Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2014, 13:46
vmeste vmeste вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2013
Город: Vjcrdf
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 8
vmeste *
Question Истерики до рвоты у ребенка 2г.7мес.

Добрый день!
Дочке 2г.7мес. в анамнезе радикальная коррекция ВПС, тромбоцитопения в стадии ремиссии. До операции было отставание физ. развития, но после радикальной коррекции ВПС, все нормализовалось.
Дочка общительна, избалованна, стараемся не давать ей плакать, но тем не менее слезы бывают часто, т.к. все таки не все дозволяется.Очень удачно манипулирует, добивается своего. А я очень переживаю и позволяю многое, конечно бывают ситуации,что могу прикрикнуть или своего рода наказать.
Начали ходить в садик.
Первый день
Приехали мы к 9, встретили хорошо, деток было человек 15, дочка дала руку воспитательнице, писать они пошли, в итоге не пописала прибежала ко мне в раздевалку. У них музыкальные занятия, а дочка на руках у меня висела. Решила,что отведу сама на занятия. Дочка присела на крайний стульчик в муз. зале, я быстро вышла, через минуту истерика, я дверь открыла она аж вывалилась. Пошли мы в группу, с нянечкой осталась играть. Потом все вернулись с музыки, я стаю за углом подглядываю, потом под дверь встала подслушиваю. Минут через 5 воспитательница за руку вывела дочку видимо показать, что меня нет ,она аж описилась от плача.
Второй день:
Приехали мы к 8.00, зашли в раздевалку, а там уже деток переодевают, девочка плачет и мальчик. Дочка только нахмуренно так смотрела, но вела себя спокойно, переоделись, расчесались. Вышла к нам новая воспитательница, молоденькая, лет 33-35, от нее какой-то теплотой повеяло. Принесла горшок нам в раздевалку, доча пописала, потом так аккуратно стала заходить в группу, и меня за руку тянуть. Я ей объяснила, что сапоги у меня грязные и мне надо в магазин, ведь мы договаривались. В общем пошла с воспитательницей, та ее завликала в мячик играть, и других деток приобщала. Я постояла, посмотрела, сказала доче, что с порога посмотрю, потом минут через 10 я подозвала и сказала, что скоро приду. Дочка поцеловала меня и пошла играть. В итоге дочка почти 1,5 часа находилась в саду.
Третий день (после выходных)
Дочка опять отказалась остаться в группе (хотя все выходные мы проговаривали посещение садика), то ли воспитательница, которая ее не воодушевила в первый раз, то ли выходные, решила я выйти пока ее отвлекли, и все истерика, упала на пол, и истерика до рвоты, тут я не выдержала и зашла. Боюсь, что рвотой подавится. Вот такие расстройства, что самой плакать хочется.
По неврологии все в порядке, перед садиком проходили детского психиатра, тоже все в порядке.
Помогите пожалуйста в этой ситуации. Для многих родителей это актуально, конечно же я бы не так реагировала, если бы дочка просто хныкала и плакала.
Как себя вести?
Что предпринять?
Я очень боюсь, что дочка может подавится рвотными массами.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2014, 16:26
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перемещено в профильный раздел.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2014, 20:43
vmeste vmeste вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2013
Город: Vjcrdf
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 8
vmeste *
Exclamation

