Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 14.02.2010, 12:23
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Альбина!

Ловлю себя на том, что оттягиваю момент ответа в вашей теме. И для меня это некий сигнал - "горячо". Наверное, у меня это связано с тем, что произошел своеобразный эффект. Вы почти не говорите о своих чувствах, а я их как будто чувствую "за вас". И они отнюдь не приятные. Чувства тяжести, нагруженности. Понимаю, что ставлю перед собой задачу перечитать все посты в теме, чтобы как-то очень серьезно откликнуться. Скажите пожалуйста, вам свойственно нечто подобне в вашей жизни? Это я ваше "словила"?

Мне хочется обсудить с вами одну вещь. Вы спокойно описываете свои рядовые ситуации, каждая из которых для меня на грани абсурда, и я не могу понять, как вы относитесь к тому, что они повторяются раз за разом. Вы их тЕрпите, разруливаете, мИрите стороны, вхОдите в положение мамы, в особенности бабушки. Все выезжают на этом в новое качество жизни - все, кроме вас. Вы платите за это цену своей депрессией и виной перед дочерью. Вы хотите что-то изменить?
Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Хочу, конечно. За этим и пришла... Только меня уже несколько напрягает - может, действительно, все вокруг с людьми и отношениями нормально, и это со мной что-то не так. Ну так же не бывает, что один против всех
Мне очень хочется вступиться за вас перед вами самой, показать вам, как много лишнего вы на себя взваливаете. Но я не решаюсь это делать, исходя только из порыва. Вы-то на ЧТО готовы пойти? Ведь нам придется Их обсуждать,токак они несправедливы к вам. Вы сможете через это пройти?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 15.02.2010, 01:18
Albina_Vir Albina_Vir вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 74
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Albina_Vir *
Добрый день, Ирина Николаевна!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Мне хочется обсудить с вами одну вещь. Вы спокойно описываете свои рядовые ситуации, каждая из которых для меня на грани абсурда, и я не могу понять, как вы относитесь к тому, что они повторяются раз за разом. Вы их тЕрпите, разруливаете, мИрите стороны, вхОдите в положение мамы, в особенности бабушки. Все выезжают на этом в новое качество жизни - все, кроме вас. Вы платите за это цену своей депрессией и виной перед дочерью. Вы хотите что-то изменить?
Да, да и еще раз да. ТОлько все, что я могла САМА - я уже перепробовала - с литературой и без, с логикой, с чувствами... НЕ РАБОТАЕТ... Я ж их не брошу. И они понимают это, а значит можно опять использовать шантаж-угрозы... Причем, интересная штука, поскольку всегда такой шантаж работал, то, как я понимаю, они даже перестали "подстраховываться". Т.е. это уже получается не шантаж, а предупреждение Способ общения такой...
Описываю я не то чтобы спокойно, просто - выверенно... Чтоб максимально точно описать все...

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Ловлю себя на том, что оттягиваю момент ответа в вашей теме. И для меня это некий сигнал - "горячо". Наверное, у меня это связано с тем, что произошел своеобразный эффект. Вы почти не говорите о своих чувствах, а я их как будто чувствую "за вас". И они отнюдь не приятные. Чувства тяжести, нагруженности. Понимаю, что ставлю перед собой задачу перечитать все посты в теме, чтобы как-то очень серьезно откликнуться. Скажите пожалуйста, вам свойственно нечто подобне в вашей жизни? Это я ваше "словила"?
О чувствах... да... тяжесть-нагруженность есть.. Это не все, что есть... просто... я, видимо, настолько устала, что я чувствую как бы отстраненно немного все это... За исключением постоянного всеобъемлющего страха (может, он все и притупляет). Я это поняла буквально на днях - в очередной раз испугалась за мужа - он нащупал у себя на груди вдоль части шрама (на сантиметр-полтора сдвинуто только) уплотнение... сантиметров на 6-7, от начала шрама и примерно до окончания внутреннего края ребер... я почти не могла дышать - мне больно было... Потом я себя смогла успокоить - решила что это внутренний шрам на диафрагме (у него был разрыв). Такое вообще бывает??? Я боюсь, что он пойдет к врачу, и что не пойдет (его трудно заставить), я боюсь постоянной темы смерти в словах дочери и тд... Мне жутко...
И в этот момент я поняла, что я постоянно боюсь за кого-нибудь (или за что-нибудь)... ПОСТОЯННО. Не одно, так другое... Этот страх настолько сроднился со мной, что я его даже не могла (вот до совсем недавнего времени) идентифицировать - осознавала толкьо в пиковые моменты, как этот... Или как с бабушкой... Я боюсь телефона уже - у меня, потихонечку, похоже начинаются фобии - если есть какая-то тревожность, то мне страшно брать телефонную трубку - а вдруг плохое предчуствие подтвердится; если, вдруг, неожиданно спокойно, расслабленно и хорошо - тоже... Потому что не раз бывало, что именно в такие "легкие" моменты меня "осаживали"... При этом, если не звонят или не берут трубку на мои звонки, мне тоже (не сразу, через какое-то время) становится страшно...

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Мне очень хочется вступиться за вас перед вами самой, показать вам, как много лишнего вы на себя взваливаете. Но я не решаюсь это делать, исходя только из порыва. Вы-то на ЧТО готовы пойти? Ведь нам придется Их обсуждать,токак они несправедливы к вам. Вы сможете через это пройти?
Обсуждать-то я могу - фактически все, начиная с детских переживаний, я даже осознаю эту несправедливость ТОлкьо я чувствую себя в тупике(очень надеюсь, это ложное чувство) - выше писала почему...

