Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2024, 00:12
Val1 Val1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 8
Val1 *
Боль в течение месяца после установки импланта

Добрый день. Месяц назад мне установили 3 импланта (2 вверху и 1 внизу 3.6). Первую неделю пила антибиотик и найз дважды в день. Вторую неделю только найз на ночь.

Затем сняли швы, уже начинало болеть сильнее, я сказала врачу, сделали панорамный снимок, сказали, что всё ок.

На следующий день боль усилилась ( при этом онемения, температуры, отёка нет и не было), обезболивающее надо было пить уже два раза в день, на третий день я поехала в клинику, принимал главный врач. Посмотрел снимок, почему-то спросил, была ли имплантация сразу после удаления, я ответила что нет (прошёл ровно год). Главврач клиники сказал, что всё ок, пейте нимесулид.

Я продолжила его пить два раза в день. Боль не проходила, я поехала в другую клинику.

Там врач по снимку заподозрила воспаление вокруг нижнего, отправила на кт. Сравнила результат кт до имплантации и после. Сказала, что на момент установки там уже была область разрежения, возможно, воспаление. Плюс сказала, что толщина кости до нерва 0.6 мм, рядом выходят 2 веточки нерва, но он не задет. Назначила антибиотик. Пропила его снова 5 дней, стало чуть лучше, обезболивающее один раз в день можно пить,но без него всё равно не могу обойтись. Анализ крови сдавала, всё абсолютно спокойно. Но понимаю, что после антибиотиков картина анализа не очень достоверная может быть.

Также до приёма второго курса антибиотика сильно был увеличен подчелюстной лимфоузел с этой стороны, было больно даже глотать. После антибиотика нормализовалось.

Боль почему-то больше всего в области 5-го зуба, он депульпирован, но при постукивании боковом есть чувствительность, он запломбирован хорошо,как врач говорит. При надавливании не больно ни 5 зуб, ни область импланта. Также при открывании рта сильном или наклоне головы назад есть ощущение, как будто вдоль нижней челюсти больно тянется нитка. Я так понимаю, это нерв.

Вопрос такой: есть ли шанс, что это просто такая непростая реабилитация и всё приживётся? Или поможет избавиться от боли только удаление импланта?

Прикрепить могу только сказать прицельный снимок, если вдруг он чем-то может помочь оценить ситуацию.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2024, 00:14
Val1 Val1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 8
Val1 *
Снимок
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20240425_001339.jpg
Просмотров: 19
Размер:	977.1 Кб
ID:	254241  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2024, 07:52
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,037
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,228 раз(а) за 1,212 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На снимке выглядит странно. Надо КЛКТ смотреть.
__________________
Бойко Артемий Петрович. Хирург-стоматолог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2024, 10:26
Val1 Val1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 8
Val1 *
Спасибо за ответ, вот ссылка на папку с кт: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.04.2024, 11:29
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,037
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,228 раз(а) за 1,212 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Или перегрели кость при формировании ложа, или была резидуальная киста в области установки имплантата. Месяц болей - это не нормально. Я бы убрал имплантат.
__________________
Бойко Артемий Петрович. Хирург-стоматолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.04.2024, 11:42
Val1 Val1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 8
Val1 *
Большое Вам спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.