Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2016, 18:45
Аватар для Lubov1
Lubov1 Lubov1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Lubov1 *
Question Токсоплазмоз? беременность 30 недель

Здравствуйте,меня зовут Любовь,мне 34 года,срок беременности-30 недель.Беременность 2-с разнице й в 11 лет.
Помогите пожалуйста разобраться с результатами анализа....

Анализ на токсо 10.03.2016г.-
toxo Ig M-1,400(КП);
toxo Ig G-16,40(МЕ/мл).
направили к инфекционисту.(срок 21-22 недели беременности)

21.03.2016г.инфекционист дал направление на доп.анализ-
toxo Ig M-1,630(КП);
toxo Ig G-483,000(МЕ/мл)
toxо Ig G авидность-31,000 серая зона (%).
Назначен ровамицин 3млн.-по 1табл.,2р./день-10 дней.

26.04.2016г.-
toxo Ig M-1,143(КП)сомнительный;
toxo Ig G- > 200(МЕ/мл) ;
Ig G авидность-46,600 Высокоавидные(%)

( в скобках единицы измерения)
Назначено- снова ровамицин 3млн. 3р./день-10 дней,С перерывом в 10дней и снова ровамицин до родов.И сдать анализ на вирус папиломы человека,цитомегалавирус,герпес.
Врач в жк где стою по беременности сказала что не видит смысла в сдаче этих анализов.и не видит повода для паники.Да и анализы могут быть ложноположительными?

Лимфоузлы не увеличины,жалоб нет.ничего не беспокоит.

Я НИ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?,сдавать дальше анализы и какие,продолжать ли пить ровамицин,да еще так продолжительно?чем это грозит ребетенку?

(да и еще интересно то что старшему ребенку 11 лет ,в марте тоже сдавали анализ на токсоплазмоз(по направлению гастроэнтеролога)-отрицательно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2016, 19:37
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,099
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инфекционист сделал правильные назначения. Вы заразились во время беременности. По отечественным рекомендациям Вам положен курс ровамицина по 5 тыс. 10 дней, по американским - до родов по 3 тыс. Никаких дополнительных анализов не нужно. Кстати, поздравляю, ко мне здесь впервые за многие годы пришел пациент с правильными назначениями по поводу токсоплазмоза. Обычно такой курс лечения предотвращает врожденный токсоплазмоз, но все равно сразу после рождения ребенок должен быть обследован. Анализы на антитела для него не информативны, он получает антитела от матери, должен быть сделан ПЦР анализ околоплодной жидкости.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2016, 08:28
Аватар для Lubov1
Lubov1 Lubov1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Lubov1 *
Здравствуйте.Благодарю за ответ.У меня несколько вопросов..
"По отечественным рекомендациям Вам положен курс ровамицина по 5 тыс. 10 дней, по американским - до родов по 3 тыс."Я правильно поняла что дозировку можно уменьшить?т.е.я могу купить ровамицин 1,5млн. и пить по 1 табл.2р./д.,с перерывом, до родов(получается 3млн.в день)?

"должен быть сделан ПЦР анализ околоплодной жидкости."когда его делать?во время начала родов когда отходят воды?(При первой беременности мне прокалоли пузырь).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2016, 12:41
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата из американского руководства: “Spiramycin: 1 g (3 million Units) every 8 h (for a total of 3 g or 9 million Units per day)”.
Перевод: «Спирамицин (Ровамицин): 1 г (3 миллиона единиц) каждые 8 ч (в общей сложности 3 г или 9 миллионов единиц в день)». Если у вас по 1,5 млн единиц в таблетке (такие тоже бывают), умножайте всё на два.
ПЦР амниотической жидкости можно делать в любое время, начиная с 18-й недели.
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.05.2016, 13:41
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,099
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычно порцию амниотической жидкости берут на анализ во время родов. Т.е. Вас должны заблаговременно госпитализировать в стационар, где выполняют рутинно такой анализ.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.05.2016, 19:09
Аватар для Lubov1
Lubov1 Lubov1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Lubov1 *
Дмитрий Игоревич и Елена Евгеньевна благодарю Вас за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.