После Ваших цитат из книжек, я неожиданно вспомнила, что мне уже год-полтора смутно хотелось перечитать (я не могла понять- все было "не то"), нашла в интернете (даже в том переводе, который мне всегда больше нравился)... Немного наивно, но мило, и, в общем-то, правильно. немного помогло + "вспомнила" то, что должно давать силы: "мы сами себе выбираем фильмы ужаса" , и еще "Не существует Проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный Вам"...

ПС. меня сегодня очень удивил муж - неожиданно принес цветы
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.02.2010, 23:43
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Альбина!
Начну с конца.
Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Меня сегодня очень удивил муж - неожиданно принес цветы
А вы говорите, что ничего не меняется!
Понимаете, что за этим букетом стоит?

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Да, да и еще раз да. ТОлько все, что я могла САМА - я уже перепробовала - с литературой и без, с логикой, с чувствами... НЕ РАБОТАЕТ... Я ж их не брошу.
И в этом тупик. Вы хотите что-то изменить, ничего не меняя в своем отношении к ним - в своей ответственности за них, за все, что с ними происходит. Сами они это не отдадут. Вам придется это решать без их участия. Это ваша жизнь.

Вопрос: что с ними будет, если с вами что-то случится, не дай бог, и вы надорветесь. Ну не сможете уже физически выдерживать этот груз? Они ведь как маленькие дети, а вы для них вместо взрослого. И эта картинка ВАША - в вашей голове. На самом деле они проживут и без вашего жертвоприношения.

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
О чувствах... да... тяжесть-нагруженность есть.. Это не все, что есть... просто... я, видимо, настолько устала, что я чувствую как бы отстраненно немного все это... За исключением постоянного всеобъемлющего страха (может, он все и притупляет). Я боюсь постоянной темы смерти в словах дочери и тд... Мне жутко...
И в этот момент я поняла, что я постоянно боюсь за кого-нибудь (или за что-нибудь)... ПОСТОЯННО. Не одно, так другое... Этот страх настолько сроднился со мной, что я его даже не могла идентифицировать - осознавала толкьо в пиковые моменты...
Невольно приходит такая фантазия, что держа все в своих руках, вы словно надеетесь уберечь их от смерти? Возможно ли это?

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
После Ваших цитат из книжек, я неожиданно вспомнила, что мне уже год-полтора смутно хотелось перечитать (я не могла понять- все было "не то"), нашла в интернете (даже в том переводе, который мне всегда больше нравился)... Немного наивно, но мило, и, в общем-то, правильно. немного помогло + "вспомнила" то, что должно давать силы: "мы сами себе выбираем фильмы ужаса" , и еще "Не существует Проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный Вам"...
Как хорошо, что вы об этом упомянули! Теперь я вижу, что действительно что-то начинает сдвигаться. Можно ли попросить вас делиться со мной всем, что так или иначе приближает вас к себе? Вам это жизненно необходимо!!!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.02.2010, 03:07
Albina_Vir Albina_Vir вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 74
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Albina_Vir *
Добрый день!
прочитала сообщение фактически сразу, как Вы его написали - Вы даже еще были в онлайне, так получилось. Но долго не могла ответить - думала...
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
А вы говорите, что ничего не меняется!
Понимаете, что за этим букетом стоит?
нет, не понимаю... ТОчнее - я знаю, что ВОЗМОЖНО, это результат разговора посленовогодних праздников - числа этак 3-4-го января. ТОгда я сказала мужу, что он уже достаточно взрослый мальчик, чтобы делать над собой усилия и не портить специально(!) настроения всем окружающим, только потому, что ему это не интересно, тем более, что от него ничего особого не требуют... + предложила задуматься ЧТО вынесет наша дочь из таких праздников... И что надо нормально общаться... Потом перед отъездом моим был момент, когда я что-то у него спрашивала и он отвечал на мои вопросы! что-то ему не нравилось. но он отвечал. Когда я спросила "why?" он сказал, что он старается... А, может быть, это просто совпадение. бывают же они в жизни. Посмотрим, что будет дальше...


Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
И в этом тупик. Вы хотите что-то изменить, ничего не меняя в своем отношении к ним - в своей ответственности за них, за все, что с ними происходит. Сами они это не отдадут. Вам придется это решать без их участия. Это ваша жизнь.
страшно.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Вопрос: что с ними будет, если с вами что-то случится, не дай бог, и вы надорветесь. Ну не сможете уже физически выдерживать этот груз? Они ведь как маленькие дети, а вы для них вместо взрослого. И эта картинка ВАША - в вашей голове. На самом деле они проживут и без вашего жертвоприношения.
проживут, конечно... Хотя, если это "надорветесь" не будет слишком явным, то это будет воспринято как лень, нежелание помогать, упрямство и тд и тп... Я сейчас как необхидимая вещь в хозяйстве... МОжет, конечно, это все мое личное заблуждение и моя помощь им не так уж нужна - просто показатель власти, если угодно... НО они же пользуются... Знали бы Вы как меня каждый раз выводит из себя, когда мне звонят в последний момент, а на вопрос "ну почему, ПОЧЕМУ хоть раньше не сказали????" - "не хотели тебя беспокоить/чтобы ты волновалась"... А теперь я не волнуюсь, да...
Сильно думаю, что если бы не мне первой позвонили бы о смерти отца, и я уже сообщала всем остальным, я бы так или не узнала(узнала сильно позже), или узнала с какими-то оговорками... Эгоистичная псевдозабота с элементами садизма...

