Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #2416  
Старый 14.09.2009, 20:05
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Людмила Николаевна, с приездом!
Как отдохнули, удачно?
Как же я рада Вас не то видеть, не то слышать - даже не знаю, какое слово здесь уместнее. И Вы меня словно врасплох застали - я не ожидала увидеть Ваше сообщение, доставка оповещений что-то не сработала, зашла в почту - а там сообщение об ответе. Я и растерялась.
Написать хочется так много, что даже не знаю, что написать. Наверное, ничего...
Или постепенно все-таки напишу, не сразу, как напишется... или не напишется...
Ответить с цитированием
  #2417  
Старый 15.09.2009, 18:18
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Отчет по работе с воспоминанием про велосипед.

В первый день я только «просмотрела фильм» и уснула, даже не заметила – когда и как.

Во второй раз я дошла до момента «стоп-кадр», попыталась войти и поняла, что не могу ничего там сделать. Не в смысле не знаю что, а просто не могу – словно бессилие какое-то и даже руки опустились. Вот постояла-постояла я так в картинке и уснула, снова незаметно.

Третий раз был успешнее, но я сама не могу понять, получилось у меня что-то или нет.
Входить в картинку было сложно, она словно исчезала – то девочка оттуда пропадала, то картинка рассыпалась, то меня с вздрагиванием выбрасывало. На какой-то по счету раз вошла и все-таки попыталась хоть что-то сказать тому месту, где стояла девочка (девочка все время исчезала). В несколько приемов пыталась поговорила (чаще с тем местом, где должна была стоять девочка) – все время выпадала куда-то. Этап разговора (утешения-объяснения) был по сути пропущен (мне так показалось).
Когда потом попыталась войти в картинку, с тем, чтобы почувствовать девочку и войти в нее, почувствовала сильное напряжение, дрожь в теле, почти трясло. Девочка из картинки опять пропала, так что входить оказалось не в кого. На этом и уснула. Это было предыдущей ночью.

Этой ночью (уже четвертый раз) попыталась снова поработать с картинкой, т.к. не поняла, смогла я там что-то сделать в предыдущий раз или нет, и опять вышло не пойми что. Войти в картинку было сложно, начинало трясти и было сильное напряжение. Было ощущение, что я сама не верю тем словам, которые пытаюсь сказать девочке. Словно они неискренние и ненастоящее. Девочка из картинки не исчезала, но была словно неживая, не то нарисованная, не то еще какая, на мои слова не реагировала, вообще никак и ни на что не реагировала – застывшая и неживая. Я ее даже и за руки попыталась взять, а они как тряпичные, нет в них ни жизни, ни силы – выскальзывают из моих рук, не держатся. Не смогла сделать то, что хотела – пойти и побеситься с ребенком, дать выплеснуться той радости, с которой она прибежала. На этом и уснула.
Снов этой ночью не запомнила, даже не помню, снилось ли хоть что-то.

Был большой и запоминающийся сон предыдущей ночью, после предыдущей работы с картинкой. Вспомнился легко и с большим количеством деталей. Многое до сих пор помню.