Уважаемый модератор меня интересуют не детско-родительские отношения, а психологическая сторона вопроса, для это я полноценно изложила ситуацию. Как поступить МНЕ МАМЕ не повредив детскую психику, оставить плачущую и уйти???? или может существует какой- то психологический подход к ситуации, с чего начать. Я прекрасно понимаю, что посещение сада это стресс+кризис трех лет "Я САМ", ОДНО НАШЛО НА ДРУГОЕ!
Мне нужен совет психолога!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2014, 10:25
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как правило, в каждом детском садике есть свой психолог, к которому вам нужно обратиться. Учитывая, что знакомство с садиком уже произошло, ребёнка оставляйте на весь день. Адаптация к детскому саду, это сложный период для ребёнка, поэтому постарайтесь быть максимально внимательной, особое внимание уделите режиму во время укладывайте спать, после садика сразу домой, не перегружайте ребёнка, в выходные дни режим должен быть максимально приближен к садику. В беседе с психологом обсудите ваши тревоги в отношении садика, особенностей ребёнка, своё восприятие и вашу реакцию на происходящее.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.02.2014, 10:46
vmeste vmeste вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2013
Город: Vjcrdf
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 8
vmeste *
Cпасибо Вам за ответ,но дело в том, что я сама педагог-психолог и в данная ситуация как замкнутый круг. Вчера была другая воспитатель, дочка осталась почти до сна, даже заснула на груди у воспитательницы. Конечно формально попакала. Сегодня попел в сад муж, дочка попросила. Но когда она в группе увидела воспитателя, у которой она не разу не оставалась, ее аж вжалась в мужа. Кое как муж зашел с дочкой в группу, немного увлекли, муж вышел и тут началось, что-то ужасное!!!!!!! Дочка так плакала, сразу истерика, крик, рев до хрипоты, звала нас, визг слышно было даже на улице. Я зашла минут через 15-20 она не могла даже успокоится.
Может еще рано в детский садик?
Может мне нужно уйти вообще за территорию садика?
Ведь такое состояние может привести к невротическим реакциям?
Мне необходим дельный совет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.03.2014, 14:38
vmeste vmeste вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2013
Город: Vjcrdf
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 8
vmeste *
Мой последний пост остался без ответа. Надеюсь, Вы мне сможете ответить и помочь.
С садиком так ни чего и не наладилось, после 4-х дней посещения из них только 2 дня дочка оставалась в саду, она засопливела. Вот долечиваем сопли. Конечно эти сопли я связываю ТОЛЬКО со стрессовой ситуацией.
Оценка ситуации:
1) дочка перестала ходить в гости, ДАЖЕ если приходим к знакомым людям у которых есть детки, она с порога устраивает истерику, боится, что я ее оставлю.
2) наступил ПИК кризиса 3-х лет. Я НЕ МОГУ СПРАВИТСЯ С РЕБЕНКОМ, она плачет, истерит, требует своего, может нудить весь день, но самое страшное, что МОЖЕТ УСТРОИТЬ ПОРЯДКА 5-7 капризов переходящих в истерику. Я понимаю, что наказывать это не педагогический метод и так нельзя, но ни чего поделать не могу, дочка постоянно все тащит в рот, шлепаю по губам, объясняю, почему это делаю.
3)конечно большую роль играет, то, что мы живем не отдельно, а присутствует народное воспитание, присущие древним славянам.
4)Воспитатель предлагают не подходящую методику адаптации,вернее это не педагогично, закатить ребенка в группу и оставить орущего, и катающегося по полу.
5)посетили мы невролога, объяснила ситуацию, она назначила дочке АТАРАКС, хотя я против таких методов, но может все таки стоит применить?
Печально, что я сама педагог-психолог (преподаватель).Я вот как поступить со своим ребенком не знаю, читать лекции и учить намного легче чем самой быть участником ситуации.
Прошу Вас дайте совет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.03.2014, 16:27
umizoomi umizoomi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 79 раз(а) за 35 сообщений
umizoomi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеumizoomi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от vmeste Посмотреть сообщение
Мой последний пост остался без ответа. Надеюсь, Вы мне сможете ответить и помочь.
С садиком так ни чего и не наладилось, после 4-х дней посещения из них только 2 дня дочка оставалась в саду, она засопливела. Вот долечиваем сопли. Конечно эти сопли я связываю ТОЛЬКО со стрессовой ситуацией.
Дети, когда начинают ходить в садик, могут начать болеть чаще, "знакомятся" с вирусами. Это нормально. Необязательно причиной болезни является стресс. Почитайте здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24513


Цитата:
Сообщение от vmeste Посмотреть сообщение
Печально, что я сама педагог-психолог (преподаватель).Я вот как поступить со своим ребенком не знаю, читать лекции и учить намного легче чем самой быть участником ситуации.
Прошу Вас дайте совет.
Выше Вам была дана рекомендация обратиться очно к психологу. Почему Вы не хотите ей воспользоваться?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.03.2014, 18:47
vmeste vmeste вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2013
Город: Vjcrdf
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 8
vmeste *
Цитата:
Сообщение от umizoomi Посмотреть сообщение
Здравствуйте!



Дети, когда начинают ходить в садик, могут начать болеть чаще, "знакомятся" с вирусами. Это нормально. Необязательно причиной болезни является стресс. Почитайте здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24513




Выше Вам была дана рекомендация обратиться очно к психологу. Почему Вы не хотите ей воспользоваться?
Я не против, очной консультации, но мне "свободные уши" не нужны, поэтому ищу, возможно на этом форуме откликнется специалист из Москвы или области готовый помочь. А в детских садах в основном выпускники высших учебных заведений, не имеющие еще той практики, которая нужна,т.к. теория без практики это ни что.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.