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Невольно приходит такая фантазия, что держа все в своих руках, вы словно надеетесь уберечь их от смерти? Возможно ли это?
так... есть такое ощущение... давно уже...
Нет, я разумный человек, я понимаю, что вечных людей не бывает, когда-нибудь это случится, что готовым к такому тоже быть нельзя... Но как же больно... И потом, знаете, получалось же... Все ж живы до сих пор, кроме отца, но за него я не боялась... Мы мало общались последнее время... но я даже, в результате, не смогла пойти на кладбище, мне не хватило сил...
по поводу "уберечь" есть у меня сказать 2 вещи... Первая - пример, вторая - ощущения.
2 года назад. Я как всегда раз в несколько дней созванивалась со своими. Разговаривая с бабушкой, заметила, что голос у нее уставший, спросила "что?" говорит - "все ок!" Уточнила у мамы - все нормально. через дня 2-3 опять - бабушка опять еле говорит - говорю, "тебе что, плохо?" - "нормально, сплю" Уточнила у мамы еще раз - псевдободрый голос сказал, что ну да, немножко(ух как я ненавижу это слово!) нехорошо... Ну бывает - у нее ж "скачет" давление и тд... Волнуюсь, перезваниваю еще через день или 2. Бабушка еле шепчет сквозь зубы. Говорю - "тебе что, нехорошо?" - "Ну да... " беру маму. говорю - что происходит??? что случилось??? ПОчему так??? После некоторых препираний выяснется, что неделю(!!!) назад бабушка отравилась(!!!) и уже 5(!!!) дней не встает. И ей все хуже и хуже - ничего не может есть/пить, до туалета просит ее провожать, потому что сама дойти не может. Еле говорит уже... На мой вопрос почему они не вызвали врача??? говорят - они ничего делать бы не стали все равно. На мой вопрос почему мне не сказали, я уже почти это самую неделю спрашиваю - "а не хотели тебя волновать, ну подумаешь, бывает... Но ХОТЕЛИ ЗАВТРА звонить, спросить что делать. Но раз уж теперь ты в курсе, скажи ЧТО надо делать, а то бабушке действительно "немножко" плохо"... Занавес... Выяснила чем отравилась... Оказалось, что какой-то травкой - заваривала и пила какую-то траву и случайно вместо чайной ложки на сколько-то там, положила 2 столовых... И эту концентрированную гадость выпила. Я нашла тут людей, с которыми смогла проконсультироватьс что делать, чем выводить и как дальше быть... Заставить вызвать врача я так и не смогла... Они купили лекарство и бабушке уже к ночи стало лучше... Потом она говорила, что знала уже что умирает - ноги-руки "отнимались" и тд... На мой вопрос "ПОЧЕМУ НЕ ВЫЗЫВАЛИ ВРАЧА????????" - "мы им не верим... У нас тут хороших врачей нет." "Почему тогда мне СРАЗУ не сказали, если уж не верите всвоих и готовы хоть как-то прислушиваться к моим???" - "не хотели волновать и потом ТЕПЕРЬ-то все УЖЕ нормально"... Если б я тогда что-то не сделала, бабушки тогда б уже не было...Или когда я им-таки из другого города, за 1000 километров скорую вызывала... ИЛи тётя, с ее воинственным намерянием не подпускать к себе врачей с температурой 40 и обострением пиелонефрита... Или когда летом этого года я уже поставила ультиматум маме - она была тоже с температурой под 40 и с воспалившемс ухом - что или она НЕМЕДЛЕННО со мной идет к врачу, или собирает вещи и едет на вокзал... Причем, что ей плохо она не признавалась 3 дня!!! 3 дня она оставалась не с самым спокойным ребенком с темературой и в полуобморочном состоянии - "все нормально, просто непривычно и я устала" и с явным намерянием довести все до крайности, а потом признаться и ждать моих действий...
Но это так, примеры, лирика... как иллюстрация ПОЧЕМУ не могу их бросить...

второе, что я хотела сказать, да. У меня ВСЕГДА было ощущение, и всегда это совпадало, что если я "перебоюсь", то будет не так страшно/сложно/опасно/серьезно и тд. Т.е все как-то "выкрутится", потому что ощущения-то от ситуации я получила... Некая такая параллельность миров... У этого есть и обратная сторона - если я начинаю что-то хотеть, сильно-сильно. представлять, что это у меня уже есть, обдумывать КАК это буду использовать/наслаждаться и тд. Все. Можно точно сказать, что этого у меня НИКОГДА не будет. По разным причинам, чаще не зависящим от меня, но не будет. Тоже самое - я УЖЕ получила хорошие эмоции мечтая... Вот такой еще один сюр в моей жизни. ИЛи глобальное заблуждение... не знаю... Но еще лет в 13-14 я видела очень яркий сон(?), иллюстрирующий как раз эту способность...
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Как хорошо, что вы об этом упомянули! Теперь я вижу, что действительно что-то начинает сдвигаться. Можно ли попросить вас делиться со мной всем, что так или иначе приближает вас к себе? Вам это жизненно необходимо!!!
А сейчас не знаю какая я... я чувствую себя ничем, я уже писала об этом... А вообще, у меня в голове литературный хаос сейчас - я читаю каждую свободную минуту, по ночам, пока жду... Все очень разное, вперемешку... Перечитала всего Баха (что-то в нем есть для меня ), прочитала, наконец, "Коллекционера" Фаулза (Было неприятно, и любопытно, и предсказуемо. Увидела, в чем-то образ своей жизни сейчас...)

