из-за высокого ЧСС на работе держится 90 - 100 при минимальных нагрузках. А при умеренных поднимается до 160 и после прекращении нагрузки долго держится на уровне 90-100. В спокойном состоянии бывает и 75 и 80 но чаще 90. Вобщем кардиолог прописал Комплексный бета-адреноблокатор + диуретик + мочегонное "ТОНОРМА" ( 1/2 таблетки , 1 раз в день) + ритмокор ( магниевая соль 1 таб. -3 раза в день ) + АТФ ЛОГН ( 1 таб-2 раза в день) . Все это принял в течении дня голова как в ватная пульс упал до 55 давление 85/50 потом померял , еще раз 95/65. Состояние как будто с перепоя и хочется спать . Вопрос так и должно быть с давлением и пульсом в первый раз приема , или что то не так ? Спасибо, с ув Роман.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2019, 08:08
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прежде всего хотелось бы выяснить причины.
А Вам сразу дано по полной...
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2019, 09:39
uberzond uberzond вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2017
Город: Херсон
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
uberzond *
Цитата:
Сообщение от ALMISz Посмотреть сообщение
Прежде всего хотелось бы выяснить причины.
А Вам сразу дано по полной...
Причина как сказала кардиолог в нехватке витаминов после зимы и ионного обмена в крови. Не знаю как она поставила такой диагноз, ведь кроме кардиограммы других анализов я ей не сдавал. По совету Терапевта до этого сдал биохимию и тд и тп. Кроме слегка завышенного ЛПНП ничего нет До этого я ходил к другому кардиолгу она мне прописала Ритмокр и другой бета-блокатор Небилет. Реакция была такая же.. Самовольно отменил прием и спустя какое-то время пошел уже к этому. Проблема в том, что у нас в городе мало специалистов, а эти 2 кардиолога практикуют в частной поликлинике. С этой проблемой живу уже 3-й год. Как все началось описал в другой теме форума. https://forums.rusmedserv.com/showth...45#post2622945
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.03.2019, 09:45
uberzond uberzond вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2017
Город: Херсон
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
uberzond *
Просто, уже 2 врача прописывают мне подобный препарат , с такими побочными эффектами может так и должно быть с давлением и пульсом в первые дни приема ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.