Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2011, 21:45
Marinairis Marinairis вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Marinairis *
Question Квантифероновый тест - положительный

Здравствуйте! Моему сыну, 15-ти лет, из-за затянувшегося после ОРВИ кашля посоветовали посетить фтизиатра в диспансере. Доктор в диспансере направил его на снимок легких, на анализы крови и мочи, а так же посоветовал сделать Квантифероновый тест - сказал, что на сегодняшний день это наиболее достоверный анализ. Снимок оказался "замечательным", по словам рентгенолога, все "чисто", анализы (клинический и мочи) хорошие. Когда я повела сына сдавать кровь на Квантифероновый тест, уже в лаборатории решила и сама сдать подобный анализ. (Чувствую себя отлично, не знаю, что меня сподвигло - это было сиюминутное решение).
В итоге - у сына результат - отрицательный (Доктор определил позже, что кашель был из-за синусита, выписал антибиотик, все прошло. Сейчас ничего не беспокоит).
У меня результат - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. Сдала, сразу же, клинический аналих крови, анализ мочи. Все в норме, например СОЭ - 12. Сделала флюорографию - на цифровом аппарате - тоже сказали - снимок замечательный.
К врачу могу обратиться лишь через 2 недели.
Сейчас меня беспокоит, конечно, вопрос - это начало заболевания? Или уже активная болезнь?
Насколько опасно то, что к врачу попаду лишь через пару недель?
Стоит ли сделать повторный анализ на Квантифероновый тест?
Буду благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2011, 21:51
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это инфицирование. Как примерно у 90-95% взрослых в РФ. Не надо делать себе анализов не по делу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2011, 22:10
Marinairis Marinairis вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Marinairis *
Спасибо за ответ! Правда, тогда не понимаю суть анализа. )
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2011, 22:20
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем сдаете если не понимаете?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.02.2011, 22:24
Marinairis Marinairis вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Marinairis *
Действительно… ) Согласна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.