Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2007, 12:21
norun norun вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 6
norun *
Не срослась лодыжка за 2 месяца

Здравствуйте.
У меня закрытый винтообразный перелом наружной лодыжки с права, был проведен курс консервативного симптоматического лечения, физиотерапия, гипс. Гипс носил аж 1,5 месяца, после очередного рентгена еще 2 недели, далее опять рентген и новость "нужно делать операцию" с пластиной. Меня заверяли что срастется, хотя я интересовался не вернее ли провести операцию, и спустя 2 месяца вот такая неприятная новость. Понятно конечно что не зачем было ногу ломать, но всеравно обидно ....
А вопрос такой обязательна ли пластина в моём случае? и какие варианты операции возможны?
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2007, 12:26
norun norun вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 6
norun *
Мне 24 года, вес 75...перелом случился при вывихе стопы наружу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2007, 12:44
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Покажите рентген, пожалйста. Все снимки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2007, 13:28
norun norun вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 6
norun *
они практически одинаковые ... 15.09.07 поставили гипс [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
21.09.07 спустя неделю выписываюсь из больницы [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
спустя 1.5 месяца сняли старый гипс (снимок без г) потом наложили новый [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
первые снимки в посте это снимок при поступлении в больницу и последний снимок спустя 2 месяца.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2007, 17:35
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
к сожалению, мне плохо видно на телефоне. завтра доберусь до дома. может быть коллеги прокомментируют?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.11.2007, 18:12
norun norun вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 6
norun *
....на телефоне..." ) Врачи в больнице пришли к выводу что динамики нет никакой (еще добавили что рентген работает не стабильно и в отличие от последнего снимка, на предыдущем казалось динамика есть). Прочитав предыдущие посты теперь еще переживаю за восстановление функции сустава, нога совсем атрофировалась.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.11.2007, 23:02
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимки плохого качества.
Я бы посоветовал месяц разрабатывать движения, не нагружая ногу ( в смысле не наступать). Через месяц - рентген и постепенная нагрузка. Если что-то будет беспокоить, тогда и думать оперировать или нет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.11.2007, 00:14
kerartur kerartur вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2007
Город: moscow
Сообщений: 10
kerartur *
не напрягайтесь сильно по поводу этого перелома, выполните рекомендации господина Артемьева, я абсолютно с ними согласен.
Перелом выше дистального межберцового синдесмоза и особого внимания не заслуживает.конечно хотелось бы увидеть нормально выполненную прямую проекцию голеностопа!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.11.2007, 16:10
norun norun вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 6
norun *
Alex Artemiev, kerartur спасибо за рекомендации. Сегодня был в другом госпитале, сделали новые снимки, смотревший меня ортопед сказал тоже самое, добавив что "у русского человека такой перелом срастается в среднем за 16 недель, такова статистика" а у меня все идет своим чередом)
если интересно вот новые снимки и заключение [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.03.2009, 17:10
rus999 rus999 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 4
rus999 *
чем дело кончилось? у меня та же проблема
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.03.2009, 19:48
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rus999 Посмотреть сообщение
чем дело кончилось? у меня та же проблема
Абсолютно "таких же проблем" не существует.
Создайте тему согласно http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33143
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.03.2009, 12:39
norun norun вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 6
norun *
Цитата:
Сообщение от rus999 Посмотреть сообщение
чем дело кончилось? у меня та же проблема
все нормально! главное не паниковать) а набраться терпения. Для востановления плавал в бассеине на одних ногах, потом вставание на мыски, потом бег... дольше всего востанавливается подвижность сустава.
Сейчас ничего не беспокоит.
Очень рад что не решился делать операцию и вставлять железки!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.