Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.05.2008, 00:56
esmeraldi esmeraldi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2008
Город: Riga
Сообщений: 4
esmeraldi *
Потеря апетита при депресcии

СОС!!! И крик души!!! Ув.медики,помогите!У моей мамы(70 лет) глубокая депрессия(болеет уже на протяжении 12 лет,периодически состояние улучшалось),но вот сейчас она в больнице уже 2 недели,( состояние тяжелое:сна нет,тревога сильная и отказывается от пищи вообще,говорит, что на еду не может смотреть.Она похудела за 2 месяца на 25 кг и весит сейчас 40кг.Человек таит на глазах.Лечащий врач говорит трудно подобрать ей лекарства:она принимала 2 недели с момента поступления,но они ей не подошли,поставили ей систему,назначили другие.У меня к Вам просьба:может есть лекарства или витамины,которые вызывают хоть какой-то аппетит.Буду Вам очень признательна за любой совет или помощь.Зараннее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2008, 09:17
Аватар для Joe-Evgeniy
Joe-Evgeniy Joe-Evgeniy вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Joe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте esmeraldi.
В какой больнице Ваша мама, в психиатрической? Что там конкретно было назначено и в каких количествах? Диагноз депрессии подтвержден психиатрами? Что помогало раньше при лечении депрессии?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2008, 00:14
esmeraldi esmeraldi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2008
Город: Riga
Сообщений: 4
esmeraldi *
Здравствуйте Joe-EvgeniY!
Да,мама лежит в психиатрической больнице в Риге,диагноз подтвержден:депрессия в тяжелой форме.Раньше принимала амитриптилин,мелипрамин,ксанакс и эглонил(когда пропадал аппетит вообще)помогало медленно,но все же становилось лучше.Сейчас первые две недели в больнице я не знаю что назначил врач,состояние ухудшилось и врач отменил те лекарства.Уже 3 дня она принимает флуоксетин.(со слов старшей медсестры)У нас сейчас праздники и врач будет во вторник 6 мая,я узнаю дозы и названия прописанных препаратов.Но что можно сделать для появления хоть как-то аппетита?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.05.2008, 12:36
Аватар для Joe-Evgeniy
Joe-Evgeniy Joe-Evgeniy вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Joe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно разобраться с причинами отсутствия аппетита. Скорее всего, это может быть связано с депрессией, но могут быть и другие причины, связанные с соматическим здоровьем. Диагностику должны провести в больнице. Если плохой аппетит связан с депрессией, то он улучшится при лечении симптомов депрессии. Лечение должен рекомендовать только лечащий врач.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2008, 10:13
esmeraldi esmeraldi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2008
Город: Riga
Сообщений: 4
esmeraldi *
Добрый день,Евгений!Маму обследовали в Республиканской больнице им.П.Страдиня в Риге:сделали все анализы,кардиограмму,рентген головы.Сказали ,что для ее возраста анализы в пределах нормы,только давление высокое 180/140,а депрессия это не их профиль:вам надо в психиатрическую больницу.Мама уже 3 недели в психиатр.больнице,состояние стало хуже,чем мы ее привезли.Если мы ее привезли она еще сама ходила,то теперь не встает вообще,хорошо если в ней 40 кг осталось.Сна нет,пищу не принимает,лекарства видимо не подобрали для нее еще.Я слышала про полынь,которая вызывает аппетит,может попробовать?Зараннее благодарна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.05.2008, 08:04
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы думаете, что легко заставить принимать горькую полынь?
Да и сомнительно, что появиться аппетит.
Я понимаю, что Вам тяжело. Понимаю и Ваше чувство беспомощности в этой ситуации. Сам проходил через это. Но я то врач.....
Поверьте, что врачи делают все, что могут, но ведь они не боги.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.05.2008, 22:43
esmeraldi esmeraldi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2008
Город: Riga
Сообщений: 4
esmeraldi *
А Ваше мнение на такой препарат ка еглонил?Возможно я написала несовсем правильно название препарата,он вызывает аппетит?Спасибо за понимание.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.05.2008, 06:32
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эглонил ( сульпирид) - хороший психотропный препарат с определенными показаниями. Как побочное действие - может и улучшить аппетит.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.