Сон.
Я с мужем с какой-то целью заходим в здание школы (она находится в нашем доме, только вход с другой стороны). По пути я захожу в туалет, из которого выходит уборщица с ведром грязной воды. Заходить мне очень неудобно – только что убрались, пол еще мокрый, а я натопчу. Три кабинки, крайняя занята. Я выбираю другую крайнюю – она и самая маленькая, и подальше от занятой. Свободную почти тут же занимают. В тех двух кабинках две дамы, знакомы между собой, начали что-то обсуждать, делают свои дела и курят. Во мне два чувства – возмущение (учителя(!) курят в школьном(!) туалете) и… даже не знаю… какого-то принятия что ли, и чуть ли не зависти – я тоже так хочу – уметь получать удовольствие от жизни, от любого процесса, уметь понимать и не бояться делать то, что я хочу. Еще меня там водой облило – в какой-то момент словно по таймеру начался слив воды и слегка залило кроссовки.
Захожу в классный кабинет. Меня там ждет муж. Много места… и мы одни. Дверь закрыли. Оказываемся в постели. Муж не проявляет никакой инициативы, а я хочу, чтобы муж занялся со мной сексом. И я действиями начинаю это показывать – прижимаюсь к нему спиной, тесно… еще теснее… Чувствую, что муж готов продолжить. Но вместо продолжения мы оказываемся друг к другу лицом и муж говорит, что ему надо было убедиться, что я действительно этого хочу, я должна словами это подтвердить. Меня смущают огромные открытые окна, я подхожу и задергиваю тюль. Муж говорит, что сейчас мне кое-что покажет. И показывает… я от показанного испытываю легкий шок – его фаллос лежит в отдельном пакете. Беру в руки – большой и твердый. Мне не по себе, но разворачиваю. А там два предмета, насос для велосипеда (это он большой и твердый) и собственно сам предмет… какой-то безвольно-вяленький, чуть не как тряпочка. А муж предлагает еще посмотреть на само место, где это собственно должно было быть. И говорит – не бойся, смотри, там все совсем как у девочки. У меня смесь чувств… неприязнь, почти отвращение, страшно и что-то еще… пересиливает любопытство и я все-таки взглянула туда. И правда – «там» все почти как у девочки, только еще есть как бы место, площадка, где должно было бы быть «это» из пакета.
Мы выходим из школы и идем домой (это обойти здание с торца). По пути собираемся пообниматься и понацеловаться. Уже было начали, и тут я вижу, что идет женщина, которую я вроде бы знаю и она пройдет рядом с нами. Все – я сразу уже ничего не хочу, мне стыдно – на улице этим не занимаются. Здороваюсь с этой женщиной.
Шкаф с моими вещами находится на улице. Для экономии действий решаю сразу снять блузку и повесить в шкаф, а домашнюю одежду одеть уже дома. Блузку снимаю и понимаю, что надо раздетой идти до подъезда. Ага, целоваться постеснялась, а раздеться – нет… Прикрываюсь своей кофтой и иду к подъезду. У подъезда – толпа желающих туда попасть, и ни у кого нет ключей от домофона. Ключ есть у моей мамы, которая сидит на стуле недалеко от подъезда и спит. Но я не хочу ее будить, пусть спит. Думаю, что делать. Может, позвонить в другую квартиру и попросить, чтобы открыли… Толпа жаждущих ждет. Тут откуда-то берется моя старшая, не раздумывая подскакивает к бабушке, будит ее и просит открыть дверь. Та резво так подбегает и дверь открывает.
Я захожу первая, остальные – за мной. Начинаю подниматься по лестнице и вижу, что она внизу нормальная, целая, а дальше провал. И сначала она вела вверх, а после провала – вниз, да через этот провал еще перебраться надо. Прыгать нельзя – та часть, на которой я стою, качается и того гляди обвалится, и после провала непонятно что, насколько крепкое (выглядит как стол и скамейки). Да еще эта толпа народа за мной смотрит, как я перебираться буду, как вообще смогу это сделать. Девочка маленькая рядом со мной, комментирует – ей страшно, она сама ни за что не сможет перепрыгнуть, и меня просит поосторожнее быть. Сажусь на край лестницы и пытаюсь ногами дотянуться до другой части, все качается, как бы не сорваться. Скидываю обувь – неудобно как-то ногами на стол-то. Как-то перебираюсь, за мной никто не идет.
Я в нашей квартире. Жуткий бардак, кругом какими-то кучами-грудами навалены вещи и просто мусор. Муж уже начал уборку. Я довольна уже тем, что не мне одной придется убираться, я не одна буду это делать, благодарна за это мужу. Начинаю убираться (запихивать в мешок на выброс почти все подряд), поднимаю глаза на какую-то кучу барахла и… ору от ужаса. Я вижу просто полчище крыс, которые сидят на этой куче вещей. Маленькие, правда, какие-то, но прям настоящие – даже волосы взъерошенные видны. Муж спрашивает – что случилось. Я отвечаю – крысы!!! Муж смеется – это ненастоящие, младшая поделок понаделала. Да они как настоящие!!! Надо поскорее от них избавиться.
Часть мусора нехорошо просто вынести на помойку – это игрушки и вещи, которые младшая притащила в дом с этой же самой помойки. Если кто-то это увидит, то поймет, что мы используем вещи, подобранные на помойке. Решаем, что надо просто эти пакеты выбросить не у нас во дворе, а отнести в бачки соседних домов, где и нас не знают и вещи эти младшая не там подбирала.
В какой-то момент декорации поменялись и оказалось, что я готовлюсь к какому-то празднику, он будет завтра, а сегодня мне надо чисто-чисто убраться, мои старания оценят много людей. Пока я занимаюсь уборкой - стараюсь все лишнее выкинуть. В какой-то момент меня окликает отец. У него не получилось то ли включить, то ли выключить какой-то прибор (для каких-то своих целей). А надо срочно это сделать – он уже раскалился и нельзя медлить. Я знаю, что кнопка у этого прибора давно сломалась, срабатывает не всегда и надо исхитриться ее нажать правильно. Прошу отца мне помочь – одна я не справлюсь, надо придержать этот прибор сзади в тот момент, когда я с силой буду нажимать на кнопку. Отец начинает «держать» раньше и чуть не сваливает этот горячий прибор на меня. Я все же успеваю нажать так, как надо.
Продолжаю уборку, прохожу мимо отца, сидящего за столом на кухне, и вижу, что он наливает себе из самовара кипяток – скромно так, треть чашки. Понимаю, что это он собрался пить «чай» - без заварки и сахара. Прохожу уже мимо (я же убираюсь) и понимаю, что надо было все бросить и посидеть с ним, налить ему нормального чаю, поговорить, уделить внимание. Он хоть демонстративно старается мне не мешать, но видно же, что он обижен на мое невнимание к нему. Сожалею об этом, но словно поздно уже, я же уже прошла мимо.
Огладываю территорию – много уже убрано, местами просто вообще пусто, ничего нет – так чисто у меня еще никогда не было. И только по центру пространства стоит большой стол на много человек и весь завален какой-то едой, и объедками, и неготовыми продуктами. Вот с ним еще разберусь – и будет у меня совсем порядок. Подхожу к столу, разбирать неохото… на столе не то лежат, не то валяются кусочки копченого мяса. Беру один, ем – вкусно…
А на территории есть еще киоск по продаже еды и продуктов – пельмени там, шашлыки, пирожки и прочее. И он работает и там даже кто-то что-то покупает. И я думаю еще, что вот я назавтра наготовлю еды-угощения, а тут этот киоск, и часть людей непременно поест там, а не у меня. Меня это как-то задевает, «цепляет», но не пойму – как. И я там даже собираюсь купить что-то и поесть прямо сейчас.
Ответить с цитированием
  #2418  
Старый 15.09.2009, 18:40
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Утром, как проснулась, захотелось побыть отдельными персонажами из сна. Получилось с мамой, старшей, насосом, подъездом и унитазом, который меня водой облил.
Мама — прямо возбуждение и радость, что ну наконец-то хоть какую-то пользу могу принести, хоть зачем-то да понадобилась.
Старшая — что-то на тему анекдота про банан, «а что тут думать, прыгать надо!».
Насос — я знаю, для чего я создан — надувать воздухом что-либо. И это моя работа, я ее умею делать хорошо. А если кому от этого плохо, он там за настоящее принимает то, что мной надуто, так это не моя вина, а того, кто отличать не умеет, я-то свою работу сделал хорошо.
Унитаз — я работаю по режиму, по регламенту, не спонтанно и не по своему желанию. Не хотел я никого обливать и делать плохо, я просто включился в положенное время, не было у меня никаких личных отношений.
Подъезд — снаружи я обычный подъезд, не хуже других, а некоторых даже и получше — и домофон у меня есть, и отремонтирован недавно, выгляжу снаружи прилично. И никто не знает, что внутри меня такая поломка, что все нарушено, не добраться во мне никуда нормально, все разрушено. И только заглянув не просто внутрь, а пройдя некоторое расстояние, можно это увидеть и понять размер разрушений.

