Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.06.2019, 07:42
AlekseyVokolbay AlekseyVokolbay вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
AlekseyVokolbay о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Очаги в головном мозге на МРТ

Здравствуйте, прошу помощи. Хожу по врачам, но все равно никак не найду выход из ситуации и уже просто не знаю что делать. Прошу извинить,если предоставляю не полную информацию о себе,задавая вопрос специалистам.
Мужчина, 31год. Ничем серьезным никогда не болел.
Делал МРТ головного мозга с контрастом и обнаружились "множественные мелкоочаговые изменения вещества лобных и теменных долей сосудистого генеза". Необходима консультация невролога. Год назад их было более 20, теперь более 30.
По мнению одного из неврологов,есть подозрение на церебральный васкулит. Рассеянный склероз мне исключили. Вопрос такой,как можно точно поставить диагноз,установить причину образования данных очагов? И какие анализы необходимо сдать,чтобы подтвердить/исключить на церебральный васкулит? Прокапывать кавинтон, актовигин, церебролизин, мексидол есть ли смысл?
Мои симптомы:
1. скачки АД. последнее время (где-то полгода) давление в целом в норме, утром меряю 120/80 пульс 70. Ранее подскакивало до 140/90 чаще. Единичные случаи до 160...180/90...100.
2. боли в груди, под ребрами периодически. Иногда бывает защемление с похрустыванием в груди,но проходит. И последнее время не беспокоит
3. иногда бывают головные боли,но не скажу,что сильные. редко.
4. последнее время иногда беспокоит чувство нехватки воздуха, как-будто не могу вдохнуть полной грудью.

Немного более года назад симптомы дали о себе знать,заставив меня обратиться за медицинской помощью.
Сделал ЭКГ,ЭХО,УЗИ - сердце относительно в порядке (НБПНПГ,СРРЖ,пролапс митрального клапана 0-1).
УЗИ брюшной полости и почек - в порядке.
УЗИ шейного отдела и сосудов головного мозга - незначительное нарушение кровотока. МРТ шейного отдела - незначительные протрузии.
Анализы крови (общий, гомоцистеин, кардиолипин, волчаночный коагулянт, ВИЧ, ТТГ,Т4, биохимия, гепатит, сифилис) - в порядке. Анализы мочи пересдавал несколько раз в т.ч. по Нечипаренко. так как одно время находились кристаллы и эритроциты, но по свежим данным их не обнаружено.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: МРТ ГМ с контрастом от 24.06.19.jpg
Просмотров: 27
Размер:	589.1 Кб
ID:	185599  Нажмите на изображение для увеличения
Название: заключение ГКБ№39 от 08.05.18.jpeg
Просмотров: 22
Размер:	664.3 Кб
ID:	185600  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2019, 10:39
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Мы с Вами уже обшались в одной из тем, насколько помню.
Явных неврологических симптомов Вы не описываете. неврологический статус в полном порядке. Зачем Вы проводили МРТ в динамике? Что Вы ишете?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2019, 15:25
AlekseyVokolbay AlekseyVokolbay вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
AlekseyVokolbay о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за отклик!
Да, я задовал ранее похожие вопросы. Но, повторюсь, непонятно насколько серьёзны очаговые изменение в головном мозге и чем их можно замедлить или остановить.
Динамику я отслеживаю по настовлению нейрохирурга, это касается гематомы. Но с ней можно сказать разобрались, рассасывается. А вот очагов стало больше.
Один невролог сказал, что они могут быть васкулитами...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.06.2019, 17:10
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,251
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,971 раз(а) за 1,920 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гениальная идея...
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.