Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2018, 03:17
Milana958 Milana958 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 10
Milana958 *
Норма поведения или последствия родовой травмы?

Мальчик, 6 лет, родился от первой нормально протекающей беременности, 3500, 53 см, роды были длительные, родился 7/8 баллов по Апгар, закричал, но после некоторого времени подключили ИВЛ, воачи так и не объяснили, почему и что случилось, сутки провел под аппаратом, потом 3 недели лечили пневмонию в больнице, был отлучен от меня, разрешали кормить по часам, то есть ребенок 3 недели контактировал со мной только несколько часов в день. Для меня это было, наверно, самое тяжелое время эмоционально. После выписки все время носила его на руках, полное грудное вскармливание до двух лет и двух месяцев. Пылинки сдувала, совместный сон, очень-очень привязан ко мне. Никаких последствий слава Богу в отношении здоровья. Хорошо развивался, все планоаые осмотры все в норме. Очень сообразительный. Любит учиться очень. Очень хорошая память.

Но настараживает периодически его странное поведение. Может начать паниковать и плакать просто из-за ерунды. Но одна закономерность во всем. Если что-то отличается от привычного ему образа сразу начинается паника, Например, приготовила что-то новое. Заставить это поесть практически невозможно. Или сегодняшний случай заставил меня обратиться за помощью. Пошли на детское день рождения. Захотел в туалет. Там маленький туалет для малышей. Начал истерику, чтл туда не пойдет, взрослый на другом этаже, не успеет уже, начал чуть ли не биться на полу чтл не пойдет, уговаривала, просила, закончилось тем, что все описал, себя, меня, весь пол( в обычное время очень адекватный, общительный, любознательный малыш начинает так себя вести( это нормально? Может это последстви таких неудачных родов?

У меня есть двое детей младше, девочка 3 года, совсем другая, никаких страхов, истерик без причины и малышка 6 месяцев. Сын Очень любит сестер, играется с ними, помогает мне даже, смотрит за малышкой, помогает с уборкой.

Хотела спросить, в каком направлении жвигаться? Может что почитать на эту тему порекомендуете! Очень буду благодарна за любой совет! Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.