Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 05.05.2010, 21:08
Solaris33 Solaris33 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 39 раз(а) за 32 сообщений
Solaris33 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Вы говорите, что зуд начался в 17-18 лет. А как давно стул кашицей?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.05.2010, 23:07
AxeLLL AxeLLL вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
AxeLLL *
Цитата:
Сообщение от Solaris33 Посмотреть сообщение
Вы говорите, что зуд начался в 17-18 лет. А как давно стул кашицей?
Да я особо и не помню, ну мож года 3-4, мож и раньше бывало, но не постоянно...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.05.2010, 16:49
AxeLLL AxeLLL вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
AxeLLL *
Есть ещё какие нибудь идеи по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.09.2010, 10:41
AxeLLL AxeLLL вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
AxeLLL *
Прошло уже почти 3 мес, как я задал вопрос, а боли всё никуда не уходят. Пришёл я опять к протологу, сделали ректоскопию, нашли заднюю анальную трещину. Не хроническую. Раньше их было аж 2-е. Причиной боли он сказал, что она вряд ли может являться, вопрос почему они могут появляться-непонятно... Есть небольшой катаральный проктит, который как он сказал никчему не имеет отношения...Пролистав анализы на дизбиоз он сказал что ничего страшного в них нет...
Лечение:Олестезин+солкосерил 2р\д. Пока что от этих свечей ещё больше жжёт. Может так и надо, заживляет..
Через неделю на осмотр с проведением исслед функции запирания сфинктера(как то так)
Был у невролога, который осмотрел позвоночник, всё ощупал, так же ничего не нашёл. Но выписал лекарство габагама от послегерпетических болей. Результат нулевой.
На данный момент: Жжение после стула или после осмотра проктологом(причём болезненый участок нащупывается). Если в этот день стула небыло, я чувствую себя замечательно.
Принимаю сухие бактерии, хоть стул вроде совсем оформился. 1р утром.
С огромным желанием жду Вашей помощи!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.09.2010, 18:47
AxeLLL AxeLLL вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
AxeLLL *
Неужели нет средства от этого заболевания и мне останется терпеть это всю оставшуюся жизнь?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.11.2010, 14:05
AxeLLL AxeLLL вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
AxeLLL *
Сегодня был очередной визит к проктологу. Он мне установил криптит.Причём вроде как с двух сторон. С одной больше,с другой меньше чувствительность. Сказал. что это очень трудноизлечимое заболевание. Операцию в свою очередь не рекомендует, тк потом может возникнуть рубец от которого вообще на стенку залезешь. Прописал солкосерил гель. Скажите, действительно всё так серьёзно? Мучиться, или пойти на риск-операцию? Или в ней нет смысла при отсутствии гноя, выделений...?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.02.2011, 14:47
AxeLLL AxeLLL вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
AxeLLL *
Я хочу поднять свою тему. Получил вчера результаты ПЦР анализа и бактериоскопического исследования (всё это из соскоба заднего прохода. Обнаружено Candida albicans, яйца острицы аскариды, ну и кокки, золотистый стафилококк. Скажите, это может быть причиной моих страданий(напомню-жжение, зуд в основном после стула несколько лет,послабление стула). Прописано лечение. До этого сдавал кровь из вены на паразитов, а так же мазок на энтеробиоз-ничего не выявлялось. Как так? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.02.2011, 14:53
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отсканируйте и выложите результат анализа.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.02.2011, 18:51
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,109
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Энтеробиоз и аскаридоз не выявляют анализом крови. Энтеробиоз - наиболее частая причина анального зуда. Какое лечение назначено?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.02.2011, 08:28
AxeLLL AxeLLL вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
AxeLLL *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Энтеробиоз и аскаридоз не выявляют анализом крови. Энтеробиоз - наиболее частая причина анального зуда. Какое лечение назначено?
Анализом крови не выявляют, но это анализ на антитела к ним называется.
Меня только смущает, что зуд у меня начинается после стула. К вечеру и ночью он наоборот стихает, что вроде бы противоречит симптомам глистной инвазии, или это не так? Ещё у меня есть лёгкий синдром Жильбера, выявлен случайно гастроэнтерологом(он же мне сказал что это как вариант нормы у некоторых людей), говорят что может быть как вариант анального зуда(да, и ещё у меня не зуд, а жжение В заднем проходе). Причём я пил и тройчатку и пирантел, был уверен что их быть не может. А грибок? Сколько я пил флуконазола, мазал тридермом... Ничего не понимаю.Лечение следущее:
Карсил 1т х 3рд
Вермокс по 2т х 3рд
Низорал 1т х 2рд
Тинидазол по схеме
Линекс 2т х 3рд
Каждое лекарство добавляется в курс поочерёдно
Местно:
микроклизьмы с хлорофилипт спиртовой 1% 1ч.ложка на 50гр
Свечи макмирор 1св на ночь, всё это 14дней
По поводу мазей и прочего, после того сколько я их уже попробовал,мне сказали что не надо их.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.08.2018, 20:06
AxeLLL AxeLLL вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
AxeLLL *
Прошло 8 лет с моего сообщения, а жжение в заднем проходе после туалета продолжает отравлять жизнь. За это время было ещё несколько проктологов и гастроэнтерологов. Обследован:
В 2016 году поставлен саркоидоз.
1. Шигеллы, иерсении, клостридии - ничего
2. Колоноскопия с заходом в слепую- хр. энтерит, биопсия- все ок, энтерит
3. Мрт креста и копчика- без особенностей
4. Лег при больнице Сеченова, отделение нервных болезней: принимал миртазапин, Лирика до 800 мг, оланзапин, кветиапин и ТД. Выписан на 2 мг Рисполепт и 30 мг Миртазапин. Сейчас заменили на триттико 150 мг. Все без результата.
5. Сейчас обследован у известного невролога на кафедре нервных болезней Сеченова. Сделано УЗИ бедренно- полового нерва, заключение: УЗ- призраки морфоструктурных изменений срамного нерва преимущественно слева на уровне крестцово-бугристой связки. Произведена блокада левого срамного нерва под кресстцово-бугорной связкой Норопин+Дипроспан. Неврлог уверен, что дело в этом нерве. Хотя при неврологическом осмотре нигде болей не было. Прошло ещё только сутки, вроде немного легче, хотелось бы верить. Ещё выписано Мильгамма в/м, тиогамма на 2 мес.(хотя назначения сомнительные, судя по отзывам на форуме). Подскажите, все ли правильно сделано?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 31.12.2018, 00:44
AxeLLL AxeLLL вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
AxeLLL *
Неужели мне никто не может помочь? Я уже устал мучаться!!! Что за медицина? Куча денег потрачено и никакого результата!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.09.2019, 00:01
AxeLLL AxeLLL вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
AxeLLL *
Добрый день! Спасибо пользователю Awww за совет с мазью Ацикловир. Но я пробовал таблетки, хотя никогда нигде герпеса не высыпало. Не помогло. Пару месяцев назад сделали ревизию заднего прохода, обнаружили неполный свищ и трещину. Прооперировали. Сейчас на реабилитации. Заживает не очень хорошо, боли сохраняются, что будет дальше - посмотрим.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.