ПС. опять у меня гигантское сообщение.. сорри....
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.02.2010, 22:08
Albina_Vir Albina_Vir вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 74
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Albina_Vir *
Да, забыла написать...
Бабушка сейчас, успокоившись, вернулась домой(вчера днем). Мама со мной не общается - ее оскорбило, что я предположила, что у нее неправильное поведение. "Любой на моем месте вел бы себя так же" И что принимала участие в "защите" бабушки - "Зачем ты ее забрала, пусть бы прочуствовала свою вину" (слова отчима тете)...

Возникла еще одна проблема с дочерью. Она полторы недели уже ходит в садик, вроде пока держится(но у них в группе сейчас 4-5 человек ходят). НО она стала писаться... За эту неделю уже 5 раз...
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 20.02.2010, 18:57
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Я сказала мужу, что он уже достаточно взрослый мальчик, чтобы делать над собой усилия и не портить специально(!) настроения всем окружающим, только потому, что ему это не интересно...
Да, нормальная семейная жизнь требует определенных усилий от всех участникова процесса. Это только в сказках после свадьбы история заканчивается фразами типа "мед-пиво пили...зажили долго и счастливо".
Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Потом перед отъездом моим был момент, когда я что-то у него спрашивала и он отвечал на мои вопросы! что-то ему не нравилось. но он отвечал. Когда я спросила "why?" он сказал, что он старается...
Альбина, вы ни разу мне не говорили о том, где живете. Сейчас у меня возникла потребность уточнить кое-что. Я верно поняла что ваш муж - иностранец?

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
страшно.
Не спорю. Особенно если никогда этого прежде не делали.
Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
проживут, конечно... Хотя, если это "надорветесь" не будет слишком явным, то это будет воспринято как лень, нежелание помогать, упрямство и тд и тп... Я сейчас как необхидимая вещь в хозяйстве... МОжет, конечно, это все мое личное заблуждение и моя помощь им не так уж нужна - просто показатель власти, если угодно... НО они же пользуются... Знали бы Вы как меня каждый раз выводит из себя, когда мне звонят в последний момент, а на вопрос "ну почему, ПОЧЕМУ хоть раньше не сказали????" - "не хотели тебя беспокоить/чтобы ты волновалась"... А теперь я не волнуюсь, да...
Сильно думаю, что если бы не мне первой позвонили бы о смерти отца, и я уже сообщала всем остальным, я бы так или не узнала(узнала сильно позже), или узнала с какими-то оговорками... Эгоистичная псевдозабота с элементами садизма...
Как вы хорошо все это видите.
Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
ПОЧЕМУ не могу их бросить...
У меня есть предположение, что для вас так жизненно важно и необходимо все это разруливать самой в силу того, что ваши близкие - единственная ваша стая, извините за такую вульгаризацию. Есть в этом для меня некий оттенок животного страха и борьбы за жизнь дорогих, хоть и очень вредоносных родственников. И если бы они так не манипулировали хотя бы... А то они одновременно взывают к вам и обесценивают все что вы делаете. Беспомощностью своей призывают к действию, а потом изображают, что заботились о вас. Странная компания. И все же у меня есть стойкое убеждение, что если бы все то, что вы делали до сих пор, вы стали делать больше по собственному решению и доброй воле, а не по принуждению - с помощью усиления и нагнетания ситуаций по предельного напряжения и абсурда, все это переживалось бы вами иначе. Мы с вами говорили о вашей жизненной задаче текущего периода жизни. Можно подскажу вам направление в котором, как я думаю, ее можно поискать?

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
У меня ВСЕГДА было ощущение, и всегда это совпадало, что если я "перебоюсь", то будет не так страшно/сложно/опасно/серьезно и тд. Т.е все как-то "выкрутится", потому что ощущения-то от ситуации я получила... Некая такая параллельность миров... У этого есть и обратная сторона - если я начинаю что-то хотеть, сильно-сильно. представлять, что это у меня уже есть, обдумывать КАК это буду использовать/наслаждаться и тд. Все. Можно точно сказать, что этого у меня НИКОГДА не будет. По разным причинам, чаще не зависящим от меня, но не будет. Тоже самое - я УЖЕ получила хорошие эмоции мечтая... Вот такой еще один сюр в моей жизни. ИЛи глобальное заблуждение... не знаю... Но еще лет в 13-14 я видела очень яркий сон(?), иллюстрирующий как раз эту способность...
Как магия местного масштаба?

