Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2007, 22:55
Ruslan_Asaula Ruslan_Asaula вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2007
Город: Минск
Сообщений: 1
Ruslan_Asaula *
Растяжение связок

Здравствуйте,
хочу обратится со следующей проблемой, больше месяца назад играя в волейбол я неудачно приземлился и повредил связки, на ноге сразу появились опухоли в нескольких местах. Я поехал в больницу где мне сделали рентген и подтвердили, что перелома нет, а потом поставили тугую повязку на 2 недели и сказали, что можно ходить если сильной боли нет. Уже через неделю я мог более менее ходить и боли практически не было. После снятия повязки на ноге по прежнему остались опухоли и видны были синяки, я по совету врача сначала лечился только мазью "Траумель", но она никак не помогала, потом когда я пошел уже другому врачу он назначил мне физиотерапию: СНИМ (это что то связанное с токами) и Магнит, после начала процедур опухоли уменьшились, но теперь процедуры закончились, а опухоли так окончательно и не сошли причем одна из них прощупывается как утолщение на связке. На данный момент я могу без проблем пройти любое расстояние, при попытках бега боли я не чувствую (правда пробегаю я всего несколько метров, так как опасаюсь снова повредить связки), подвижность стопы еще полностью не восстановилась и если стараться ее растягивать то возникают болевые ощущения в местах опухолей.

Что Вы посоветуете для более быстрого восстановления ноги и снятия опухолей. Также хочу спросить можно ли мне растягивать связки до исчезновения опухолей и насчет нагрузок, то есть могу ли я ходить на большие расстояния и бегать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2007, 23:58
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ruslan_Asaula Посмотреть сообщение
Что Вы посоветуете для более быстрого восстановления ноги и снятия опухолей. Также хочу спросить можно ли мне растягивать связки до исчезновения опухолей и насчет нагрузок, то есть могу ли я ходить на большие расстояния и бегать?
Уважаемый Ruslan_Asaula,

Как Вы понимаете, через Интернет осмотреть и обследовать Вас нельзя. Без очного осмотра сказать практически ничего нельзя, так как помимо переломов при "растяжении связок" нижних конечностей могут наблюдаться около десятка только серьезных осложнений (и еще большее число менее серьезных). Для их диагностики могут потребоваться дополнительные исследования, которые назначает лечащий врач.

Из общих соображений - практически во всех случаях требуется индивидуализированная программа реабилитации, которая включает в себя упражнения как на объем движений, так и на мышечную силу, а также на координацию движений и может включать использование ортопедических приспособлений (например, ортезов или повязок) и/или дополнительную лекарственную терапию. До завершения полноценной реабилитационной программы возобновление повышенных нагрузок на конечность, в том числе занятия спортом, не рекомендуются.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.