Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2015, 22:24
Аватар для LiliRose
LiliRose LiliRose вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2013
Город: Волжский
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 18
LiliRose этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирина Николаевна, здравствуйте!
Я прошу прощения за задержку с ответом, закружилась сегодня, надеялась к вечеру отвечу, но сын второй день ночные истерики устраивает, не получается сегодня с ответом..((( Обязательно отвечу завтра! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2015, 23:32
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, LiliRose!
Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, здравствуйте!
Я прошу прощения за задержку с ответом, закружилась сегодня, надеялась к вечеру отвечу, но сын второй день ночные истерики устраивает, не получается сегодня с ответом..((( Обязательно отвечу завтра! Спасибо!
Хорошо, конечно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2015, 00:45
Аватар для LiliRose
LiliRose LiliRose вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2013
Город: Волжский
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 18
LiliRose этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Цитата:
Может быть так и есть для Вас на субъективном полюсе? "Если бы не ты, - словно говорите Вы, - то и я бы даже не заглядывалась в сторону". Вам эти подозрения словно помогают удерживать всю картину полностью. Эта история началась с мужа, когда он посмотрел в сторону. Его поведение как будто приоткрыло защитный полог над вами двумя и стало возможным то, о чем даже не думалось. Потом то же самое (вариация) произошло с Вами. Но между Вами и им есть разница. Вы об этом случае знаете и пользуетесь этим, он о Вашем случае не знает. вы храните страшную тайну и она Вас "разносит".
Это так, но уже не в такой степени.. Последнее время я вообще практически об этом не думаю.
7 марта, накануне праздника мы с мужем здорово повздорили(виноваты оба). Предпраздничное настроение было испорчено. В гостях была свекровь. Муж пошел её провожать, и как говорится - ушел с концами. В голову начали лезть мысли дурные, но я решительно их прогнала. Вышла прогуляться. Вернулась, он дома. Не разговаривая легли спать.
На утро звонок в дверь, открываю, курьер с красивым букетом и подарком. Было очень неожиданно и приятно. Поцеловала мужа в щеку, сухо поблагодарила за подарок. Ну вот не могу я первая идти на примирение.. До обеда муж отсутствовал на работе. По приезду он предложил перестать дуться, обнял, поцеловал. И словно солнышко вышло! На душе стало тепло, светло и радостно!)))
От Л. пришло поздравительное смс. Но ничем в моей душе это не откликнулось. Была лишь легкая улыбка на лице, всё же приятно, что о тебе помнят. Но не более.

Цитата:
Понимаете, почему?
Ирина Николаевна, Вы помогли мне признать вину, понять причину моего поступка. Выговорившись, я словно вытащила проблему из себя, избавившись при этом от внутреннего негатива.


Цитата:
Будет ли при этом Ваша тайна всегда сопряжена с чувством вины или она может остаться просто тайной, о которой не стоит говорить? Или есть какие-то способы снять с себя самообвинение?
Это будет просто тайна, о которой не стоит говорить. И в какой-то степени это опыт, который чему-то меня научил. Пишу сейчас это все с такой легкостью, что сама в это не верю. Мне иногда кажется, что это облегчение временное. Что вот-вот оно закончится и опять начнется этот напряг. Бррр.. Не хочу!!!


Цитата:
Спасибо за рассказ Описано действительно очень живо и ярко. Я сразу представила Вас. Но тогда ответьте, соответствует ли та жизнь, которой Вы живете с мужем, Вам самой, какой Вы себя чувствуете и знаете?
В большей степени да! Моя жизнь с мужем меня устраивает. Практически всегда сравнивая отношения в других семьях, прихожу к выводу что в моей семье всё так, как мне хочется. Есть мелочи, которые я изменила бы, а во всем остальном своей семейной жизнью я довольна!

Цитата:
Какое из них сильнее и "правее"? Чей голос побеждает?
На данный момент первое "Я" сильнее. Просто сейчас я словно выкинула все из головы. Не думаю об этом. Не углубляясь в прошлое. Наслаждаюсь настоящим)))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2015, 15:51
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!Вы очень порадовали меня своим ответом, LiliRose!
Такое впечатление, что мы почти до конца прошли намеченный путь к тому, чтобы разобраться в Ваших чувствах к мужу. Об этом говорят многие, подтверждающие этот факт вещи, перечисленные в Вашем ответе.

Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Последнее время я вообще практически об этом не думаю.
Ушел негативный прогноз исходящий из собственных проекций на мужа.
Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
... По приезду он предложил перестать дуться, обнял, поцеловал. И словно солнышко вышло! На душе стало тепло, светло и радостно!)))
Вы чувствуете радость, когда ваши отношения с мужем налаживаются.
Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
От Л. пришло поздравительное смс. Но ничем в моей душе это не откликнулось. Была лишь легкая улыбка на лице, всё же приятно, что о тебе помнят. Но не более. Вы помогли мне признать вину, понять причину моего поступка. Выговорившись, я словно вытащила проблему из себя, избавившись при этом от внутреннего негатива.
Вы перестали кормить виной и накручиванием своих "тараканов".

Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Это будет просто тайна, о которой не стоит говорить. И в какой-то степени это опыт, который чему-то меня научил. Пишу сейчас это все с такой легкостью, что сама в это не верю. Мне иногда кажется, что это облегчение временное. Что вот-вот оно закончится и опять начнется этот напряг. Бррр.. Не хочу!!!
Вы нашли правильное отношение к случившемуся и поняли, чем это было обусловлено в тот момент. Это путь к примирению с собой, совершившей оплошность, фактически готовность простить себя за то, в чем раньше обвиняли с отвращением. И еще это прививка от повторения того, что оборачивается впоследствии таким неприятным переживанием. Едва ли Вы по доброй воле захотите на это решиться вновь без оглядки.

Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
В большей степени да! Моя жизнь с мужем меня устраивает. Практически всегда сравнивая отношения в других семьях, прихожу к выводу что в моей семье всё так, как мне хочется. Есть мелочи, которые я изменила бы, а во всем остальном своей семейной жизнью я довольна!
При таких характеристиках отношений я считаю, что мне просто нечего дальше делать.


Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
На данный момент первое "Я" сильнее. Просто сейчас я словно выкинула все из головы. Не думаю об этом. Не углубляясь в прошлое. Наслаждаюсь настоящим)))
И наслаждайтесь! Ваш большой труд вознагражден по заслугам. Вы словно вновь вышли замуж за своего мужа, но по-другому: осознанно, взвешенно и очень полно, всей собой. Так и хочется сказать вам обоим, как на свадьбе: совет да любовь!

LiliRose, есть ли у Вас что-то еще, о чем нужно поговорить, или мы можем завершить нашу работу?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.03.2015, 10:42
Аватар для LiliRose
LiliRose LiliRose вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2013
Город: Волжский
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 18
LiliRose этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Прочитав Ваш ответ, хотелось как можно раньше ответить на него. Но по договору ответ возможен на 5 день, всё же решила понаблюдать за собой, за нашими отношениями с мужем. И я поняла, мы с Вами прошли намеченный путь до конца! Порой, Ваши вопросы были для меня очень трудными, а мои ответы были для меня открытием, но я с уверенностью могу сказать, результат стоил того! В нашей семье есть любовь, забота, тепло, внимание, уважение, пока еще хрупкое(с моей стороны) доверие, но мы будем взращивать его))
Я счастлива! Абсолютно точно! Каждое утро просыпаясь между своих мужчин - сына(прибегает к нам под утро) и мужа, целую их и благодарна Богу за то,что они есть у меня! Я очень богатая женщина!!!

Ирина Николаевна, я очень благодарна Вам за отношение, помощь и время, за слова, мысли, выводы и решения. Вам удается умело лечить человеческие души, избавлять их от душевных ран, ненавязчиво, но уверенно прокладывать путь к потаенным страхам и уголкам человеческого сознания, Вы помогаете очистить их и дарите радость освобождения от мучавших проблем.
Я рада, что знакома с Вами!
Желаю Вам успехов в Вашем нелегком труде и крепкого здоровья!
Спасибо за всё!!!

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а): Большое спасибо за эти слова и самое главное за результат, которого мы достигли вместе с Вами! Я также счастлива, что Вам стало легче и радостнее в Вашей семье. Рада знакомтсву с Вами и хочу чтобы вы знали, что всегда можете вернуться в эту тему.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.11.2015, 00:50
Аватар для LiliRose
LiliRose LiliRose вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2013
Город: Волжский
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 18
LiliRose этот участник положительно характеризуется на форуме
Некоторое время спустя..

Здравствуйте, дорогая Ирина Николаевна!
Первым делом хочется поздравить Вас с очередным прибавлением в Вашей семье!!! Пусть малыш растет здоровым и счастливым. Всегда радует своих близких теплой и улыбками. Я искренне рада за Вас!

