Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.02.2011, 22:02
firescorp firescorp вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 6
firescorp *
Одышка,боли в груди и под лопаткой

Доброго дня. Помогите разобраться с проблемой. Мне 29 лет, беспокоит одышка,возникающая сама по себе,также возникает при нахождении в тёплом помещении,например прогреваемом обогревателем или тепловой пушкой,при этом резко развивается головокружение. Стараюсь сдерживать себя,не делать глубоких вдохов,но если не оказаться на свежем воздухе симптомы не проходят. Опишу проблемы с сердцем,как они начали на мой взгляд.
У меня всегда была достаточно сильная одышка,однокласники замечали,что я очень сильно дышу,например,когда бегаю,да и сам не мог пробежать больше 400м,чтобы резко не потерять дыхание. Это было в школе. Когда там же сдавали в 11кл.норматив на время бега,пробежал как и все 20 минут без остановки,но после этого около часа пульс был в районе 100-120 ударов в минуту. Также в 9 классе,на фоне стресса,обычного школьного сидел на уроке и пульс был около 100,нагрузки до этого не было,в итоге отпустили домой,т.к. сильно болело в груди,но боли уходили,когда начинал ходить,а не сидеть. В общем за день всё это прошло. Через 2 дня играл в баскетбол,и неожиданно,когда после получаса беготни присел отдохнуть,точнее от того и присел,что просто увидел "снег" внутри спортзала,обильно так посыпающий))) В общем в школьные годы больше таких особых проявлений не было. Потом пошёл в инст,параллельно работал утром инст,вечером работа,сон по 5-6 часов,в общем как у всех,играл в футбол на физкультуре,жалоб на сердце не было. Но одышка всё равно была. Потом уже на работе лет с 22 начал активно,каждую неделю по 1 разу в течение 2,5-3 часов заниматься мини-футболом с друзьями на улице. За лето проведённое в таких нагрузках одышка полностью ушла. Так тренировался до 26 лет,потом выявились проблемы с желудком,точнее с Желчным пузырём и врач рекомендовал прекратить занятия,пока не рассосутся сгустки в пузыре. В общем,постепенно я забросил занятия. Это было в начале сентября,потом играл 1 раз в январе,часа 2,на холоде,нормально,а потом уже к весне стал ощущать периодическое головокружение,особенно после ночных смен на работе(работаю менеджером в макдоналдс). Весной это уже был 2009г играл с ребятами,но не мог понять,почему я постоянно зеваю,и не одышка,но зеваю. Но начал бегать,а одышка не возникала,совсем,я не мог понять,что это такое и немного испугался,но не останавливался,это был не первый приступ такой странной зевоты. В общем бегал,кровь из носа пошла,но не сильно,и усталости вообще ноль,и одышки никакой,странно,потом летом не играл.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.02.2011, 22:44
firescorp firescorp вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 6
firescorp *
В общем это было предисловие,вы уж извините,что так подробно,просто хочется показать,как давно это началось и какие возможны причины.