Про мужа забавно. Как девочка... Ну да, у меня бывает периодически ощущение, что у нас в семье одни женщины, мужчин нет. Мама так просто это как лозунг провозглашает - «мужика в семье нет», и прямо при муже, и без него. Я сопротивляюсь как могу, но что толку сопротивляться-то... права мама в данном случае. Ну или почти права. Только зачем мне об этом напоминать постоянно, если я это и сама знаю, только вот что с этим делать — не знаю.

Еще с папой понятна ситуация — это чувство моей вины перед ним, и вообще, и за то, что не успела попрощаться. Я вообще тогда не поняла всей серьезности происходящего, думала, что успею. И не успела...

Те две дамы — похоже, что это Вы и ИГ. Что-то вы у меня в снах вместе оказываетесь. И опять курите, только теперь уже вдвоем. Как я поняла из прошлого раза, ИГ и правда курит, так неужели и Вы тоже? Или это просто как символ умения получать удовольствие от жизни? Не знаю.

Вообще, мне кажется, что во сне еще много чего есть.
Ответить с цитированием
  #2419  
Старый 15.09.2009, 23:48
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Девочка из картинки не исчезала, но была словно неживая, не то нарисованная, не то еще какая, на мои слова не реагировала, вообще никак и ни на что не реагировала – застывшая и неживая.
Несмотря на то, что девочка кажется неживой, Ваш сон полон жизни и чувств. Работа с этим воспоминанием меняет Ваши способности к ощущениям в отношениях.
В реальной жизни Вы замечаете эти изменения?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2420  
Старый 16.09.2009, 00:38
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение
Утром, как проснулась, захотелось побыть отдельными персонажами из сна. Получилось с мамой, старшей, насосом, подъездом и унитазом, который меня водой облил.
Мама — прямо возбуждение и радость, что ну наконец-то хоть какую-то пользу могу принести, хоть зачем-то да понадобилась.
Похоже, Вы поняли намерение поведения своей мамы?
Цитата:
Старшая — что-то на тему анекдота про банан, «а что тут думать, прыгать надо!».
А какое чувство в этом?

Цитата:
Подъезд — снаружи я обычный подъезд, не хуже других, а некоторых даже и получше — и домофон у меня есть, и отремонтирован недавно, выгляжу снаружи прилично. И никто не знает, что внутри меня такая поломка, что все нарушено, не добраться во мне никуда нормально, все разрушено. И только заглянув не просто внутрь, а пройдя некоторое расстояние, можно это увидеть и понять размер разрушений.
Но это же реально отремонтировать при желании, не так ли?
Цитата:
Про мужа забавно. Как девочка... Ну да, у меня бывает периодически ощущение, что у нас в семье одни женщины, мужчин нет. Мама так просто это как лозунг провозглашает - «мужика в семье нет», и прямо при муже, и без него. Я сопротивляюсь как могу, но что толку сопротивляться-то... права мама в данном случае. Ну или почти права. Только зачем мне об этом напоминать постоянно, если я это и сама знаю, только вот что с этим делать — не знаю.
С чем именно: с мамиными напоминаниями или со своим пониманием мужа?

