Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.05.2008, 14:12
hedfuc hedfuc вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3
hedfuc *
Пропало дыхание

Здравствуйте.

Около месяца назад ложась спать несколько раз просыпался от того что как только я засыпаю я почему-то перестаю дышать.
В бодром состоянии я перестал чувстовать свое дыхание как будто мозг забыл как дышать и больше не подаёт сигнал лёгким и грудным мышцам.

Во сне я не храплю и сплю всегда на боку поэтому путь по которому проходит воздух ничем не перегорожен.

В больнице сдал анализы крови, мочи. Сделал рентген лёгких а также исследовали мозг. Никаких болезней обнаружено небыло.

Однако часто во время работы (сосредоточившись на чем-то) я замечаю что дыханик остановилось. Тогда я сам специально вынужден дышать осознанно.
Почему-то когда я сплю я дышу, но в состоянии бодровствования я не ощущаю ритма дыхания как прежде. Например если я осознанно остановлю дыхание то даже по истечении минуты и более мне совсем не хочется вдохнуть как это было раньше и как это бывает у всех - япросто начинаю терять сознание. Тоже самое происходит когда я бегу или поднимаюсь по лестнице - дыхание автлмаьтчески не учащается.
Мозг почти перестал контроллироваит дыхание.

Психиатр сказал что это всё от стресса и выписал мне таблетки успокоительного. В итоге страх смерти от удушья пропал, больше нет паники.
Однако дыхание не восстанавливается и я боюсь что снова вернётся страх.

Пожалуйста подскажите что это может быть.
Я уже потерял надежду на выздоровление и возвврат к нормально жизни. Очень устал дышать "спациально" и делать глубокие вдохи.
Спасибо

Александр
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2008, 15:02
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день Александр!

Хочется уточнить, какие лекарства, в какой дозировке и как долго вы принимали?

Со страхами, которые у вас остаются несмотря на приём лекарств, можно работать в различных вариантах психотерапии ("лечения разговорами"). В том регионе, где вы живёте, есть квалифицированные специалисты, оказывающие подобную помощь?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2008, 17:11
hedfuc hedfuc вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3
hedfuc *
Поскольку я живу в Токио то и лекарства здесь все японские.
По сути это успокоительные лекарства помогащие телу расслабиться чтобы я не сосредотачивался на своем дыхании слишком сильно.
Это помогло мне успокоиться.
Однако сегодня ночь я проснулся от нехватки кислорода. когда открыл глаза понял что был на грани потери сознания. Во сне я перестал дышать. и слава Богу что я автоматически проснулся. если не проснулся умер бы от удушья. Просыпался я так раза три.

так как во сне я не храплю можно быит уверенным в том что причина не заложенный нос или какие-нибудь физические преграды на пути воздуха а просто напросто команды отдающие мозгом становятся слабее и слабее.

Может кто-то сталкивался с таким? Может кто посоветует как стимулирвать мозг?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2008, 17:19
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Поскольку я живу в Токио то и лекарства здесь все японские.
По сути это успокоительные лекарства помогащие телу расслабиться чтобы я не сосредотачивался на своем дыхании слишком сильно.
Есть международное название лекарственных препаратов, напишите его.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.05.2008, 23:26
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И так же - кто вам их назначал, обращались ли в к врачу, что он сказал? Для чего вы хотите "стимулировать мозг"?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.05.2008, 10:25
hedfuc hedfuc вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3
hedfuc *
стимуляторы для обострения рефлексоф. я полагаю как-то так это лечиться должно..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.05.2008, 19:06
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дыхание конечно функция рефлекторная, но управляется она так же и при помощи сознания - ведь вы можете сознательно задерживать дыхание.

К сожалению "через интернет" сложно понять и невозможно посмотреть, что же именно происходит с вашим дыханием, но есть есть основания предполагать, что всё-таки это может быть связано не с рефлексами, а с высшей нервной деятельностью - вероятно задержки дыхания могут происходить на бессознательном уровне. Без очной консультации специалиста вряд ли что можно порекомендовать, но возможно что всё-таки эта проблема может решаться в рамках "лечения разговорами".
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.05.2008, 19:44
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Делали ли Вам полисомнографию?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.