Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2014, 14:53
Iylia1988 Iylia1988 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 23
Iylia1988 *
Как пережить маме отказ ребенка от груди?

Здравствуйте, у меня большая беда моей дочке четыре месяца, она отказалась от груди. С месяца мы на смешанном вскармливание. Молока у меня очень мало, я докармливала смесью. Я понимала, что рано или поздно ребенок откажется от груди, но я не готова к этому, она сосала и пустую грудь просто так ради процесса, сейчас отказывается. Как мне это пережить ведь мне очень нравилось кормить грудью? Я просто в отчаянье.
Уложить спать я ее не могу она засыпала на груди, на руках она не укачивается начинает плакать. Я в ужасном состояние слезы душат, чувство пустоты, как будто я потеряла что-то очень ценное. Как мне это пережить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2014, 19:33
DrElizabeth DrElizabeth вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
DrElizabeth этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Юлия! Ваше состояние понятно и очень хочется Вас поддержать... Борьба с отказом от груди очень трудоемкое, но вполне выполнимое дело. Если для Вас ГВ очень важно и Вы настроены сохранить его, то можно пригласить консультанта по грудному вскармливанию. Если такой возможности нет, давайте попробуем решить этот вопрос в рамках данного форума.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2014, 20:27
Iylia1988 Iylia1988 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 23
Iylia1988 *
Спасибо что откликнулись. Я согласна работать. Мне очень тяжело. Консультантам я звонила, мне сказали что делать, убрать пустышку, давать кушать ей из ложечки, гнездоваться, я так и сделала. Но дочка не смогла кушать из ложечки она давилась и сильно плакала, хотела кушать, грудь категорически не брала, более того попытки предложить ее грудь вызывали у нее истерику. Так мы провели сутки она не спала, я тоже. Очень устала, сдалась дала ее бутылочку, она покушала и уснула. Больше я не рискнули так делать, мне ее очень жаль она плакала почти сутки, спала по десять минут.
Молока у меня уже нет за прошлые сутки я выцедила 80 мл зеленого молока и вылила его, не рискнула ее дать. Умом я понимаю что все это конец, но в душе теплится надежда, что она возьмет грудь.... Я не могу смериться... Мне очень плохо... Родные меня не поддерживают, бросила и ладно, значит не хочет, молоко плохое... Муж как узнал что дочка ревела сутки, сказал чтобы я так больше не делала, не издевалась над ней... Я в полном отчаянье, что мне делать толи бросить, но как это пережить, толи бороться, но есть ли смысл оттягивать конец. Как мне все это пережить не знаю...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2014, 00:34
DrElizabeth DrElizabeth вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
DrElizabeth этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Юлия, в том состоянии, в котором Вы сейчас находитесь, очень сложно найти силы для восстановления ГВ. В другой теме Вы получили рекомендации очно посетить срециалиста. Попробуйте все же найти возможность последовать данной рекомендации.
Пока что старайтесь в течение дня прикладывать детку даже к "пустой" груди , постарайтесь расслабиться , не переживайте если сразу не получится. Докорм можно давать не только из ложечки, но и из шприца.Вы читали ссылки по ГВ? Понимаете что значит "гнездоваться"?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.03.2014, 07:32
Iylia1988 Iylia1988 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 23
Iylia1988 *
Я давала и из шприца, с него я начала, но дочка давилась, взяла ложку, тоже давиться. Гнездовалась то есть мы с дочкой были вдвоем целый день, лежали вместе, никуда на ходили, я ее постоянно грудь предлагала, пыталась кормить из шприца и ложки, она весь этот день кричала и не спала, больше я такого не хочу мне ее жаль. К психологу никак не попаду муж и родители работают, ребенка не с кем оставить. поэтому на форум и обратилась.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.03.2014, 13:14
Iylia1988 Iylia1988 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 23
Iylia1988 *
Здравствуйте спасибо большое за поддержку.
Доком назначила врач из-за меленькой прибавки (400 грамм). Грудь я продолжала давать, проводила КК. Период полного ГВ был первый месяц, но не сразу молоко у меня не пришло в роддоме, дочку к груди не приложили, первые сутки совместного прибывания грудь она не брала, пришлось докармливать смесью. Молока пришло день на седьмой, тогда и началось полное ГВ.
Ребенок абсолютно здоров, после введения докорма прибавки были хорошие.
Сегодня снова побывала из ложечки вроде стало получаться, правда ее рвет много воздуха попадает, соску убрала пока держимся.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.