В сентябре 2009г обратился к врачу с сильным головокружением,причём это началось после недельного отпуска,тогда же началась напряжённость в отношениях с девушкой,после 6 лет общения. В общем я переживал,врач-терапевт прописал контор 2,5 мг и нолипрел,тоже маленькую дозу,не помню сколько там,в общем при обращении пульс был в сост.покоя 90-95,давление 135/90,при нормальном для меня 120/80. В общем недельку отсиделся дома,попил таблетки голова продолжала болеть, но пульс уменьшился. В общем месяц поработал,потом аппендицит,операция,общий наркоз,сердце тогда колотилось жестоко,похудел на несколько килограмм,да ещё и в личном плане ситуация резко ухудшилась,в общем и морально и физически было плохо. Наркоз делали общий,после наркоза пришёл в себя практически сразу,как привезли в палату. Через месяц после выписки в декабре 2009г начало снова подниматься давление и темп.37,0-37,3. Обратился к врачу,проверили все возможные анализы,даже на ВИЧ, никаких отклонений,кроме Амелазы увеличенной,если не ошибаюсь-выделения печени в кишечник не оьбнаружили. В итоге температура не уменьшалась,так и держалась 37,0-37,1. В общем так встретил новый год,вышел на работу,пил ношпу от головной боли,т.к. продолжала беспокоить периодически,играл в футбол с друзьями. Никакой одышки не было. Но играл на фоне конкора и нолипрела,принимал их периодически по самочувствию. Потом температура стабилизировалась 36,6. Сама по себе,на тот момент прошло 3 месяца после операции. Весной в апреле стал ощущать снова небольшую одышку,но уже без приступов зевоты,а полноценную,именно тяжело дышать. Играл с ребятами в футбол 1 раз думал,упаду,но пересилил себя не стал останавливаться и после игры чувствовал себя хорошо. Но одышка развивалась с приближением лета. При скоплении людей чувствовал сильное головокружение, нередко сильные боли. Старался снимать симптомы волокордином 20 капель перед работой,помогало. Гулял,катался на роликах,без одышки. в Июне умер отец, я переживал очень сильно. Слёз уже в какой-то момент не было и просто трясло всего внутри от боли. В общем поминали,я не помню,сколько я выпил,пьяный не был,но всю ночь после этого очень сильно болела левая и правая внешние стороны рук,ни ношпа ни валокордин не помогали. Боли начались через 4 часа после начала сна и через 8, часов соотв после приёма спиртного(около 400гр водки). Похожие боли в левом локте и чуть ниже были и раньше,с середины марта 2010г. Дальше,погрузился в работу,постарался успокоиться. 30 июня пошёл в отпуск,хотел съездить в отпуск в Питер,после рабты катался на роликах,было уже тепло +25 вечером,как-то захотелось спать,но до дома доехал,это не далеко,примерно минут 35-40. А 1 июля пошёл за билетами на вокзал,почувствовал себя плохо ещё в метро. Закружилась голова,начал ощущать в носу запах крови что ли. Поднялся,купил водички,стало полегче. Встал в очередь,но от духоты стало плохо,вышел,постоял,понял,что могу отключиться и обратился в мед.пункт. Пульс был 110,давление 120/80. Дали какое-то лёгкое успокоительное,посидел полчаса,пульс снизился до 85,ну и отправился домой,какое уж тут путешествие. В общем дома дня 3 лежал с головной болью, один раз заснул с холодным полотенцем на груди,а проснулся уже кашляя и с соплями,от огго,что вентилятор дул прямо на меня. В общем ещё и простудился. Я вообще никогда жару не любил,а это лето совсем не радовало. В общем июль старался особо на улице не появлться,так только к середине месяца оклемался,в августе практически весь месяц ходил с марлевой повязкой,как и все,но дышать всё равно было тяжело. Обрактился в июле к кардиологу,по причине продолжающихся головных болей. В общем нашли пролапс митрального и какого-то там ещё,но точно не аортального. Сказали,что с таким и в армии служат и ничего страшного,но причиной появившихся болей в груди и слабости,которая начинала уже нарастать вполне может быть. Ходить было очень тяжело,больше километра и появлялось ощущение,что просто рухну. В августе ходил в марлевой повязке,и тогда же началась одышка с первым веянеем торфяных пожаров,на таганке и так воздух не особо,а от гари вообще нечем стало дышать. Постарался перебраться в другой район,стало полегче,но не намного. В общем про лето все в курсе,на работе +40,дома +35.но от этого не легче. В середине августа пришёл домой,но почему-то просто не было сил даже говорить. Мама что-то пыталась от меня добиться,в общем я попросил воды,прилёг. Но становилось только хуже. Руки стали неметь, в какой-то момент просто перестал их чувствовать ниже локтей,вызвали скорую. Приехал врач,я рассказал о одышке и о том,что со мной только что было. При этом мы сами мерили давление было 110/65,пульс 67,конкор уже активно принимал. В общем замерили кол-во воздуха в крови,там было 98,5% врач сказал,что это даже выше нормы. В общем,я успокоился,ещё и валокордин принял 25 капель,стало лучше,покушал и через час уснул,спал не очень,но больше таких приступов не было.