Цитата:
Еще с папой понятна ситуация — это чувство моей вины перед ним, и вообще, и за то, что не успела попрощаться. Я вообще тогда не поняла всей серьезности происходящего, думала, что успею. И не успела...
Нет Вашей вины в том, как прожил свою жизнь папа, и что он умер.


Цитата:
Вообще, мне кажется, что во сне еще много чего есть.
Во сне есть много разных чувств, которые Вы можете дифференцировать.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2421  
Старый 16.09.2009, 10:28
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что девочка кажется неживой, Ваш сон полон жизни и чувств. Работа с этим воспоминанием меняет Ваши способности к ощущениям в отношениях.
В реальной жизни Вы замечаете эти изменения?
"Неживая" девочка была в картинке на следующий день (ночь) после этого сна. Сон был после того, как она все время "пропадала". Или это уже неважно?
В реальной жизния еще не успела ничего заметить - пара дней прошла-то всего. Или не было случая заметить, или не замечаю.

Этой ночью я еще раз возвращалась к этому воспоминанию, хотелось все-таки доделать, и так, как я хочу. Опять пошло не совсем так. Войти сложно было, слова тоже сложно было говорить. Гораздо легче оказалось увести оттуда девочку (я предложила разделить с ней ее радость и побегать по улицам). А на улице сначала побежали, а потом полетели (как-то это само собой получилось), полетали немного, увидели папу, спустились к нему - девочка захотела, подбежала к папе и прижавшись сказала "я тебя люблю". Потом я отвела девочку назад домой. И вот тут пошло как-то не так. Девочке словно там нечего было делать, непонятно, что говорить маме и говорить ли вообще что-то.
А когда я снова вошла в картинку с тем, чтобы войти в девочку, то мне стало нехорошо. Девочке плохо. Дрожь в теле, дрожат коленки, у нее нет сил и она просто опускается (садится) на пол. Она не может ничего сказать, она просто не знает, что говорить и вообще - зачем что-то говорить. Еще девочку словно ударили в центр тела, в живот, там больно, но все же не ударили, а словно давят туда все время и сильно.

Сон снился, но не могу вспомнить. Только какой-то эпизод, что давнишняя знакомая здоровается с кем-то рядом со мной, а меня словно не замечает. Я у нее спрашиваю - а со мной-то чего не здороваешься? Она отвечает, что типа, а , это ты. Задело как-то. Когда проснулась, и пыталась вспомнить сон, то было ощущение чего-то тягомотно-нудно-занудного. Когда поняла, что надо вставать, в теле ощутила дрожь и слабость. Промелькнула мысль, что эта дрожь - это страх. Но чего боюсь (и действительно боюсь ли), мне совершенно непонятно. И эта вчерашняя тяжесть в животе отдается сегодня, опять как-то там (в животе) неприятно и нехорошо.
Ответить с цитированием
  #2422  
Старый 16.09.2009, 10:53
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Похоже, Вы поняли намерение поведения своей мамы?
Я на этих Ваших словах улыбнулась просто. Понимаю я ее намерения давно, вернее, вот как бы это объяснить... вот я знаю, что ее действиями руководит вот это желание помочь, быть полезной. У нее нет других точек приложения своей "полезности" кроме моей семьи и вот сестры с ее детьми (летом). Обе ее сестры деньгами и продуктами помогают своим взрослым детям, просто все отдают, а я не беру от мамы ничего. Нет у меня такой необходимости, финансово наша семья самостоятельна, от мамы никак не зависит. Я еще считаю себя обязанной ей помогать, а не брать. Вот она и не знает, похоже, в каком виде свою полезность нам показать. Выходит, чтоя ее из своей жизни тоже выталкиваю, отказываюсь от нее и от ее помощи. Знать-то я это знаю, а дальше-то что? Мне такая помощь и ее полезность не нужна. Мне от такой помощи не просто плохо, а даже не знаю, какими словами это назвать.
Вот. А тут я словно смогла почувствовать вот это ее желание помгать и радость от того, что она нужна.

Цитата:
А какое чувство в этом?
А нету чувства. Или не "поймаю" его, не пойму. Вот только то, что написала - чего думать, надо действовать.

Цитата:
Но это же реально отремонтировать при желании, не так ли?
Ой...
Я у подъезда еще спрашивала - а кто и когда в тебе все поломал-то? И получила ответ, что так с самого начала было, так построили. Чего-то накосячили-напортачили и так и оставили. Там же еще с пространством что-то не так было - лестница сначала вверх, потом вниз. Снаружи квартира на нормальном месте, а изнутри как в подвале. Коллизия каая-то с пространством, непойми как что работает и как куда попадаешь.
Так что отремонтировать-то, наверное, можно, и желание, вроде бы имеется, а вот с пониманием, как такие вещи ремонтируют (ну пространственные эти фокусы, например) - проблема.

