Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.02.2018, 13:50
marianna76 marianna76 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: скопин
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
marianna76 *
сссу у ребенка

Здравствуйт! Мальчик 2 года 7 месяцев. Рост 91 см, 12800 кг. При рождении обвитие пуповиной, затянувшаяся желтушка. Вес 3550, рост 54 см. Грудное вскармливание до 1 года 4 месяцев. Атопический дерматит месяцев с 2. Проблемы с ЖКТ. Не усваивается пища. Стул пенистый. С октября был жидкий стул 3 раза в день. На строгой диете стул стал полуоформленный 1 раз в день. С октября потерял один кг и вес стоит. Ставят пищевую аллергию, нарушение всасывания кишечника. Узи брюшной полости сказали все норм. Желчный с изгибом в обл теда и шейки.На данный момент повышены алт 84, аст 77, мочевина 11.8, лдг 474. Асло <200, кфк 149, кфк мб 19.4. Тропонин1 норм. Сказали сдать антитела к миокарду. Узи сердца норм. Доп трабекула. ОАМ норм. Результаты оак, биохимия, узи сердца прилагаю. Принимаем урсофальк. Постоянно холодные ножки и ручки. Капризный. Сейчас особенно, возможно из-за диеты. Год назад педиатр услышала редкий пульс. Сделали экг, чсс 93. Поставили холтер- транзиторная ав блокада 1 степени. И начали наблюдать каждые пол года. На последнем холтере ухудшения. ЧСС стал 85 среднесуточный, ночью местами выраженная брадикардия 53 удара. Синумовый ритм. Днем средняя 94, мин 66, макс 149. Ночью средняя 70, мин 53, макс 102. Паузы ритма макс продолжительностью 1428 мс.Транзиторная ав блокада 1 степени продолж 14 часов 35 мин. Макс интервал PQ 206 мс.Выписали кудесан, капли зеленина. Дома я только прочитала диагноз: СССУ 1 клинического варианта. Доктор, это, что уже необратимо? Какие при этом прогнозы? Жалоб серьезных нет: головокружений, одышки, обмороков. Только живот и нервозность.Может не такой активный, но мы много ходим.Никаких передвижений на санках, на ручках.Делали зарядку. Вроде не уставал. Сперепугу перестали делать. Выкладываю предыдущий и свежий холтер. Посмотрите пожалуйста. Насколько все серьезно? Из-за чего произошли нарушения? Мы не болели. Еще во сне щадерживает дызание.Чувствую себя виноватой, что ухудшение из- за диеты, нервного его состояния, всвязи с диетой. Или я его зарядками загоняла. Очень жду ответа. Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2018, 13:56
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру в виде скана - все страницы. Капли Зеленина и кудесан - это пустышки. Миграция водителя ритма - для детей это вариант нормы, как правило, во взрослом состоянии уходит.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2018, 13:56
marianna76 marianna76 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: скопин
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
marianna76 *
Извините пожалуйста. Имею только мобильный телефон. Наверное задвоила сообщение. Файлы пока не могу прикрепить. Все сделаю обязательно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.02.2018, 14:03
marianna76 marianna76 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: скопин
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
marianna76 *
Ой как быстро. Спасибо большое. Я пробую выкладывать, не получается. Но у меня фото с телефона. Буду пытаться. Может найду компьютер и скан. Начиталамь про этот сссу, что при нем идет уже повреждение узла и процесс необратим. Доходит до кардиостимулятора. Раньше была надежда, что блокада рефлекторная из-за возможно проблем с кишечником. Думала подлечу и нормализуется ритм, а тут при самостоятельном прослушивании поняла, что ритм стал реже. Вот и побежала на холтер. Спасибо еще раз за быстрый ответ. Все выложу обязательно
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.02.2018, 14:13
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Синдром слабости синусового узла только по Холтеру не ставят, для этого требуется ЭФИ. Вероятно, речь идет о миграции водителя ритма. Сначала нужно посмотреть Холтер. В любом случае, ждем заключение.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.02.2018, 14:22
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,392
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,420 раз(а) за 9,590 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ждем все страницы всех Холтеров.

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.02.2018, 16:03
marianna76 marianna76 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: скопин
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
marianna76 *
холтер за август
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180204_102301.jpg
Просмотров: 24
Размер:	1.65 Мб
ID:	148988  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180204_102656.jpg
Просмотров: 8
Размер:	1.25 Мб
ID:	148989  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180204_102748.jpg
Просмотров: 8
Размер:	1.30 Мб
ID:	148990  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180204_102749.jpg
Просмотров: 11
Размер:	1.28 Мб
ID:	148991  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.02.2018, 16:22
marianna76 marianna76 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: скопин
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
marianna76 *
холтер за январь. Еще одну страничку не дает загрузить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180204_102945.jpg
Просмотров: 16
Размер:	1.25 Мб
ID:	149000  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180204_103004.jpg
Просмотров: 6
Размер:	1.26 Мб
ID:	149001  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180204_103037.jpg
Просмотров: 8
Размер:	1.28 Мб
ID:	149002  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.02.2018, 17:08
marianna76 marianna76 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: скопин
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
marianna76 *
Уважаемая администрация сайта. Можно попросить о помощи.Что я могу сделать, чтобы загрузить еще одну страничку? Пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.02.2018, 17:12
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,392
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,420 раз(а) за 9,590 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Загружаете на любой фотохостинг (типа радикал.ру), а тут приводите ссылку.

Хотя можете и не загружать. Итак понятно, что никакого СССУ нет. Нет клинических проявлений (обмороки, головокружения), нормальная динамика ЧСС на Холтере, дыхательная аритмия и то, что назвали "паузами" вполне может уложиться в понятие норма.

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.02.2018, 17:20
marianna76 marianna76 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: скопин
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
marianna76 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.02.2018, 17:21
marianna76 marianna76 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: скопин
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
marianna76 *
Александр Иванович получилось?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.02.2018, 17:27
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,392
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,420 раз(а) за 9,590 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Получилось, но я уже в прошлом сообщении ответил:

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Хотя можете и не загружать. Итак понятно, что никакого СССУ нет. Нет клинических проявлений (обмороки, головокружения), нормальная динамика ЧСС на Холтере, дыхательная аритмия и то, что назвали "паузами" вполне может уложиться в понятие норма.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.02.2018, 17:52
marianna76 marianna76 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: скопин
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
marianna76 *
Ой спасибо. Вы спаситель.Я тот еще "юзер". Я теперь вообще буду бояться этих клинических проявлений с такой его динамикой ЧСС и паузами. Уж слишком маленький пульс для его возраста. У нас отягощенная наследственность. Биологический отец умер от сердца в 33 года. Подробностей не знаю.Почему же у нас ухудшения? Виноват живот или стрессы, или природа неизвестна? Как опасна эта выраженная брадикардия и может пульс нормализоваться? Читала в теме "брадикардия у ребенка 1,7 мес" Вы пишите про вагус, что вырастет, пройдет. Мне показалась в этой теме похожая, как у нас ситуация. Еще, что можете сказать про блокаду? Пожалуйста напишите мне еще пару слов. Кардиолог отправляет нас в Москву в НИИ Педиатрии на Талдомской. Я уже весь интернет перерыла. Хотела попасть к Макарову Л.М. Стоит заморачиваться? Мы не из Москвы. Сложновато с таким маленьким. Или для успокоения? Какие мои действия? Извините за назойливость. Сильно нуждаюсь в мнении специалиста. В Вашем мнении. Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.02.2018, 17:53
marianna76 marianna76 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: скопин
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
marianna76 *
Получается, что я позже вижу Ваши ответы.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.