Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2014, 04:49
Ida81 Ida81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ida81 *
Расшифровка детского рисунка

Добрый день!
Есть девочка 5, 8 лет, посещает детский сад. Характер - "кошка сама по себе", с детьми общается, но неохотно, очень волевая, самостоятельная, слегка упрямая..
В саду психолог попросила нарисовать Гнев. Она нарисовала. Я психолога не видела, рисунок мне передала воспитательница со словами "Смотрите, на рисунке изображена обнаженна грудь!! Психолог передала, что это недопустимо!! ЭТО надо убирать"
Я, естественно, ничего не поняла, возможности (да и желания) встретиться с этим психологом нет, она не оставила какие-то письменные разъяснения, рекомендации, но всё-такие комментарии к рисунку хотелось бы услышать. (начиталась в сети, что это может быть признаком каких-то отклонений).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CCF26022014_00000.jpg
Просмотров: 246
Размер:	414.7 Кб
ID:	59907  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2014, 22:32
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На рисунке хорошо изображен гнев, который испытывает женщина. А как иначе обозначить женщину, если длинные волосы носят и мужчины?
Рисунки трактуют, расспрашивая ребенка. Остальные трактовки - это информация о трактующем.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.