Сейчас беспокоит:1.появление внезапной одышки,2.боли при глубоких вдохаха в левой части груди,или чуть ниже середины груди или тянущая боль между рёбрами чуть выше левой груди,3.совместно с болью в груди бывают боли и по середине спины с левой стороны. При суточном мониторировании в конце сентября при нагрузке поднимался максимум на 9-й этаж,при этом по прибору пульс составлял 134,через минуту я сам уже замерял пульс был 95. В октябре,начале ноября головокружение и одышка уменьшились,но в конце декабря,начале января,да и сейчас вновь возобновились. И подскажите,что делать с сексуальной нагрузкой?В октябре познакомился с девушкой,у нас всё хорошо,общаемся,любим друг друга,хотим создать семью,но я не хочу стать для нею проблемой на всю жизнь. После окончания полового акта всегда примерно через 20 минут начинается одышка,если при этом ничего не делать,она довольно заметная,но если например минут 10 походить,то её может и не быть или проходит сама без приёма препаратов. И ещё подскажите,мне теперь надо будет всю жизнь принимать конкор или подобные препараты,я из-за этого себя морально плохо чувствую. Простите за сумбур,подскажите пожалуйста,что делать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2011, 19:31
firescorp firescorp вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 6
firescorp *
Врачи присутствуют на форуме?ответьте пожалуйста,я понимаю,что дал очень много информации,но разве не это самое лучшее для врача. Помогите разобраться,плохо мне 29 лет всего,а ощущаю себя как старик.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.02.2011, 21:47
Аватар для f0xman
f0xman f0xman вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 30 раз(а) за 30 сообщений
f0xman этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Обращались ли Вы к психологу?

Комментарии к сообщению:
STc одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.02.2011, 22:21
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наиболее вероятен психогенный характер одышки и других жалоб. Пройдите тесты по ссылкам и разместите результаты здесь.


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.02.2011, 20:39
firescorp firescorp вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 6
firescorp *
Да обращался,на первичных приёмах не было выявлено критических отклонений,хотя есть так сказать смещения от нормы в сторону повышенной возбудимости,да я и сам это понимаю, но всё же психолог не делает акцент,на том,что всё от стресса или излишней нервозности. А за ссылки спасибо,пройду,выложу результаты)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.02.2011, 21:24
firescorp firescorp вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 6
firescorp *
Тест я прошёл,выкладываю результаты тестов по порядку
1.Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.
2.Опросник по выявлению панических атак
Нельзя считать,что вы испытываете панические атаки(чувствительность метода 81%,
специфичность 99%)
3.Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Владислав
Ложь: 1
Аггравация: 2
Экстраверсия: 1
Спонтанность: 7
Агрессивность: 6
Ригидность: 6
Интроверсия: 6
Сензитивность: 8
Тревожность: 8
Лабильность: 5
------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
4.Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 58
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
5.Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.02.2011, 14:59
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как говорилось выше, жалобы, вероятно, психогенного происхождения, ибо не могу представить соматическое заболевание с таким течением. Попрошу посмотреть тему специалистов пси-раздела.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.02.2011, 19:30
firescorp firescorp вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 6
firescorp *
Цитата:
Сообщение от STc Посмотреть сообщение
Как говорилось выше, жалобы, вероятно, психогенного происхождения, ибо не могу представить соматическое заболевание с таким течением. Попрошу посмотреть тему специалистов пси-раздела.
Хорошо,спасибо,буду признателен. В отношении обследований,добавлю,что было установлено изменение формы голосовых связок неявной причины,одним словом,они мешаютчастично поступать воздуху в дыхательное горло,если простым языком)Отоляринголог отправил с этим вопросом к фониатору,к нему ещё не ездил).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.