Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2017, 11:03
TatynaListopad TatynaListopad вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 73
TatynaListopad этот участник положительно характеризуется на форуме
Сбой ритма по типу трепетания на фоне о.энтероколита у ребенка 1г8м.

Здравствуйте, доктор!
Такая история у нас:
Девочка 1г9мес (88см, 10кг на данный момент), родилась весом 3770, в срок, роды естественные без осложнений и особенностей, по шкале 9/10, на гв. Беременность протекала легко, но в 21 нед ОРВИ с температурой, анемия Hb 70, все пролечено, Hb выше 108 не поднимался до родов.
В 1 мес перенесли вместе с ней ОРВИ, у нее только сопли, а я болела тяжело. Из прививок только БЦЖ в роддоме. Очень долго длился период колик, практически до 9-12 мес все время плакала,была капризной. Вес набирала плохо, но в норму укладывались, с прикормом не спешили из-за склонности к аллергическим высыпаниям. В 8 мес заболела краснухой. В 12 мес планово осмотрена всеми специалистами-норма, на ЭКГ – брадикардия. УЗИ сделать не смогли из-за подвижности и плача. В феврале 2017 сделали повторно ЭКГ -брадикардия. (старые результаты приложу если необходимо).
Из-за частых мигреней я стала принимать рапидол, а с мая месяца парацетомол+кофеин, гв продолжалось. С июня активно купались и с утра почти каждый день были на море. С начала лета стала замечать пульсацию на шее у ребенка. А пару раз отмечала частое сердцебиение в жару и во время купания в море (вода была прохладной). Особого значения не придала тк никаких проявлений не было (иногда обращали внимание на легкие мешочки под глазами и синеву именно губ, но списываю это на наследственность тк тоже самое и у меня, и мужа).
22 августа с вечера началась рвота и понос, а к вечеру 23 августа попадаем в инфекционную больницу с дз.о.энтероколит(за сутки помочилась 1 раз). В отделении нам капают физ.р-р с глюкозой, ночь проходит тяжело с рвотой и поносом, утром я даю ей черный чай и к 10 утра нас переводят в ОРиТ с ЧСС 270 и диагнозом сбой ритма по типу трепетания. Состояние тяжелое. В отделении анализ на калий показал 1,2; ЭКГ прилагаю. Капали кордарон, магнезию, регидрон (выписку прилагаю). С трудом попали к кардиологу, но так и не поняли как быть дальше. Сделали УЗИ сердца (прилагаю). УЗ-врач сказала что это картина эндокардита (как следствие заболевания). Другая врач в ОРиТ сказала что нормальное сердце не дает такого сбоя. Была предложена госпитализация в кардиоотделение после выписки из инф.больницы. Потеряли в весе около 1.5 кг.
Мы приехали в отделение на 2 –ые сутки после выписки из инф.б-цы, пошли сначала на ЭКГ – (хочу подчеркнуть, что ребенок после лечения стал очень нервозен и истеричен)-с трудом удерживали силой 3 медсестры –получили обрывок ЭКГи заключение на словах: артефакты, можно предполагать левожелудочковую пароксизмальную тахикардию (ЧСС опять 260) , в отделение нас не положили отправили ждать на улицу, сказали ваше место в реанимации и они не знают как поступить, ребенок все это время истошно плакал и мы просто поехали домой….В машине успокоилась и мы решили лечиться у гомеопата. На сегодняшний день из жалоб очень повышенная тревожность и учащение сердцебиения к вечеру перед сном, особенно сильный приступ случился когда я по неосторожности снова приняла парацетомол с кофеином (он так и называется специально усилен кофеином и покупали в Англии), ЧСС до 200. Жалобы на тошноту, беспокойство, плач, липкий пот, когда уснула все прекратилось. Боязнь купания дома в ванне, это происходит вечером и она тревожится к этому времени и начинается пульсация на шее, плохой аппетит. В целом девочка активна, подвижна, любит подвижные игры, кушает избирательно с аппетитом, воды пьет не много, продолжается гв. Спит чутко, ночью спим вместе и просыпается сосать. Извините за сумбур, но для меня это не простое время и я боюсь что то упустить. Как сделать нормальное обследование ума не приложу. Как дальше жить тоже не знаю.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.