Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.05.2008, 01:42
ElviraGIL ElviraGIL вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2008
Город: москва
Сообщений: 1
ElviraGIL *
Дисфория

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста, я в отчаянье!!!. Последние 3 года я постоянно в состоянии повышенной раздражительности, часто обижаюсь, иногда кажется беспричинно, преобладает угрюмое и злобное настроение, агрессия на безобидные поступки приводят в ужас моих родных и они постепенно перестают со мной общаться. От этих всех неприятностей я страдаю ещё больше, пытаюсь разобраться в себе,но незнаю что с этим делать! Сначала я думала, что это индивидуальность моего характера, но ведь так было не всегда! Мне кажется сейчас я переживаю кризис -иногда в голову приходят самые дурные мысли! Понимаете, мой брат и моя бабушка по отцу болеют вялотекущей шизофренией. Могу ли я страдать психозом при таких генетических предрасположенностях? Могут ли мои отклонения в поведении быть разновидностью дисфории?
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2008, 06:09
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В инете разобраться очень сложно. Оптимально - очная консультация.
Начните с психолога, работающего в области психиатрии. Думаю коллеги с форума помогут его найти.
И не надо пугаться. Похоже Вы эту мысль о психическом заболевании носите в себе давно, что в свою очередь возможно и выдает ответную реакцию в виде "дисфории".
Что касается вялотекущей шизофрении, то это тот еще диагноз. Есть много психиатрических СОВЕТСКИХ школ, которые в этот диагноз, как в большую помойку, сливали все.
Например ак. Снежневский выделил аж 300 с чем то разновидностей шизофрении и было очень удобно работать с диссидентами. Раз и в дурку.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2008, 09:15
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полностью согласен с bill'ом.
Вероятно что у вас есть заострение определённых черт характера, которые мешают вам успешно адаптироваться в социальном окружении. Возможно многое "унаследовано" - в кавычках, потому как во многом подобное "наследие" скорее передаётся в процессе воспитания и совместной жизни с родителями/родственниками, нежели на генетическом уровне.

Возможно, что у вашего нынешнего кризиса есть свои причины, запустившие ваши страдания - и имеет смысл вначале разбираться во "вкладе" этих причин в происходящее с вами.

В любом случае - если вы более-менее можете справляться с вашим состоянием (не бросаетесь на людей, не испытываете активных галлюцинаций, приводящих к дезадаптации) и готовы попробовать разобраться и подумать, какие возможны выходы из ситуации - можете обратиться за консультацией к специалисту, занимающемуся "лечением разговорами" - психологу-психотерапевту. Если же вы чувствуете, что без лекарственной поддержки вам будет сложно справиться с вашим состоянием - то для его назначения необходимо обратиться к врачу-психиатру.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.