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
А сейчас не знаю какая я... я чувствую себя ничем, я уже писала об этом...
Хотели бы это узнать? (какая вы)
Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
А вообще, у меня в голове литературный хаос сейчас - я читаю каждую свободную минуту, по ночам, пока жду... Все очень разное, вперемешку... Перечитала всего Баха (что-то в нем есть для меня ),
А что именно вы нашли для себя в Бахе? Он волшебный...Какие вещи вам больше всего понравились?
Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
прочитала, наконец, "Коллекционера" Фаулза (Было неприятно, и любопытно, и предсказуемо. Увидела, в чем-то образ своей жизни сейчас...)
В образе коллекционера?
Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
ПС. опять у меня гигантское сообщение.. сорри....
Пишите! Это очень целительно для вас. И полезно для нашего продвижения.
Я хоть и не быстро, но отвечу
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.02.2010, 18:59
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Да, забыла написать...
Бабушка сейчас, успокоившись, вернулась домой(вчера днем). Мама со мной не общается - ее оскорбило, что я предположила, что у нее неправильное поведение. "Любой на моем месте вел бы себя так же" И что принимала участие в "защите" бабушки - "Зачем ты ее забрала, пусть бы прочуствовала свою вину" (слова отчима тете)...
Что вы почувствовали, когда они так отреагировали?
Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Возникла еще одна проблема с дочерью. Она полторы недели уже ходит в садик, вроде пока держится(но у них в группе сейчас 4-5 человек ходят). НО она стала писаться... За эту неделю уже 5 раз...
До этого - дома - такого не было вообще?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.02.2010, 00:56
Albina_Vir Albina_Vir вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 74
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Albina_Vir *
Добрый день, Ирина Николаевна!
Начну отсюда, тут меньше.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Что вы почувствовали, когда они так отреагировали?
Фраза отчима меня взбесила, если честно... Когда я начинаю думать об этом - во мне поднимается волна негодования. Впрочем, по рассказам тети, сейчас как раз отчим более нежен (если можно так сказать) и внимателен к бабушке. Понял что-то?
Про маму - тяжело... Если начинаю думать, то вроде более-менее спокойно. Если начинаю говорить, то тоже начинает нарастать возмущение. Сегодня говорила с тетей. Та говорит, что мама моя очень растроена, что у нас с ней какие-то разногласия. Что ее обидело, что "ее со мной рассорили". Я не ссорилась, честно... Я позвонила в воскресенье, поздравила с праздником, мы чуть поговорили. Неделю не звонила я и мама тоде никаких попыток связаться со мной тоже не предпринимала. Впрочем, когда отчим с ней, а не в Москве на работе, она никогда не звонит, а тут он в отпуске. Мама, я так поняла, ждет, чтобы я ей звонила, звонила, звонила, и главное - чтобы я ее начала "поддерживать". А я... я не могу такое поддерживать... Я могу понять истерику и разочарование, бессилие СРАЗУ после суда... Но не в течении нескольких дней с тщательными попытками обвинить и оскорбить всех вокруг... Я не считаю себя виноватой в данной мере и даже не хочу выглядеть такой. НО, не возможно ж не общаться Глупо... Думаю пока как выйти из этой ситуации не ставя себя в положение виноватой (не одобрила, возразила, что-то сделала наперекор) и при этом вернув нормальное общение.


Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
До этого - дома - такого не было вообще?
вообще. Давно уже...
в одном случае (первом из этих) , наверное, сама виновата - мы ехали в машине, она сказала, что хочет в туалет, а не было места - мы ехали по промзоне, она в комбезе (т.е. раздевать полностью), на улице мороз... Не дотерпела, описалась. Через день - не пописала перед выходом в садик, не дошла... в Этот же день, по ее словам, описалась в садике во время сна "потому что воспитатель не разрешила вставать", потом - на след. день - ночью дома, и потом еще раз в садике ...
пару ночей тут будила ее.. посмотрю сейчас что за эти длинные праздники будет.
Но она сейчас более послушная и очень ласковая. Постоянно ласкается ко мне, целуется Очень много читаем с ней. Хит - С.Козлов... она не хочет книгу отдавать в библиотеку. МОжет, ее ласковость спровоцирована этими мудрыми, нежными и трогательными историями? Очень ей нравится! 5-6-7 историй за раз и она не устает слушать, при том, что книга без картинок. Просто сидит (лежит- чаще на ночь читаем), глаза огромные и слушает, слушает, слушет... Волшебно
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.02.2010, 01:34
Albina_Vir Albina_Vir вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 74
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Albina_Vir *
И кусочек этого, все сегодня не осилю, да и обдумать много надо.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Альбина, вы ни разу мне не говорили о том, где живете. Сейчас у меня возникла потребность уточнить кое-что. Я верно поняла что ваш муж - иностранец?
Нет, русский с родетелями-евреями Но воспитание чисто советское... и без особого внимания к ребенку. (с ужасом узнала, что он не знает почти ни одной детской книжки). Но для 70-х это было почти нормой.
Предчувствуя Ваш вопрос - он старше меня на 10 лет. Т.е. мне будет в этом году 30, ему, соответственно, 40. Браку в этом году - 8 лет.
а! живем в СПб.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
А что именно вы нашли для себя в Бахе? Он волшебный...Какие вещи вам больше всего понравились?
нашла - идеи свободы, конечно. Он ведь об этом все время и пишет... критерии свободы менются, но идея свободы остается. Прежде всего - идея свободы РАЗВИТИЯ.
Начинала я (еще в первый-первый раз) с "Иллюзий" в переводе Майка Науменко, собственно, этот перевод мне больше всего и нравится (сколько ни сравнивала). Когда-то эта вещь меня захватила настолько , что я "училась ходить по воде", образно говоря. Сейчас - немного не так уже. По-прежнему нравится место рассказа Шимоды о себе и о его "вопросе" - "если я прикажу вам всем стать счастливыми, что вы сделаете?" Нравятся "уроки", но не все. Нравятся многие афоризмы. Перестала нравиться притча о воде, причем сильно перестала. Хотя раньше тоже захватывала.
Вторая - "Чайка..." На ней я отдыхаю. Это как раз притча о свободе выбора и развития... Нравится.
"Мост через вечность" - не нравится. Не нравился тогда и не нравится сейчас. Глупая популяризованная книга, на мой взгляд. Образ Баха, собственно, в книге раздражает. И не соответствует, на мой взгляд, всему, что было написано раньше. Я понимаю, на что она расчитана, что в нее попытался заложить автор(идеи движения к любви и тд), но, мне кажется, у него это не очень получилось. + Нет "изюминки" Ну кроме "де жа вю" и встреч с самим собой. + есть претензия на "глубокую и мудрую мысль", а реализация слабовата поэтому выглядит глупо. Нет, там есть очень хорошие моменты, но, в соотношении с количеством страниц, их мало....
Один из самых любимых (был и остался) маленький рассказик про кота, который встречал и провожал самолеты... Очень трогательный, мудрый и милый. Вообще, рассказы нравятся, чуть больше, чуть меньше, но нравятся.
Про "единственную" и "Биплан" напишу потом.

