Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.05.2008, 10:24
first333
Гость
 
Сообщений: n/a
Question Где найти хорошего гипнотерапевта?

Добрый день, Уважаемые специалисты форума, очень надеюсь на Вашу помощь))
У меня серьезные проблемы со здоровьем, на фоне основного лечения я проходила лечение у врача-остеопата, он мне посоветовал найти хорошего психотерапевта, владеющего гипнозом.
(Даже не возьмусь перечислять все свои "недомогания"... Пусть хоть
мелкие, но они уже "по всему организму": проблемы с почками,
холицистит, проблемы с суставами, щитовидной железой, нарушение мозгвого
кровообращ-я, частые и сильные головн. боли, и наконец самое ужасное - полинейропатии ... И это при том, что мне всего 23. В общем врач-остеопат, смотревший и лечивший меня сделал предположение
что во мне действует "программа самоуничтожения", возможно "заложенная" еще в моем бессознательном возрасте)
Мне порекомендовали обратиться в Институт гипноза(?) (Москва), но вот насчет Петербурга никаких ссылок. Может быть у Вас есть какая-нибудь информация об этом? Вокруг сейчас столько дилетантов, очень не хочется итти к кому то наобум….
Заранее Вам благодарна, буду рада любой информации ))))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.05.2008, 11:02
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я поглядел другую вашу тему - вроде бы много информации, много вашей тревоги, и несмотря на то, что вы стараетесь всё структурировать и донести информацию - но в чём же суть проблемы - понять не так легко. Как будто бы "много всего и сразу", и как будто бы за теми диагнозами и симптомами, о которых вы говорите, вы прячете "испуганную девочку, которой действительно нужно понимание, сочувствие и помощь".

В вашей ситуации вам необходимо найти специалиста, который сможет спокойно и вдумчиво понять, что же с вами происходит, какие тревоги и волнения происходят в вашей душе и вместе с вами сможет обсудить, что же в этой ситуации можно делать и какие пути выхода можно искать.

Гипноз тут вряд ли поможет - а скорее может просто навредить.

В каком городе вы находитесь?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2008, 12:32
first333
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо за Ваш комментарий, Пётр Юрьевич, я живу на Урале..
в принципе так я себе и представляла возможные ответы на мою тему)) Я конечно бы не отказалась от "помощи" простого психотерапевта, но как я изложила выше - по сравнению с моими физическими проблемы, психологические отходят на задний план... И мне нужно решать в первую очередь именно их(мои физические недомогания), иначе тогда уже вообще не будет смысла что шлибо решать ))))))))) С этой целью я и хочу обратиться именно к гипнотерапевту. (
P.S. Сори за сумбурность. Не могу здесь подробно все описывать, тк тяжело набирать длинные сообщения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2008, 12:56
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть такое ощущение - что физические проблемы являют из себя своего рода "защитный фасад", за которым прячутся проблемы истинные. И пытаться решить их "гипнозом" - то есть в каком-то смысле "обманом" - будет одновременным насилием и над телом (как отрицание его физического страдания), так и над душой (как невнимание к её проблемам).

Если недоступен нормальный грамотный психотерапевт, занимающийся "лечением разговорами" - попробуйте найти грамотного психиатра - который не станет сразу "пичкать таблетками", но который сможет вместе с вами подумать о взаимосвязях происходящего в вашем теле и в вашей душе.

В любом случае решать проблему надо комплексно, ничего не упуская из вида. Отдельные попытки "симптоматического" лечения у вас уже были, "один раз ненадолго сработало - и больше не помогает".
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.05.2008, 17:46
first333
Гость
 
Сообщений: n/a
Я и не собиралась "решать их гипнозом - обманом" , я прекрасно понимаю о чем Вы говорите...я читала книги "Возлюби болезнь свою" Синельникова, "Психосоматика"(не всю) А. Менегетти...
Я теоретически могу прекрасно сказать, какое поведение может повлечь за собой такую-то болезнь и тп. ПРосто я не могу все это применить по отношению к себе ....
Я была бы очень рада найти "грамотного психиатра", просто их действительно наверное очень мало, а еще более усугублять свое состояние работой с "неграмотным психиатром" я не хочу....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.05.2008, 22:43
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все. Придется просится в красные, без желтого не обойтись....

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
pliz одобрил(а): давно пора возвращаться...
nata-k одобрил(а):
Lyubimova одобрил(а):
Divisenko одобрил(а): Уже заждались!
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.05.2008, 23:27
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы прошли рекомендованные тесты? - http://forums.rusmedserv.com/showpos...30&postcount=8
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.05.2008, 09:22
first333
Гость
 
Сообщений: n/a
Я прошла тесты

Спасибо большое за предоставленную ссылку
Как там и указано, я могу выложить результаты)))

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Степень выраженности депрессии: 5 баллов



Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:

Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.


Индивидуально-типологический опросник

Ложь: 3
Аггравация: 2
Экстраверсия: 8
Спонтанность: 8
Агрессивность: 7
Ригидность: 7
Интроверсия: 6
Сензитивность: 5
Тревожность: 5
Лабильность: 4
________________________________________
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.




Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
________________________________________
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:
________________________________________
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.05.2008, 09:24
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от first333 Посмотреть сообщение
Я была бы очень рада найти "грамотного психиатра", просто их действительно наверное очень мало
Можем ли мы вам как-либо помочь в поиске специалиста?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.05.2008, 14:02
Аватар для Joe-Evgeniy
Joe-Evgeniy Joe-Evgeniy вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Joe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендую:
Игорь Валерьевич Добряков
Доцент на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Специальность: Психиатр, Психотерапевт, Психолог.
e-mail: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.