Цитата:
С чем именно: с мамиными напоминаниями или со своим пониманием мужа?
Написано было про мое понимание мужа. Чт мне с этим делать? Нашим отношениям больше 22 лет, я замужем почти 17 лет, а за мужем себя, кажется, так и не почувствовала.

Хотя... мамины напоминания тоже куда-нибудь бы деть, они мне жизнь не облегчают.


Цитата:
Нет Вашей вины в том, как прожил свою жизнь папа, и что он умер.
Я не про эту вину писала. А про ту, что я мало внимания уделяла ему при жизни (когда он в гости приезжал) и как повела себя, когда сообщили, что он заболел. Если бы все бросила и поторопилась, то успела бы попрощатьс с ним, а я не поторопилась, не поняла, как все серьезно.

Цитата:
Во сне есть много разных чувств, которые Вы можете дифференцировать.
Да, много . Кгда сон описывала, обратила внимание.
Ответить с цитированием
  #2423  
Старый 16.09.2009, 19:25
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Есть еще, что я хотела бы написать. Хорошо бы и обсудить, но это уже как выйдет.
Случилась непредвиденная ситуация, и для ее разрешения потребовалось много телефонных звонков и несколько личных встреч . Начало пришлось на последние числа августа, а пик — на 1-2 сентября. Для меня такая ситуация со всякими разговорами-выяснениями и прочее — тяжелая, я стараюсь этого избегать. Я даже позвонить и узнать на месте человек или нет и то через силу могу, ну один раз еще ладно, а несколько раз за день - не вмоготу. Звонила конечно, но через усилие, вот просто ловила себя на том, что тяну время и не хочу звонить. НЕ ХОЧУ! Но надо. В результате первый раз поняла, что то, что Вы мне про аффект и прочее писали вполне может иметь место и даже со мной. До этого я такое развитие событий рассматривала только в теории, на практике считала это невозможным, была полностью в себе уверена. А тут поняла, что вообще такое может случиться, что не удержу ситуацию.
Даже сон приснился — во сне огромная собака, которую привязали во дворе, одним прыжком снесла и то, к чему привязана, и полдвора разнесла. И собака-то добрая, не со зла она, а вот сила в ней такая, что не удержать ничем.
Я с этим сном потом поработала на следующую ночь подружилась с этой собакой, она меня даже покатала. А еще на следующую ночь я вошла в автобус уже с ней (Вы же предлагали повходить в автобус несколько дней перед сном, вот я и входила) — она сама откуда-то нарисовалась.
Вот. А буквально через день выяснилось, что звонки и встречи придется повторить. Повторила. И ночью приснился еще один сон. До сих пор помню.
Я с мужем в каком-то доме. Прибегает родственница и говорит, что моя младшая заболела — очень высокая температура. Когда пытлась померять — сломался градусник, там какая-то пружинка сорвалась. И протягивает мне этот градусник. А там и правда что-то отлетело, а на шкале, после 42 градусов идет красная зона и там надпись, что-то вроде «измеряемое значение выходит за границу диапазона применения данного прибора». У меня аж руки опустились... ну все — больше 42, это конец. А родственница говорит, что дочь вроде жива, дышит еще. Я начинаю судорожно искать хоть что-то, чем эту температуру можно снизить — находится почему-то только обычная вода и физраствор. Ладно, решаю, буду просто давать пить. Жутко неудобно перед родственницей — у нее такие беспокойства из-за моей дочери, и еще переживаю, как бы она маме моей не рассказала, тогда мне вообще конец настанет.
Следующая сцена. Дочь лежит в постели, живая, но без сознания, тяжело болеет. Я наклоняюсь над ней, целую ее, но мне и мужу надо уйти, это важно. Придется дочь на некоторое время оставить одной. Где-то в квартире есть еще мама, я не хочу оставлять ее дома, хочу чтобы она тоже ушла. Мать готова послушаться и уйти, но причитает, что хоть бы ее оставили за больным ребенком приглядеть. Меня так утомили эти причитания, я боюсь за дочь и в результате сдаюсь и тихо-тихо, почти про себя, говорю, ну ладно, оставайся. А маме только того и надо (и как только услышала-то!), она тут же начинает себя вести по хозяйски, раскладывает свои вещи и словно занимает собой весь дом.
Показательный сон получился. Тут и про то, как я реагирую на болезни младшей — словно хочу сделать вид, что ничего нет, что она не болеет, чтобы никто не узнал. У меня сейчас в подвешенном состоянии ситуацию с ней, что ее надо в поликлинику сводить. Весь август протянула и до сих пор так и не сводила. Прям не могу. Это задевает меня, мою детскую ситуацию. Я думала, что все прошло и забылось, ан нет — не забылось.
И еще сон про то, как, в каких случаях во мне «мама побеждает». Ребенок без сознания (ситуация, когда делала через «не могу» его доконала), взрослые части ушли (не иначе, как ситуацию решать), и «дома» остается хозяйничать «мама».
И после этого появилась какая-то апатия, снова ничего не хочу делать для себя, словно не имею права, опять всем кругом должна и кругом виноватая.