Все, на сегодня я все, спасибо Вам. Завтра продолжу
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 23.02.2010, 02:19
Albina_Vir Albina_Vir вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 74
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Albina_Vir *
Добрый день!
Я-таки "сглазила" ребенка.. Вчера было что-то непонятное с горлом... Лечимся... В среду к врачу, наверное...
НО, поговорила под "эту тему" с мамой...
ВОобще, не очень приятный день вчера - к внезапная болезнь ребенка, сломалась (замерзла, не заводится никак) машина, а сейчас она ну очень нужна... Без нее никуда совсем Она, фактически, сейчас единственный источник дохода...
Устала за эти два дня сильно... Так что постараюсь кратко, мою личную литературографию Баха закончу потом.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
У меня есть предположение, что для вас так жизненно важно и необходимо все это разруливать самой в силу того, что ваши близкие - единственная ваша стая, извините за такую вульгаризацию. Есть в этом для меня некий оттенок животного страха и борьбы за жизнь дорогих, хоть и очень вредоносных родственников. И если бы они так не манипулировали хотя бы... А то они одновременно взывают к вам и обесценивают все что вы делаете. Беспомощностью своей призывают к действию, а потом изображают, что заботились о вас.
Да, стая... наверное, более образно не подобрать... И про животный страх верно... И про то, что манипулируют...

Цитата:
И все же у меня есть стойкое убеждение, что если бы все то, что вы делали до сих пор, вы стали делать больше по собственному решению и доброй воле, а не по принуждению - с помощью усиления и нагнетания ситуаций по предельного напряжения и абсурда, все это переживалось бы вами иначе.
Я ж и делаю это по собственному решению... Но, Вы правильно заметили, вынужденному... Я приводила несколько примеров... Было какой-то иной вариант моих действий? Я не видела... Если б хотя б они ко мне прислушивались, или оценивали (?) что ли, не знаю, но не отбрасывали все это, достаточно тяжело мне достающееся, как "ненужное и незначащее"... И не возвращались бы опять "ты ничего не стоишь, пока..."

Цитата:
Мы с вами говорили о вашей жизненной задаче текущего периода жизни. Можно подскажу вам направление в котором, как я думаю, ее можно поискать?
да, конечно.

Цитата:
Как магия местного масштаба?
как предчувствие, "де жа вю" и "параллельность" жизненных линий...

Цитата:
Хотели бы это узнать? (какая вы)
Я не раз и не два и не 10 уже задумывалась над этим вопросом... Еще и ДО обращения на этот ресурс.. Я не могу найти ответа... В голове (когда начинаю думать об этом) все время крутится слово "мелкодисперсионная"... Мне меня сейчас не собрать в кучу.
Пыталась даже разобраться как-то по пунктам:
Хорошая ли я мать - вроде да, ребенок любимый, довольный, развитый. НО проблемы воспитания есть и немаленькие, значит не такая уж хорошая + здоровье... + хорошие матери не орут на ребенка так, как это делала я в ноябре-декабре и не хотят ребенка бросить и сбежать куда-нить забиться в норку... мне страшно и стыдно вспоминать даже..
Талантлива ли я - вроде да, но реализации-то нет...
Есть потенциал - есть, но сил его использовать нет...
Хорошая ли я дочь - определенно нет - ведь хорошие ли мы дети решают родители, а для них я явно "не то" Но ведь вроде внимательная, заботливая...
Хорошая ли я жена - не знаю, глухая стена...
Я привлекательна? определено нет сейчас и никогда себя не считала... Но недавно не узнала себя на свадебной фотографии - сказала - "какая красивая девушка" Абсурд...
Умею ли я принимать решения - о да, только не люблю это теперь ужасно...
Имею ли я право на ошибку - вроде да, как и все люди, НО ошибки-то эти фатальны... Значит и не очень-то имею...
и т. д. и тп. в Результате-то ноль...

