Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.02.2011, 21:56
elenaVP elenaVP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Город: Протвино
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
elenaVP *
Question может ли переутомление вызвать органическое расстройство личности

У меня сложный вопрос. ОДнако он не дает мне покоя. За последние 2 года я стала пациентом психиатра и не просто. Я инвалид 2-й группы без права работать. Меня очень угнетает мое состояние. Я мучаю себя вопросами, что я не так сделала, что привело меня в этот ужас? Обратилась к психологу по рекомендации МСЭ, он попросил принести ему, если я ему доверяю копию мед.карты, чтоб разобраться откуда у меня органика? вроде головой не падала, операций тоже не было, чтоб что=то задели. Карту взяла, вернее муж взял по соей доверенности. Но там такой почерк, что никто из моих знакомых не смог разобрать. Все это время принимаю хлорпротексен и пиразидол. Однако никакого эффекта не замечаем с мужем. Скорее всего, что-то с диагнозом напутано. На эту мысль натолкнул психолог, к нему ходим вместе с мужем уже 2-й месяц. симптомы стали нарастать после моего увольнения с работы в 2008г. Я была в шоке, кризис, как без работы? Муж поддержал меня и стал ходить по знакомым юристам. Он уже не работал и время было. Кто-то составил ему иск мне и меня восстановили на работе. Однако, во время судебных разбирательств я не досыпала и переутомлялась (изучала трудовой кодекс и пр. законы). Был период, когда я практически не спала неделю подряд. видела сны во время чтения, а полноценно уснуть не могла от возбуждения. Решение вынесли без меня, я уже получала лечение у психиатра. Затем была психиатрическая больница, ЭЭГ, психолог, МСЭ, инвалидность 3-й, а затем 2-й группы. Самое страшное для меня то, что психолог сказал, что если диагноз верный, я не восстановлюсь никогда. Ранее мужу сказал леч.врач, что дальше мне будет только хуже и работать я никогда не смогу. Что же случилось со мной? Я не истерю, даже не ругаюсь ни с кем, только не могу работать. Почему же это относится к психиатрии? Мне стыдно перед соседями, что ко мне приходит соц.работник и помогает мне в быту. А мне ведь нет и 50-и лет. Вопрос мой в заголовке. Действительно вся моя беда из-за того, что я себя надоравала умственно? Нет мне покоя. Откуда же изменения в мозгу? Пока нет ясности и уверенности в диагнозе, я питаю надежду на восстановление прежней жизни, правда это бывает очень редко. в основном я подавлена своей беспомощьность и полной зависимостью от посторонних.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2011, 06:06
Аватар для nom
nom nom вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2005
Город: г. Омск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 35 раз(а) за 30 сообщений
nom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Переутомление" не может привести к развитию ОЗГМ, это по сабжу. Если Вы сомневаетесь в правильности выставленного диагноза, то думаю вряд ли кто-то из специалистов форума будет спорить с мнением врачей отделения и МСЭ, тем более не зная вашего состояния, историю обращения к психиатру, данных исследований.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2011, 19:21
elenaVP elenaVP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Город: Протвино
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
elenaVP *
Question Какие исследования нужны?

Цитата:
Сообщение от nom Посмотреть сообщение
"Переутомление" не может привести к развитию ОЗГМ, это по сабжу. Если Вы сомневаетесь в правильности выставленного диагноза, то думаю вряд ли кто-то из специалистов форума будет спорить с мнением врачей отделения и МСЭ, тем более не зная вашего состояния, историю обращения к психиатру, данных исследований.
То есть причина органического изменения личности (ОЗГМ) в другом? И где найти ЁЁ? Врачи особо не парятся отчего это со мной. Но мне это важно. Какие исследования нужны? У меня есть ЭЭГ. А на ЯМР не нужно? Мне не назначали. Как только сделали ЭЭГ, так врач сразу и сказал, что будет готовить выписку для МСЭ и на инвалидность. Что там могло быть такого, что стало решающим для признания меня инвалидом?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2011, 19:32
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно сделать МРТ (ЯМР).
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.02.2011, 21:33
elenaVP elenaVP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Город: Протвино
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
elenaVP *
Thumbs down мрт ЕСТЬ

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Нужно сделать МРТ (ЯМР).
помню, что МРТ есть. Там компрессия позвоночных артерий. Однако это же не может отразится на умственной деградации, как в моем случае? я ощущаю себя на 90 лет. Чахлая, обессиленная, уставшая от жизни. На ЯМР средств у меня нет. И что никак без этого не узнать в чем нарушена моя органика? Пробовала обратиться на форум инвалидов, но там начинают хвалитться какие они молодцы и пироги на продажу пекут и конверты ночами делают. Нет сил читать. видно угасаю я...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.02.2011, 03:35
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем выражается умственная деградация? Я не вижу этого в Ваших постах.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.02.2011, 12:48
elenaVP elenaVP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Город: Протвино
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
elenaVP *
Психиатр видит. Сама ни в чем разобраться не могу. везде прошу помощи, если очень нужно. а чаще проблема остается нерешенной. И так скопился целый клуб.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.02.2011, 21:27
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам тогда , действительно, лучше иметь дело с очными врачами.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.02.2011, 09:07
elenaVP elenaVP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Город: Протвино
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
elenaVP *
Exclamation врачи не говорят

