Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 09.10.2016, 14:52
Nata_GNA Nata_GNA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2012
Город: Израиль
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 11 раз(а) за 8 сообщений
Nata_GNA *
Здравствуйте, Анастасия Валерьевна.
Уже больше года я к Вам не обращалась, но сейчас на меня "накинулись" новые боли. К психотерапевту я хожу при первой возможности, но получается редко,хотя и регулярно. Около полутора месяцев, а в последние дни особенно сильно меня начали беспокоить боли в правой руке: начиная от шеи, особенно сильно в плечевом суставе, в локте, в суставе большого пальца. При этом движения в суставе не ограничены, слабости особенно не чувствую, но есть боль и какая-то неловкость в руке. Для пробы сделала упражнение - подняла каждой рукой 10 раз по 10 кг - правое плечо заболело сильнее.
Для того, чтобы рассказать об этих болях психотерапевту, нужно, наверное исключить другие причины, кроме психогенных.
Подскажите, пожалуйста, какое обследование было бы оптимальным при моих жалобах?
и
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 09.10.2016, 15:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,165
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вы уже обратили внимание ,не так ли ?
Мы поискали гиперпаратироз первичный и вторичный , поискали дефицит витамина D.
Наборы для оценки паратгормона не всегда идеальны , Вы можете использовать в течение 2-3 мес профилактические дозы витамина D и вернуться к оценке кальция и паратгоромна .\Пока что ясно одно - не эти параметры причина Ваших проблем
Сделали ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 09.10.2016, 16:23
Nata_GNA Nata_GNA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2012
Город: Израиль
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 11 раз(а) за 8 сообщений
Nata_GNA *
Здравствуйте, Галина Афанасьевна.
Анализы я не пересдавала, так как поняла, что не в этих показателях проблема. А та причины, по которой я сдавала паратгормон - судороги в ступнях, сейчас меня значительно реже беспокоят.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 24.04.2018, 19:17
Nata_GNA Nata_GNA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2012
Город: Израиль
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 11 раз(а) за 8 сообщений
Nata_GNA *
Здравствуйте, Анастасия Валерьевна. Опять у меня обострение. Я уже съездила на приём к психотерапевту. Записалась к психиатру, даже к двум (одному по рекомендации, к другому - просто к кому можно быстро попасть). Но мне также важно знать мнение невролога. У меня папа умер от БАС и основные мои страхи вокруг этого заболевания. У меня болят руки (скованность, ночью немеют), болят плечи, спина, болят мышцы ног. Всё болит симметрично.Подергиваний вроде особо нет, или редко. В языке жжение или что-то подобное. Сила в руках и ногах вроде есть (во всяком случае, тяжести поднимаю, на 5-6 этаж спокойно поднимаюсь). Принимаю железо. Похудела на 1-2 кг., аппетита совсем нет. примерно месяц назад была у невролога с жалобами на головокружение, он написал, что патологии нервной системы нет, но смотрел меня очень поверхностно: поза Ромберга на несколько секунд, стукнул молотком по кистям, посмотрел язык, щеки, зубы, поводил карандашом вправо-влево и всё.
Скажите пожалуйста, можно ли по этой информации судить о здоровье или патологии с точки зрения неврологии? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 24.04.2018, 23:10
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,240
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,966 раз(а) за 1,915 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Данных за БАС Вы не описываете.
Имеет смысл работать с психотерапевтом (психологом), тк пси-проблема явно не решена. Подключить занятия спортом ( фитнес, силовые, бассейн). Руки ночью где немеют? какие пальцы? что с головокружением? опишите какое оно и когда возникает, чем еще не/сопровождается?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 25.04.2018, 18:17
Nata_GNA Nata_GNA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2012
Город: Израиль
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 11 раз(а) за 8 сообщений
Nata_GNA *
Здравствуйте, Анастасия Валерьевна. Спасибо за ответ.
Завтра пойду к врачу-психотерапевту, надеюсь на назначение препаратов.
Фитнесом я занимаюсь, правда один раз в неделю только получается.
Немеют не отдельные пальцы, а кисти рук целиком и стопы тоже. Но может быть "немеют" не правильное слово, может быть "сводит" или еще что-нибудь. Но один раз за ночь я просыпаюсь от боли в кистях и ногах и мне нужно их размять чтобы прошло. От положения тела не зависит. Может это что-то паническое?
По поводу головокружения. Я испытываю иногда ощущение неустойчивости, но около месяца назад впервые случилось настоящее головокружение. Среди ночи я повернулась резко к ребенку, затем резко повернулась в обратную сторону и ...комната начала кружиться вокруг меня, затошнило, заболела голова. Через несколько минут стало немного лучше. Давление было где-то 130/90. Через час появились позывы к рвоте, но желудок был пустой. После этого стало лучше, но была слабость и на работу я пойти не смогла. Посетила невролога и ЛОР-врача, оба посчитали, что головокружение было результатом резких движений. Препараты не принимала. Не знаю имеет ли значение, но вестибулярный аппарат у меня очень слабый и с возрастом стал еще слабее.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 26.04.2018, 09:20
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,240
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,966 раз(а) за 1,915 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
железодефицит у Вас ислючен? напомните, пожалуйста
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 26.04.2018, 10:26
Nata_GNA Nata_GNA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2012
Город: Израиль
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 11 раз(а) за 8 сообщений
Nata_GNA *
Добрый день.
Три месяца назад сдавала анализы, гемоглобин где-то 145, ферритин был 15. Принимаю солгар железо.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 24.04.2020, 05:38
Nata_GNA Nata_GNA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2012
Город: Израиль
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 11 раз(а) за 8 сообщений
Nata_GNA *
Болит спина