Цитата:
В образе коллекционера?
О, нет... ТОчнее, что-то было, но мимолетно. Скорее - образ Миранды и ситуации...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 24.02.2010, 22:48
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Альбина!
Вы мне так мнго написали, а я все никак не доберусь ответить...

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Фраза отчима меня взбесила, если честно... Когда я начинаю думать об этом - во мне поднимается волна негодования. .
Это точное чувство.
Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Про маму - тяжело... Если начинаю думать, то вроде более-менее спокойно. Если начинаю говорить, то тоже начинает нарастать возмущение. Сегодня говорила с тетей. Та говорит, что мама моя очень растроена, что у нас с ней какие-то разногласия. Что ее обидело, что "ее со мной рассорили". Я не ссорилась, честно... Я позвонила в воскресенье, поздравила с праздником, мы чуть поговорили. Неделю не звонила я и мама тоде никаких попыток связаться со мной тоже не предпринимала. Впрочем, когда отчим с ней, а не в Москве на работе, она никогда не звонит, а тут он в отпуске. Мама, я так поняла, ждет, чтобы я ей звонила, звонила, звонила, и главное - чтобы я ее начала "поддерживать". А я... я не могу такое поддерживать... Я могу понять истерику и разочарование, бессилие СРАЗУ после суда... Но не в течении нескольких дней с тщательными попытками обвинить и оскорбить всех вокруг... Я не считаю себя виноватой в данной мере и даже не хочу выглядеть такой. НО, не возможно ж не общаться Глупо... Думаю пока как выйти из этой ситуации не ставя себя в положение виноватой (не одобрила, возразила, что-то сделала наперекор) и при этом вернув нормальное общение.
Не хотелось бы вас к чему-то подталкивать, но я просто хочу уточнить: понимаю что так исторически сложилось, но правильно ли это, что за ваши хорошие отношения с мамой отвечаете только вы?
Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Но она сейчас более послушная и очень ласковая. Постоянно ласкается ко мне, целуется Очень много читаем с ней. Хит - С.Козлов... она не хочет книгу отдавать в библиотеку. МОжет, ее ласковость спровоцирована этими мудрыми, нежными и трогательными историями? Очень ей нравится! 5-6-7 историй за раз и она не устает слушать, при том, что книга без картинок. Просто сидит (лежит- чаще на ночь читаем), глаза огромные и слушает, слушает, слушет... Волшебно
В этой сцене есть что-то очень важное и НАСТОЯЩЕЕ из вашей жизни.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 24.02.2010, 23:12
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Я-таки "сглазила" ребенка.. Вчера было что-то непонятное с горлом... Лечимся... В среду к врачу, наверное...
НО, поговорила под "эту тему" с мамой...
ВОобще, не очень приятный день вчера - к внезапная болезнь ребенка, сломалась (замерзла, не заводится никак) машина, а сейчас она ну очень нужна... Без нее никуда совсем Она, фактически, сейчас единственный источник дохода...
Устала за эти два дня сильно... Так что постараюсь кратко, мою личную литературографию Баха закончу потом.
Да, конечно. Сейчас другой период.
Но давайте постараемся не бросать эту тему. Она очень важна и нужна вам.

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Да, стая... наверное, более образно не подобрать... И про животный страх верно... И про то, что манипулируют...
Что вам дает этот образ?

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Я ж и делаю это по собственному решению... Но, Вы правильно заметили, вынужденному... Я приводила несколько примеров... Было какой-то иной вариант моих действий? Я не видела... Если б хотя б они ко мне прислушивались, или оценивали (?) что ли, не знаю, но не отбрасывали все это, достаточно тяжело мне достающееся, как "ненужное и незначащее"... И не возвращались бы опять "ты ничего не стоишь, пока..."
До каких пор их мнение о вас будет для вас определяющим для вашего мнения о себе?
Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Да, конечно.
Обычно то, что человек ДЕЛАЕТ, и является тем, на что он мотивирован.
Это и есть его задача.
Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
как предчувствие, "де жа вю" и "параллельность" жизненных линий... .
Интересно...

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Я не раз и не два и не 10 уже задумывалась над этим вопросом... Еще и ДО обращения на этот ресурс.. Я не могу найти ответа... В голове (когда начинаю думать об этом) все время крутится слово "мелкодисперсионная"... Мне меня сейчас не собрать в кучу.
Пыталась даже разобраться как-то по пунктам:
Хорошая ли я мать - вроде да, ребенок любимый, довольный, развитый. НО проблемы воспитания есть и немаленькие, значит не такая уж хорошая + здоровье... + хорошие матери не орут на ребенка так, как это делала я в ноябре-декабре и не хотят ребенка бросить и сбежать куда-нить забиться в норку... мне страшно и стыдно вспоминать даже..
Талантлива ли я - вроде да, но реализации-то нет...
Есть потенциал - есть, но сил его использовать нет...
Хорошая ли я дочь - определенно нет - ведь хорошие ли мы дети решают родители, а для них я явно "не то" Но ведь вроде внимательная, заботливая...
Хорошая ли я жена - не знаю, глухая стена...
Я привлекательна? определено нет сейчас и никогда себя не считала... Но недавно не узнала себя на свадебной фотографии - сказала - "какая красивая девушка" Абсурд...
Умею ли я принимать решения - о да, только не люблю это теперь ужасно...
Имею ли я право на ошибку - вроде да, как и все люди, НО ошибки-то эти фатальны... Значит и не очень-то имею...
и т. д. и тп. в Результате-то ноль...
Вот этими пунктами я бы занялась вплотную. Ох тут и работки...
Давайте выведем в отдельный пост и все подробно разберем. Когда у вас появится время для себя. Соберем вас из взвеси
Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
О, нет... ТОчнее, что-то было, но мимолетно. Скорее - образ Миранды и ситуации...
Образ Жертвы? пойманной без надежды освободиться?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 25.02.2010, 01:51
Albina_Vir Albina_Vir вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 74
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Albina_Vir *
ДОбрый день!
Цитата:
Вы мне так мнго написали, а я все никак не доберусь ответить...
Простите, я постараюсь быть более краткой... Просто хочется объяснить все поточнее...