Прошло чуть больше полугода с момента окончания нашей с Вами работы. За эти полгода я очень часто вспоминала о Вас)) Вспоминала Вашу работу над моими "тараканами" в голове. И каждый раз с удивлением думала, ну как Вам удалось выгнать вон этих тараканов.. Это просто чудо какое-то) Мне стало намного легче жить. Я выкинула все лишнее из своей головы - словно мусор. Голова чиста, она лёгкая! В ней нет ненужных мыслей о ком-то, кроме моих дорогих мужчин. Я стала больше думать о своей семье, тянуться к ним, проводить больше времени вместе. За это время была куча выездов за город, на пикники, в кино, парки. Совместный прекрасный отпуск! Прям таки идиллия, тьфу-тьфу..))) Нет, ну конечно были ссоры, куда уж без них. Но, это были пустяковые ссоры, если бы вы сейчас спросили хоть об одной из них, я бы и ответить не смогла,по какому поводу она была(а раз причины не помню, значит это мелочи).
Вот только есть одно НО, во всей этой истории.. Уже около года муж ведёт разговоры о том, чтобы завести второго ребёнка. Я же всеми силами противлюсь.. Не смотря на то, что сыну уже почти 6, я все никак не созрею. И если полгода назад мой эмоциональный фон был немного не в порядке, и моё нежелание иметь ещё одного ребёночка было оправдано, то сейчас я не пойму, что мешает мне решиться на столь важный и ответственный шаг.
Я часто перечитываю Ваш блог, под названием "Шесть лет спустя..". Вы так красочно рассказываете о своих внуках. Я не могу без слез его читать. Это прекрасно, когда каждый думает не о себе в первую очередь, а о своих близких. Когда друг другу приходят на выручку, помогают и направляют. И особенно, когда это дети. Это не может не умилять .
А также, пишете о том, что побоялись завести больше двух детей. А я получается, боюсь завести больше одного ребёнка.. Я придумываю кучу доводов против того, чтобы заводить второго ребёнка, и совсем не ищу плюсы.. Сынок все чаще спрашивает, когда у меня будет братик или сестрёнка, как у Сони или Димы из садика.. А я лишь только и могу ответить - когда-нибудь.. Последние два месяца я просыпаюсь с этими мыслями, провожу весь день копаясь у себя в голове, и засыпаю с теми же мыслями. Год назад в семье мужа родилась племянница. Мы ездим в гости, и сын конечно же там играет с ней. Он, как старший брат, настолько трепетно следит за ней, играет, ухаживает, помогает ей. Со стороны наблюдать это очень трогательно. И в тот момент я вроде бы готова. Но буквально через какое то время я снова встречаю в себе сопротивление. Я понимаю, что время идёт, и возможно, сынок станет старше и у него уже не будет такого интереса к малышам.. Но и через себя мне переступить никак. Как с этим бороться?! Я всю голову себе проела уже. Не могу.. ((((
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.11.2015, 09:56
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, дорогая LiliRose!
Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогая Ирина Николаевна!
Первым делом хочется поздравить Вас с очередным прибавлением в Вашей семье!!! Пусть малыш растет здоровым и счастливым. Всегда радует своих близких теплой и улыбками. Я искренне рада за Вас!
Сердечное спасибо Вам за поздравление и трепетные слова. Для меня это самый ценный подарок от Вас.

Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Прошло чуть больше полугода с момента окончания нашей с Вами работы. За эти полгода я очень часто вспоминала о Вас)) Вспоминала Вашу работу над моими "тараканами" в голове. И каждый раз с удивлением думала, ну как Вам удалось выгнать вон этих тараканов.. Это просто чудо какое-то) Мне стало намного легче жить. Я выкинула все лишнее из своей головы - словно мусор. Голова чиста, она лёгкая! В ней нет ненужных мыслей о ком-то, кроме моих дорогих мужчин. Я стала больше думать о своей семье, тянуться к ним, проводить больше времени вместе. За это время была куча выездов за город, на пикники, в кино, парки. Совместный прекрасный отпуск! Прям таки идиллия, тьфу-тьфу..))) Нет, ну конечно были ссоры, куда уж без них. Но, это были пустяковые ссоры, если бы вы сейчас спросили хоть об одной из них, я бы и ответить не смогла,по какому поводу она была(а раз причины не помню, значит это мелочи).
То, что такое чудо произошло, это самое главное. И в этом наша с Вами роль на равных, если не в большей степени Ваша. То упорство, с которым Вы боролись за свое счастье в семейной жизни, было вознаграждено по заслугам. Вам было очень и очень непросто, но Вы продолжали копаться среди тараканов и гонять их раз за разом. Какая смешная и точная аналогия. Тот, кто хоть раз сталкивался с тем, насколько неистребимым кажется тараканье полчище, когда оно заселяет дом, знает, каких неослабевающих усилий стоит изгнать их окончательно. Раз за разом перетирать полки, день за днем раскладывать отраву, убирать и чистить все, что осталось. Но чистый дом стОит этих усилий.Так же точно и Ваша жизнь. Она слишком ценна, чтобы не дать ей зарастать тараканьими отходами. Нужно разобраться во всем, что мешает, и если появляется что-то новое, сразу, не откладывая, приступить к "уборке в доме". Может быть, Ваш рассказ об истории со вторым ребенком это новый маленький тараканчик?
Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Вот только есть одно НО, во всей этой истории.. Уже около года муж ведёт разговоры о том, чтобы завести второго ребёнка. Я же всеми силами противлюсь...Как с этим бороться?! Я всю голову себе проела уже. Не могу.. ((((
Правильно ли я поняла, что в этом вопросе Вам нужна моя помощь?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.