Вот, собственно, если я так на всякие договаривания реагирую, то как же мне хоть что-то в этом плане делать-то? Я же ведь на все согласна, лишь бы не делать. Пусть дома хоть все развалится и отвалится, но я не пойду договариваться, чтобы пришли и сделали. Это ведь сначала договориться надо, потом ждать, потом контролировать выполнение и если чего не так — настаивать на том, чтоб сделали так, как мне надо. Да я от одной мысли об этом уже в ужасе.
Ответить с цитированием
  #2424  
Старый 16.09.2009, 22:27
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение
Этой ночью я еще раз возвращалась к этому воспоминанию, хотелось все-таки доделать, и так, как я хочу. Опять пошло не совсем так. Войти сложно было, слова тоже сложно было говорить. Гораздо легче оказалось увести оттуда девочку (я предложила разделить с ней ее радость и побегать по улицам). А на улице сначала побежали, а потом полетели (как-то это само собой получилось), полетали немного, увидели папу, спустились к нему - девочка захотела, подбежала к папе и прижавшись сказала "я тебя люблю". Потом я отвела девочку назад домой. И вот тут пошло как-то не так. Девочке словно там нечего было делать, непонятно, что говорить маме и говорить ли вообще что-то.
А когда я снова вошла в картинку с тем, чтобы войти в девочку, то мне стало нехорошо. Девочке плохо. Дрожь в теле, дрожат коленки, у нее нет сил и она просто опускается (садится) на пол. Она не может ничего сказать, она просто не знает, что говорить и вообще - зачем что-то говорить. Еще девочку словно ударили в центр тела, в живот, там больно, но все же не ударили, а словно давят туда все время и сильно.
Как помочь девочке? Как дать ей ощущение безопасности , защищенности рядом с мамой и взрослой Galochkой? Подумайте..
Цитата:
Сон снился, но не могу вспомнить. Только какой-то эпизод, что давнишняя знакомая здоровается с кем-то рядом со мной, а меня словно не замечает. Я у нее спрашиваю - а со мной-то чего не здороваешься? Она отвечает, что типа, а , это ты. Задело как-то. Когда проснулась, и пыталась вспомнить сон, то было ощущение чего-то тягомотно-нудно-занудного. Когда поняла, что надо вставать, в теле ощутила дрожь и слабость. Промелькнула мысль, что эта дрожь - это страх. Но чего боюсь (и действительно боюсь ли), мне совершенно непонятно. И эта вчерашняя тяжесть в животе отдается сегодня, опять как-то там (в животе) неприятно и нехорошо.
Когда появляется такая дрожь, лучше ее усилить, подрожать, не подавлять дрожь. Это могут уходить старые страхи, которые живут в теле, как в архиве.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2425  
Старый 16.09.2009, 22:57
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение
Я на этих Ваших словах улыбнулась просто. Понимаю я ее намерения давно, вернее, вот как бы это объяснить... вот я знаю, что ее действиями руководит вот это желание помочь, быть полезной. У нее нет других точек приложения своей "полезности" кроме моей семьи и вот сестры с ее детьми (летом). Обе ее сестры деньгами и продуктами помогают своим взрослым детям, просто все отдают, а я не беру от мамы ничего. Нет у меня такой необходимости, финансово наша семья самостоятельна, от мамы никак не зависит. Я еще считаю себя обязанной ей помогать, а не брать. Вот она и не знает, похоже, в каком виде свою полезность нам показать. Выходит, чтоя ее из своей жизни тоже выталкиваю, отказываюсь от нее и от ее помощи. Знать-то я это знаю, а дальше-то что? Мне такая помощь и ее полезность не нужна. Мне от такой помощи не просто плохо, а даже не знаю, какими словами это назвать.
Вот. А тут я словно смогла почувствовать вот это ее желание помгать и радость от того, что она нужна.
Согласитесь, что только знать , что тебе хотят помогать , и знать и одновременно чувствовать это, это несколько разные состояния и ощущения.


Цитата:
Ой...
Я у подъезда еще спрашивала - а кто и когда в тебе все поломал-то? И получила ответ, что так с самого начала было, так построили. Чего-то накосячили-напортачили и так и оставили. Там же еще с пространством что-то не так было - лестница сначала вверх, потом вниз. Снаружи квартира на нормальном месте, а изнутри как в подвале. Коллизия каая-то с пространством, непойми как что работает и как куда попадаешь.
Так что отремонтировать-то, наверное, можно, и желание, вроде бы имеется, а вот с пониманием, как такие вещи ремонтируют (ну пространственные эти фокусы, например) - проблема.
Прямо риманово пространство по типу ленты Мебиуса. Если Вы хорошо помните эту картинку, ее можно покрутить, как кубик рубика. Может что-то и произойдет.

Цитата:
Написано было про мое понимание мужа. Чт мне с этим делать? Нашим отношениям больше 22 лет, я замужем почти 17 лет, а за мужем себя, кажется, так и не почувствовала.
Быть "за мужем" -это Ваше желание? Вы точно в этом уверены?