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Что вам дает этот образ?
пока не могу ответить

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
До каких пор их мнение о вас будет для вас определяющим для вашего мнения о себе?
Не определяющим, а играющим значимую роль. Наверное, до тех пор пока очень много моих душевных сил будут вот так уходить "впустую" (или я не научусь получать удовольствиеот этого )

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Вот этими пунктами я бы занялась вплотную. Ох тут и работки...
Давайте выведем в отдельный пост и все подробно разберем. Когда у вас появится время для себя. Соберем вас из взвеси
ок, скопирую


Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Образ Жертвы? пойманной без надежды освободиться?
в чем-то. Она с самого рождения была в образе "лишней" и ответственной за родителей(мать), не смотря на сестру. Потом - уехав, начала себе искать что-то а) совсем другое, отличное б) опять-таки заставляющее жить в каких-то рамках. Якобы "свободно". На самом деле - изощренный шантаж. результатом всего этого стали камера и изоляция. т.е. Калибан(Фердинанд) - это порождение ее ума, в некотором смысле; итог. Она к этому стремилась, она этого достигла. в чем-то ей там даже комфортно - она уже оторвалась от мира и ей страшно туда вернуться, некуда и не к кому... Примерно так... Т.е. я тоже чувствую себя в клетке, причины - примерно такие же как у нее, но я не хочу такого итога, а как выбраться - тоже не знаю.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 25.02.2010, 11:45
Albina_Vir Albina_Vir вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 74
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Albina_Vir *
копирую в отдельный пост

Я не раз и не два и не 10 уже задумывалась над этим вопросом... Еще и ДО обращения на этот ресурс.. Я не могу найти ответа... В голове (когда начинаю думать об этом) все время крутится слово "мелкодисперсионная"... Мне меня сейчас не собрать в кучу.
Пыталась даже разобраться как-то по пунктам:
Хорошая ли я мать - вроде да, ребенок любимый, довольный, развитый. НО проблемы воспитания есть и немаленькие, значит не такая уж хорошая + здоровье... + хорошие матери не орут на ребенка так, как это делала я в ноябре-декабре и не хотят ребенка бросить и сбежать куда-нить забиться в норку... мне страшно и стыдно вспоминать даже..
Талантлива ли я - вроде да, но реализации-то нет...
Есть потенциал - есть, но сил его использовать нет...
Хорошая ли я дочь - определенно нет - ведь хорошие ли мы дети решают родители, а для них я явно "не то" Но ведь вроде внимательная, заботливая...
Хорошая ли я жена - не знаю, глухая стена...
Я привлекательна? определено нет сейчас и никогда себя не считала... Но недавно не узнала себя на свадебной фотографии - сказала - "какая красивая девушка" Абсурд...
Умею ли я принимать решения - о да, только не люблю это теперь ужасно...
Имею ли я право на ошибку - вроде да, как и все люди, НО ошибки-то эти фатальны... Значит и не очень-то имею...
и т. д. и тп. в Результате-то ноль...
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 01.03.2010, 16:00
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Альбина!
Можно помудрю над вашим текстом?

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
1. Хорошая ли я мать -
вроде да, ребенок любимый, довольный, развитый.

НО проблемы воспитания есть и немаленькие, значит не такая уж хорошая + здоровье... + хорошие матери не орут на ребенка так, как это делала я в ноябре-декабре и не хотят ребенка бросить и сбежать куда-нить забиться в норку... мне страшно и стыдно вспоминать даже..

2.Талантлива ли я - вроде да, но реализации-то нет...
Есть потенциал - есть, но сил его использовать нет...

3. Хорошая ли я дочь - определенно нет - ведь хорошие ли мы дети решают родители, а для них я явно "не то" Но ведь вроде внимательная, заботливая...

4. Хорошая ли я жена - не знаю, глухая стена...

5. Я привлекательна? определен но нет сейчас и никогда себя не считала... Но недавно не узнала себя на свадебной фотографии - сказала - "какая красивая девушка" Абсурд...

6. Умею ли я принимать решения - о да, только не люблю это теперь ужасно...

7. Имею ли я право на ошибку - вроде да, как и все люди, НО ошибки-то эти фатальны... Значит и не очень-то имею...

8. Каковы результаты моих действия и моей жизни? Результатов ноль...
Все ваши сомнения в классической схеме "Да, но..."
Применяя эту схему к оценке себя, вы постоянно обесцениваете себя.
Прочтите выделенные жирным формулировки. Они все про оценку себя. Причем говоря от себя "вроде хорошая" (это внутреннее зеркало) вы тут же добавляете как бы мнение со стороны (внешнее зеркало) и оно стирает предыдущее отражение.
С каким пунктом поработаем вперед?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.