Анастасия Валерьевна, добрый день. Я женщина, мне 45 лет. Уже месяц у меня болит спина, может в отдельные дни не болеть, но чаще - болит. Первоначально болел правый бок (именно бок, не сзади, не спереди), потом были опоясывающие боли, сейчас поясница. Прикладываю фото, на котором показано где болит. Я офисный работник, но такое у меня впервые.
По поводу “красных флажков:
1. Боль точно не зависит от движения. Не мешает делать упражнения.
2. В течение полугода принимаю ЗГТ. Но гинеколог категорически считает, что это не связано. Плановое УЗИ в июле.
3. Болит ночью, больше под утро. Днём тоже болит, но иногда может не болеть, а под утро чаше всего болит.
Болит с двух сторон одинаково. Кроме того, имеются проблемы с ЖКТ: атрофический гастрит, гастроптоз 3 степени, дефицит В12, пограничный уровень железа. Принимаю препараты, значения подросли, нужно принимать еще.
Когда только начались боли, сдала некоторые анализы.
Прошу помочь определиться что нужно сделать для диагностики. Не хочется делать лишнее, к врачу сейчас попасть трудно и не понятно к кому идти. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 24.04.2020, 09:18
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,240
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,966 раз(а) за 1,915 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам для начала необходимо очно показаться ревматологу для исключения сакроилеита, а также показаться гинекологу.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 25.04.2020, 14:29
Nata_GNA Nata_GNA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2012
Город: Израиль
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 11 раз(а) за 8 сообщений
Nata_GNA *
Добрый день. Я сходила к ревматологу. Установлен диагноз дисплазия соединительной ткани, назначен рентген для исключения сакроиелита, ОАК, СРБ, ревмофактор и какой -то генетический анализ (я его пока не сдавала) и прием аркоксиа. Врач-рентгенолог сказала, что саркоиелита нет. Может быть дело в фемостоне, в инструкции сказано, что часто бывают боли в спине. Но первые месяцы приема фемостона спина не болела.
Можно ли принимать аркоксиа, если причина боли не установлена?
В анализах пограничное значение СРБ, нужно ли искать причину?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 25.04.2020, 14:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,165
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, подчеркните то место в инструкции , где написано о частых болях в спине



Побочные действия
Cо стороны крови и лимфатической системы: очень редко (<0,01%) — гемолитическая анемия.

Со стороны нервной системы: головная боль, мигрень (в 1–10%); иногда (в 0,1–1%) — головокружение, нервозность, депрессия, изменение либидо; очень редко — хорея.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: иногда — венозная тромбоэмболия; очень редко — инфаркт миокарда.

Со стороны ЖКТ: тошнота, боли в животе, метеоризм; очень редко — рвота.

Со стороны печени и желчных путей: иногда — холецистит; редко (в 0,01–0,1%) — нарушение функции печени, иногда сопровождающееся астенией, недомоганием, желтухой или болью в животе.

Со стороны кожи и подкожной жировой клетчатки: иногда — аллергические реакции, сыпь, крапивница, зуд, периферический отек; очень редко — хлоазма, мелазма, полиморфная эритема, узелковая эритема, геморрагическая пурпура, ангионевротический отек.

Со стороны репродуктивной системы и молочных желез: болезненность молочных желез, прорывные кровотечения, боль в области таза; иногда — изменения эрозии шейки матки, изменение секреции, дисменорея; редко — увеличение молочных желез, предменструальноподобный синдром.

Прочие: изменения массы тела; иногда — вагинальный кандидоз, карцинома молочной железы, увеличение лейомиомы в размере; редко — непереносимость контактных линз, увеличение кривизны роговицы; очень редко — обострение порфирии (<0,01%)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 25.04.2020, 15:05
Nata_GNA Nata_GNA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2012
Город: Израиль
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 11 раз(а) за 8 сообщений
Nata_GNA *
Добрый день. Прикладываю фото инструкции
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 25.04.2020, 15:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,165
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не буду спорить...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 25.04.2020, 16:43
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,240
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,966 раз(а) за 1,915 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я не ревматолог, не могу прокомментировать результаты.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.