Цитата:
Хотя... мамины напоминания тоже куда-нибудь бы деть, они мне жизнь не облегчают.
Это не мамин муж, а Ваш.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2426  
Старый 17.09.2009, 00:40
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение
Вот, собственно, если я так на всякие договаривания реагирую, то как же мне хоть что-то в этом плане делать-то? Я же ведь на все согласна, лишь бы не делать. Пусть дома хоть все развалится и отвалится, но я не пойду договариваться, чтобы пришли и сделали. Это ведь сначала договориться надо, потом ждать, потом контролировать выполнение и если чего не так — настаивать на том, чтоб сделали так, как мне надо. Да я от одной мысли об этом уже в ужасе.
И? Вы хотите что-то с этим сделать?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2427  
Старый 17.09.2009, 00:56
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение
Есть еще, что я хотела бы написать. Хорошо бы и обсудить, но это уже как выйдет.
Случилась непредвиденная ситуация, и для ее разрешения потребовалось много телефонных звонков и несколько личных встреч . Начало пришлось на последние числа августа, а пик — на 1-2 сентября. Для меня такая ситуация со всякими разговорами-выяснениями и прочее — тяжелая, я стараюсь этого избегать. Я даже позвонить и узнать на месте человек или нет и то через силу могу, ну один раз еще ладно, а несколько раз за день - не вмоготу. Звонила конечно, но через усилие, вот просто ловила себя на том, что тяну время и не хочу звонить. НЕ ХОЧУ! Но надо. В результате первый раз поняла, что то, что Вы мне про аффект и прочее писали вполне может иметь место и даже со мной. До этого я такое развитие событий рассматривала только в теории, на практике считала это невозможным, была полностью в себе уверена. А тут поняла, что вообще такое может случиться, что не удержу ситуацию.
Даже сон приснился — во сне огромная собака, которую привязали во дворе, одним прыжком снесла и то, к чему привязана, и полдвора разнесла. И собака-то добрая, не со зла она, а вот сила в ней такая, что не удержать ничем.
Это же Ваша жизненная энергия, которую сдерживает другая часть Вашей же энергии. Вам она не нужна?
Цитата:
Я с этим сном потом поработала на следующую ночь подружилась с этой собакой, она меня даже покатала. А еще на следующую ночь я вошла в автобус уже с ней (Вы же предлагали повходить в автобус несколько дней перед сном, вот я и входила) — она сама откуда-то нарисовалась.
Молодчина!
Цитата:
Вот. А буквально через день выяснилось, что звонки и встречи придется повторить. Повторила. И ночью приснился еще один сон. До сих пор помню.
Сновидец показал корень проблемы.
Цитата:
Я с мужем в каком-то доме. Прибегает родственница и говорит, что моя младшая заболела — очень высокая температура. Когда пытлась померять — сломался градусник, там какая-то пружинка сорвалась. И протягивает мне этот градусник. А там и правда что-то отлетело, а на шкале, после 42 градусов идет красная зона и там надпись, что-то вроде «измеряемое значение выходит за границу диапазона применения данного прибора». У меня аж руки опустились... ну все — больше 42, это конец. А родственница говорит, что дочь вроде жива, дышит еще. Я начинаю судорожно искать хоть что-то, чем эту температуру можно снизить — находится почему-то только обычная вода и физраствор. Ладно, решаю, буду просто давать пить. Жутко неудобно перед родственницей — у нее такие беспокойства из-за моей дочери, и еще переживаю, как бы она маме моей не рассказала, тогда мне вообще конец настанет.
Очень высокую цену Вы платите лишь бы избежать контакта с мамой.
Цитата:
Следующая сцена. Дочь лежит в постели, живая, но без сознания, тяжело болеет. Я наклоняюсь над ней, целую ее, но мне и мужу надо уйти, это важно. Придется дочь на некоторое время оставить одной. Где-то в квартире есть еще мама, я не хочу оставлять ее дома, хочу чтобы она тоже ушла. Мать готова послушаться и уйти, но причитает, что хоть бы ее оставили за больным ребенком приглядеть. Меня так утомили эти причитания, я боюсь за дочь и в результате сдаюсь и тихо-тихо, почти про себя, говорю, ну ладно, оставайся. А маме только того и надо (и как только услышала-то!), она тут же начинает себя вести по хозяйски, раскладывает свои вещи и словно занимает собой весь дом.
Дом может символизировать личность. Внутри Вас очень много мамы и это не реальная мама, это часть Вас, Вашей личности.
Цитата:
Показательный сон получился. Тут и про то, как я реагирую на болезни младшей — словно хочу сделать вид, что ничего нет, что она не болеет, чтобы никто не узнал. У меня сейчас в подвешенном состоянии ситуацию с ней, что ее надо в поликлинику сводить. Весь август протянула и до сих пор так и не сводила. Прям не могу. Это задевает меня, мою детскую ситуацию. Я думала, что все прошло и забылось, ан нет — не забылось.
О какой конкретно ситуации идет речь. Ситуаций с болезнями в детстве было несколько.
Цитата:
И еще сон про то, как, в каких случаях во мне «мама побеждает». Ребенок без сознания (ситуация, когда делала через «не могу» его доконала), взрослые части ушли (не иначе, как ситуацию решать), и «дома» остается хозяйничать «мама».
И опять же это "Ваше хозяйство" , Вы можете его переделывать , как хотите.
Цитата:
И после этого появилась какая-то апатия, снова ничего не хочу делать для себя, словно не имею права, опять всем кругом должна и кругом виноватая.
Все силы ушли на сдерживание собаки, которая может все разнести. Собака новый символ. На мой взгляд, очень важный.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2428  
Старый 17.09.2009, 16:40
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Как помочь девочке? Как дать ей ощущение безопасности , защищенности рядом с мамой и взрослой Galochkой? Подумайте..