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
лучше иметь дело с очными врачами.
Систематически посещаю врача, сначала врач говорил, что мне будет лучше, как дадут инвалидность. А какая связь, не поняла. Естесственно, лучше не стало. Про вопрос органики, врач не отвечает ничего. старается перевести разговор. Если нет на форуме таких специалистов, то куда мне написать еще?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.02.2011, 10:01
elenaVP elenaVP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Город: Протвино
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
elenaVP *
Unhappy изменилась РЕАКЦИЯ ОРГАНИЗМА на нагрузки

Здравствуйте, специалисты по психиатрии. У меня проблемы с силой воли. Если год назад при выполнении работ с помощью силы воли у меня поднималась температура тела до 41 градуса и начиналась сильнейшая слабость доходящая до обмороков. То теперь при использовании силы воли для принуждения себя находиться в горизонтальном положении (иначе ничего не достичь) у меня поднимается давление до 105/145-150. При этом головная боль пульсирующая, разрывает голову. Помогает сон в течении 2-3-х часов и полный покой в течение всего дня. Правда еще начала принимать и амлодипин 1 р. в день на ночь. Изменений нет. Пока в постели, самочувствие относительно неплохое. При подъеме начинается легкая головная боль, нарастающая при выполнении простых задач (прием пищи, одевание и пр. необходимые вещи). А ведь мне надо еще заниматься поиском работы. РНе представляю, где взять силу воли, с которой смогу игнорировать головную боль и идти в центр занятости населения вставать на учет. Прошу помощи. Мой врач говорит, что мне нельзя работать. Как ему верить, если МСЭ на основании его записей дал 2-ю степень трудоспособности? Такой обман меня не устраивает. Антидепрессанты принимаю постоянно (хлорпротексен и пиразидол). Идти к кардиологу сил у меня нет, хотя сердце иногда болит (инфарк перегодки в 2000году). Пошлют на кардиограмму, а там надо насиловать себя при раздевании и одевании. Будет опять ухудшение.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.02.2011, 11:27
elenaVP elenaVP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Город: Протвино
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
elenaVP *
пища, движение и разговоры сильно мне вредят

Хочу уточнить почему нет сил. При приеме пищи, особенно горячей (теплой) появляется жар во всем теле, резкое зловонное потоотделение, дрожь в теле, ноги подкашиваются. Трудно контролировать разговор из-за невыносимой усталости и желания лечь. Чтобы смягчить симптомы ем в минимальном прикиде (легкая ночнушка). Но после еды, если нет посторонних, снимаю и её, чтобы дать организму остыть как можно быстрей. Иногда при невыносимом жаре принимаю холодный душ. Но потом долго не могу согреться. Обкладываюсь бутылками и грелками. Поэтому если предстоит неотложный выход из дома (1-2 раза в неделю), я пищу не принимаю. Потому что выйти уже сегодня не смогу. Однако, все равно прихожу смертельно уставшей и сил поесть нет. После сна, когда 2, а когда и 8-10 часов, появляется сильный голод и все повторяется. Ну и как вам такая жизнь понравится? вот и впадаю в депрессию, а выхода не найду.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.02.2011, 13:14
elenaVP elenaVP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Город: Протвино
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
elenaVP *
Выложу диагноз свой F06.6 Органическое расстройство личности кверулянтное-ипохондрическое развитие, длительная декомпенсация. Про ипохондрию слышала, что это желание человека находиться в болезненном состоянии (приятность). а про кверулентность не знаю, что за зверь. Подскажите, пожалуйста, если кто знает? А то может бред сумасшедшего? И кверулентность это типа пакостный? На группу посылали скрепя сердце. Деньги хотелось получить, ну я главному и сказала. Помогло.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.02.2011, 20:01
elenaVP elenaVP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Город: Протвино
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
elenaVP *
Гиперплазия? гипорфиза

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Нужно сделать МРТ (ЯМР).
Мрт еасть как оказалось. с контрастным усилением (магневист)"убедительных данных за наличие микроаденомы в гипофизе при исследовании не получено. Гиперплазия? гипофиза"
Может здесь и зарыта собака?
А как можно выявить эту Гиперплазия? гипофиза?
У меня иногда хлюпает жидкость в голове, не она ли? Мне тут как-то одиноко, становится. Нашла наконец-то свою выписку.
ЭЭГ- обще мозговые изменения в виде дезорганизации корковой ритмики диффузного характера, с дисфункцией диэнцефально-стволовых структур и признаками раздражения коры головного мозга
Конс.невролога. закл. НА РЭГ - повышено периферическое сопротивление сосудов. Диагноз. Орг.поражение ЦНС сложного генеза (дисциркуляторное последствие перенесенного нейробруцеллеза) Вегето-сосудистая дистония со спастически-сосудистой реакцией.

Ничего мне не понятно из сказанного. Про прогноз так никто и не сказал. Как вылечиться - то мне? Или врач мой не заинтересован или ни на что не годен или я безнадежная.
Что психологи думают получится у меня реабилитация или к земле привыкать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.