Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.12.2013, 09:37
civeg civeg вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2013
Город: спб
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
civeg *
ОАК, помогите расшифровать

Добрый день, уважаемые участники.
Прошу помочь расшифровать ситуацию.
Ребенку 2,5 года, часто болеющий (орви).
В субботу вечером поднялась темп ,37,4, на 1,5-2 часа где то, и потом упала.
Воскресенье все было нормально. В понедельник утром темп поднялась 37,5, и опять на полтора часа.
Ребенок все это время выглядит не очень здоровым - опухший, глаза "влажные", мешки под глазами. Я списывала это на то, что очень много пьет по ночам в последнее время, и сухой воздух в квартире.
Других проявлений орз нет - ни насморка, ни кашля, как обычно.
До этого дня ходил в сад месяц после предыдущего орз.
Вызвали педиатра. Она посмотрела, сказала, что горло красноватое, но не такое, чтобы давать температуру.
Сделайте, мол, узи почек и сдайте мочу, вставляйте кипферон, в пятницу придете, а так - больничный.
На кипферон мы забили, т.к. все -фероны это нам как мертвому припарка, толку нет, только ребенок бесится от свечей в попе. А может зря?

Сделали узи почек - нормально все.
Сдали мочу и кровь
Моча - бактери 1+ (норма 0), слизь 1+ (норма 0), ураты 3+ (норма 0). Остальное в норме.
И вот анализ крови:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

помогите пожалуйста, что с ребенком то ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2013, 13:05
civeg civeg вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2013
Город: спб
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
civeg *
продолжение.
Позвонила одному врачу. Она сказала - картина пиелонефрита, вызывайте срочно врача и пусть решает, в стационар или дома.
Позвонила нашему педиатру. Сказала, никакой это не пиелонефрит, т.к. Температуры нет и лейкоцитов в моче нет.
Это вирус + диета неправильная у ребенка, солей много.
вставляйте кипферон, пересдайте мочу с расшифровкой на соли, будем диету корректировать.

Может быть, прокомментирует кто нибудь? пожалуйста...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2013, 13:59
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я вижу, что делали УЗИ почек, но ничего не сказано о печени и селезенке. Врач в рот ребенку заглядывала, лимфоузлы пальпировала? С такой температурой, слабостью и таким уровнем мононуклеаров я бы исключал инфекционный мононуклеоз.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2013, 14:06
civeg civeg вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2013
Город: спб
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
civeg *
Цитата:
Сообщение от Evgeniy_Sherbyn Посмотреть сообщение
Я вижу, что делали УЗИ почек, но ничего не сказано о печени и селезенке. Врач в рот ребенку заглядывала, лимфоузлы пальпировала? С такой температурой, слабостью и таким уровнем мононуклеаров я бы исключал инфекционный мононуклеоз.
спасибо вам!
про печень ничего не знаем
врач в рот заглядывала, вот в понедельник. сказала, дословно, горло не идеальное, но не такое, чтобы вообще давало температуру.
Щупала ли лимф узлы - не знаю, тогда я ее не спросила про это, при осмотре присутствовал муж, и он уже не помнит, конечно.

но муж (не врач), сейчас пощупал, говорит, под челюстью прощупываются, но не сильно, на затылке (у нас с младенчества они прощупываются постоянно) - как обычно, нет каких-то особенных ощущений.
на ключицах не нашел.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.12.2013, 14:08
civeg civeg вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2013
Город: спб
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
civeg *
уточняю, что про атипичные мононуклеары педиатр не спрашивала, она по телефону быстро поспрашивала меня про основные показатели, сказала , что это вирус, а не бактериальные. Так что что это мононуклеоз у нее наверное не было возможности предположить пока
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.12.2013, 14:10
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В таком возрасте картина может быть стертой и не такой классической, как у подростков и более старших. Тем не менее, моего предположения это не отменяет. Советую обратиться к инфекционисту и обсудить этот диагноз.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.12.2013, 14:11
civeg civeg вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2013
Город: спб
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
civeg *
Цитата:
Сообщение от Evgeniy_Sherbyn Посмотреть сообщение
В таком возрасте картина может быть стертой и не такой классической, как у подростков и более старших. Тем не менее, моего предположения это не отменяет. Советую обратиться к инфекционисту и обсудить этот диагноз.
спасибо! я уже с утра читала про него, и вот, Вы тоже подтверждаете мои страхи.
спасибо
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.12.2013, 14:17
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от civeg Посмотреть сообщение
спасибо! я уже с утра читала про него, и вот, Вы тоже подтверждаете мои страхи.
спасибо
Боятся тут нечего. Просто нужно поставить четкий диагноз. Удачи Вам.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.12.2013, 14:24
civeg civeg вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2013
Город: спб
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
civeg *
Цитата:
Сообщение от Evgeniy_Sherbyn Посмотреть сообщение
Боятся тут нечего. Просто нужно поставить четкий диагноз. Удачи Вам.
спасибо большое
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.12.2013, 00:07
Yurkellis Yurkellis вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 27.01.2011
Город: Хацапетовка.ua
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 66 раз(а) за 62 сообщений
Yurkellis этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Только зачем инфекциониста тревожить... ИМХО..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.