Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2011, 19:48
Egege Egege вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Сообщений: 4
Egege *
Риск при работе с больными туберкулезом

Добрый день,

по работе мне приходится общаться с больными или переболевшими туберкулезом людьми. Мне хотелось бы получить ваше мнение, как специалиста, насколько высок риск инфицирования для меня. Люди, которые слышат слово туберкулез, обычно реагируют достаточно резко, вроде как беги с этой работы, я не склонна к панике, работаю уже почти год но хотела бы понимать степень опасности.

Я работаю в благотворительной организации переводчиком для беженцев, в основном афганцы, многие из них больны или переболели туберкулезом (живут в плохих условиях, плохо питаются, много человек в комнате, много детей, которые заражаются быстро и тд). Кто-то знает о болезни, про кого-то я узнаю только постфактум от нашего врача. Собеседования проходят в закрытом помещении, время от времени его проветривают, никаких дезинфицирующих мероприятий не проводится, поток людей достаточно большой, работаем без масок. БЦЖ делали в детстве, питаюсь нормально, занимаюсь полупрофессионально спортом, руки мою
Как вы оцените такую ситуацию? Изменить условия работы я не в силах, люди так работают годами, говорят, что ничего страшного, только чесотку кто-то там подхватил вопрос вызван тем, что у молодого сильного сотрудника аналогичной организации недавно выявили туберкулез, мы в тоске.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2011, 20:51
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Благотворительная организация должна создать своим сотрудникам соответствующие условия для работы.
Как это сделать - раз Вы переводчик, думаю, английский знаете, поищите в любом поисковике по словам infection control in tuberculosis. То, что у вас на работе - совершенно недостаточно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.03.2011, 20:58
Egege Egege вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Сообщений: 4
Egege *
Я написала, что изменить существующее положение вещей я не в силах, я могу только там не работать. Я пытаюсь понять, насколько это решение будет оправданным, а не вызванным паническим страхом.

Правильно ли я понимаю из вашего ответа, что риск работы в таких условиях достаточно высок и вы бы не рекомендовали так работать, если есть возможность не работать там?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2011, 21:10
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Изменить можно, если начальству дать почитать книжечку по инфекционному контролю. Это только кажется, что изменить нельзя.
Начать можно с респираторов. Хотя в респираторе переводчику очень тяжело работать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.03.2011, 21:21
Egege Egege вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Сообщений: 4
Egege *
Ох. Ну как это объяснить. Организация филантропическая, руководители работают в этом уже лет по 20, работают в таком же контакте как и мы, переводчики, для них риск точно такой же как для нас. Но они, видимо, получают удовольствие и удовлетворение от это бравирования "а мы не боимся", ну получают и получают, это их дело, они делают очень много хорошего, их помощь действительно бесценна. Моя коллега болела гриппом этой зимой, после болезни она вышла в маске, чтобы не заразить остальных, потому что ещё сопливила, а нам требовалась её помощь. Наша руководитель с сарказмом заметила, мол что людей боишься? А вы говорите респираторы. При этом она - добрейший и прекраснейший человек, просто это такое отношение, безалаберность что ли, не знаю, как назвать. Я не могу это изменить и не хочу пытаться, многие пытались, мне нужно принять решение для себя, поэтому я консультируюсь у вас о рисках, как это смотрится со стороны: безумство храбрых?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.03.2011, 21:34
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это типичная реакция человека, который не понимает, что такое риск.
Это смотрится со стороны именно так.
Но не думайте, что Вы одиноки - коллега, работающий в одной из ТКБ региона 2 столицы, сообщает мне периодические удивительные вещи - вскрытия без всяких средств защиты, отсутствие какого-либо зонирования в отделениях, респиратора там не видят, а доктора-фтизиатры работающие по 40 лет тоже бравируют.
Правда, я при таком исходе за коллегу опасаюсь...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.03.2011, 22:07
Egege Egege вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Сообщений: 4
Egege *
Спасибо! я поняла ваш ответ. Опасения-то у меня всё время есть, но я их загоняю внутрь, глядя на примеры руководителей. Видимо, не надо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.