Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2021, 19:07
Dimahodukin Dimahodukin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2021
Город: Курчатов
Сообщений: 2
Dimahodukin *
Повышен гемоглобин

Здравствуйте. У меня в анализе крови часто повышают гемоглобин. Сейчас он 172. Меньше 150 не бывают. Мне 35 лет вес 105 кг на протяжении 20 лет. Я не курю уже лет 8, но немного выпиваю пиво. Воды пью очень мало. С Подросткового возраста у меня после антибиотиков нелады с кишечником. В туалет хожу все время жидковато, часто болит живот. Врач поставил хронический колит, прокатит. Часто повышается давление и сердцебиение.
Когда последний раз был гастроэнтеролога, то она была удивлена, что у меня не разу не обследовали в связи с моим повышенным гемоглобином.
Честно сказать, немного вызывает дискомфорт эти цифры, тем более у папы уже было два инсульта. Прикрепляю анализы.
Нужны ли препараты для разжижения крови?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: A5283A0D-2912-46E1-85BA-FA4231A86F09.jpeg
Просмотров: 53
Размер:	137.3 Кб
ID:	226931  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9F9B0F8A-8EFF-4F69-A49D-45F34D84922C.jpeg
Просмотров: 29
Размер:	96.8 Кб
ID:	226932  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2021, 19:16
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,545
Поблагодарили 33,321 раз(а) за 31,669 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
анализ крови боком - ето для того, чтобы мне было удобнее разглядывать? У половозрелых мужчин норма гемоглобина 140-175 г/лм, разжижать нужно только единственное - избыточный вес, он и в будущем способствует тромбозам, инсультам, сейчас из-за легочной гипоксии - способствует повышению гемоглобина. Если от прыжков по граблям болит голова - то нужно ето делать в каске или таки не прыгать? Переход на низкоуглеводную диету снижает аппетит и убирает лишний вес.
"Hb levels directly affect arterial oxygen concentration and thereby tissue oxygenation (4, 5).
In general, high-end Hb levels within the normal range are considered beneficial for health (2)."
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2021, 20:58
Dimahodukin Dimahodukin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2021
Город: Курчатов
Сообщений: 2
Dimahodukin *
Спасибо. Я так понимаю, что нужно снизить вес и успокоиться?
Анализ почему-то только так загрузился.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2021, 21:01
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,545
Поблагодарили 33,321 раз(а) за 31,669 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
именно так - стресс в организме повышает гемоглобин, а прав. подобранные АД - снижают его;

как в телефон загружена картинка, так и сюда грузится, на компе - сразу видно, если скан боком, а на телефоне/таблетке - нет
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.