Когда появляется такая дрожь, лучше ее усилить, подрожать, не подавлять дрожь. Это могут уходить старые страхи, которые живут в теле, как в архиве.
Вот тут у меня есть вопрос. Не знаю, как его так сформулировать, чтобы быть понятой. И есть ли у Вас ответ.
Попробую.
Может ли мое "сейчасное" состояние сказываться на результате работы, на моих ощущениях там, в картинке, искажать их? Другими словами, всегда ли можно работать с воспоминаниями, или есть ситуации, когда лучше туда не "лазить"?
То же и с утренней дрожью - можно ли как-то понять, относится она к вечерней работе или определяет текущее состояние и ощущения?
Ответить с цитированием
  #2429  
Старый 17.09.2009, 17:32
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение
Вот тут у меня есть вопрос. Не знаю, как его так сформулировать, чтобы быть понятой. И есть ли у Вас ответ.
Попробую.
Может ли мое "сейчасное" состояние сказываться на результате работы, на моих ощущениях там, в картинке, искажать их?
Какое у Вас "сейчасное" состояние?
Цитата:
Другими словами, всегда ли можно работать с воспоминаниями, или есть ситуации, когда лучше туда не "лазить"?
Бывают ситуации , когда лучше "не лазить", а отложить..
Цитата:
То же и с утренней дрожью - можно ли как-то понять, относится она к вечерней работе или определяет текущее состояние и ощущения?
Galochka, Вы как-то очень загадочно пишите, очень неконкретно. Каков вопрос, таков ответ. Вот так.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2430  
Старый 17.09.2009, 17:33
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Согласитесь, что только знать , что тебе хотят помогать , и знать и одновременно чувствовать это, это несколько разные состояния и ощущения.
Соглашаюсь. Да, разные. Но мне не легче от этого с пониманием того, что делать с предлагаемой помощью-то. Мне от такой помощи становится только хуже.

Цитата:
Прямо риманово пространство по типу ленты Мебиуса. Если Вы хорошо помните эту картинку, ее можно покрутить, как кубик рубика. Может что-то и произойдет.
Какую картинку? Про подъезд? Там не было цельной картинки. Лестница, ведущая до провала вверх, а после вниз. А как через провал перебралась, так в квартире и оказалась. А как - не знаю. Я ж не зря написала - непойми как что работает и как куда попадаешь. Можно попробовать туда еще раз зайти, может, чего еще увижу. Попробую.

Цитата:
Быть "за мужем" -это Ваше желание? Вы точно в этом уверены?
Не знаю... Всегда-всегда быть за мужем, возможно, мне и не надо. Но вот хоть иногда очень хочется. Вообще-то, меня, наверное, больше привлекают партнерские отношения, мне надо (и важно) быть рядом. И при этом знать и чувствовать, что "если что", то меня поддержат, дадут прислониться и почувствовать опору, а иногда и дадут спрятаться за себя, защитят и прикроют. Но нет у меня ни такого знания, ни такого ощущения. Зато есть ощущения (насчет знания утверждать не буду, вдруг мои ощущения ошибочны, может, я все не так воспринимаю), что меня саму время от времени как стенку используют, за которую можно спрятаться.

А еще... еще иногда у меня проскальзывает ощущение, что я недобыла в детстве ребенком. И вот хочется иногда это "недо" сделать "до", добыть ребенком, чтобы за меня чего-то порешали и поделали. Чтобы муж побыл моим... не то папой, не то мамой, родителем, в общем, большим и сильным.

Цитата:
Это не мамин муж, а Ваш.
Да-да, конечно, мой. И отношение такое к нему - мое. И я стараюсь этому отношению и видению не заполнить все вокруг, вообще, не показывать его, справиться как-то с этим, увидеть другое. А тут тычут и тычут этими словами. И не знаю, как отреагировать. Мама моих возражений не слушает и не слышит, словно я и не говорю ничего.
Я вот все про книгу Санаева вспоминаю. Ну ведь похожее же поведение у меня с мамой мальчика получается. Только там все было на территории мамы, а у меня на моей. И не могу никак понять - почему так получается. Чем именно, каким своим поведением я провоцирую маму так себя вести. Ведь вроде бы и возражаю, и пытаюсь что-то объяснить, и ничего не выходит. А соглашаться и делать "по еёному" мне ну совершенно не хочется.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.