Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 03.02.2011, 14:35
kata kata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Хельсинки
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 18
kata *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Скажите об этом мужу, сообщите о своей потребности в "Я"-сообщениях.
Это одна из тем наших скандалов. Он не считает нужным делиться со мной ничем, не видит смысла, считает что я ничего изменить не смогу, чего зря воздух сотрясать, если он на кого надеится то только на самого себя. А меня он вообще не слушает, считает что я как сыр в масле катаюсь какие у меня могут быть проблемы.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.02.2011, 14:51
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень трудно открыть свой внутренний мир другому человеку, который не предъявляет интереса к нему, даже более, активно его отвергает, предлагая свою версию Вашего внутреннего мира, Ваших переживаний.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.02.2011, 15:24
kata kata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Хельсинки
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 18
kata *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Очень трудно открыть свой внутренний мир другому человеку, который не предъявляет интереса к нему, даже более, активно его отвергает, предлагая свою версию Вашего внутреннего мира, Ваших переживаний.

Это точно, но что же мне делать? Кстати, я попыталась последовать Вашему совету "сообщите о своей потребности в "Я"-сообщениях. " Я так и не поняла, дошло ли хоть что-то до него, а когда хотела выяснить, услышала обычную отговорку "пойдём ка лучше спать, завтра на работу" Но на этот раз хотя бы уже обошлось без ругани)) что делать то мне?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.02.2011, 21:15
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kata Посмотреть сообщение
Кстати, я попыталась последовать Вашему совету "сообщите о своей потребности в "Я"-сообщениях. " Я так и не поняла, дошло ли хоть что-то до него, а когда хотела выяснить, услышала обычную отговорку "пойдём ка лучше спать, завтра на работу" Но на этот раз хотя бы уже обошлось без ругани)) что делать то мне?
Напомню название Вашей темы
Цитата:
Помогите, я провокатор скандалов?
Скандала не было. Вы смогли повести себя по-новому и получить другой результат.
Правда, Вы не получили своей порции эмоций от мужа.
Ищите другие способы получать их. Раньше -то они были, помнится у вас очень романтическое и бурное было знакомство. Я ошибаюсь?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.02.2011, 12:37
kata kata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Хельсинки
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 18
kata *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Напомню название Вашей темы

Скандала не было. Вы смогли повести себя по-новому и получить другой результат.
Правда, Вы не получили своей порции эмоций от мужа.
Ищите другие способы получать их. Раньше -то они были, помнится у вас очень романтическое и бурное было знакомство. Я ошибаюсь?
))))))))))))))Было, было Но стех пор так всё изменилось, муж теперь только внешне похож на того романтика((
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 14.02.2011, 01:50
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kata Посмотреть сообщение
))))))))))))))Было, было Но стех пор так всё изменилось, муж теперь только внешне похож на того романтика((
Конечно, изменилось. Семья - это система, она может рассматриваться, как отдельный организм, который растет и изменяется.
Не все мамы готовы к тому, что их дети растут и развиваются. Некоторым удается не замечать, что ребенок стал большим и к нему надо относиться по-другому.
Думаю, Ваш муж простился с образом романтика, т.к. появились реальные задачи: содержать семью, растить детей, думать об их образовании и т.д.
Вы романтика цените больше, чем мужчину, создающего безопасность для всей семьи?
Почитайте книгу "Как строить себя и свою семью" Сатир Вирджиния.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.02.2011, 19:02
kata kata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Хельсинки
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 18
kata *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Конечно, изменилось. Семья - это система, она может рассматриваться, как отдельный организм, который растет и изменяется.
Не все мамы готовы к тому, что их дети растут и развиваются. Некоторым удается не замечать, что ребенок стал большим и к нему надо относиться по-другому.
Думаю, Ваш муж простился с образом романтика, т.к. появились реальные задачи: содержать семью, растить детей, думать об их образовании и т.д.
Вы романтика цените больше, чем мужчину, создающего безопасность для всей семьи?
Почитайте книгу "Как строить себя и свою семью" Сатир Вирджиния.
Спасибо Вам за внимание к моим вопросам. Я постараюсь заказать эту книгу из России.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.