Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2016, 00:18
redial777 redial777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: tumen
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
redial777 *
Посоветуйте, соглашаться или нет на операцию?

Здравствуйте! У меня следующая проблема...через неделю у меня назначена операция по поводу удаления кисты яичника методом лапараскопии..сказали, что будут делать эндотрахеальный наркоз..все бы ничего, но я внезапно вспомнила, что 10 лет назад у меня выявили синдром Арнольда Киари 1 степени (Мальформация Арнольда — Киари).. в интернете на одном из мед. сайтов пациенту, задающему такой же вопрос пишут, что, цитирую "При операции лапароскопическим доступом необходимо положение с приподнятым тазом и, соответственно, опущенным головным концом тела. Это чревато ущемлением мозжечка или продолговатого мозга, что может привести к летальному исходу. Поэтому полостная операция является более приемлемой."

Так ли это на самом деле? Означает ли это, что мне категорически противопоказана лапароскопия и эндотрахеальный наркоз? Хочу заметить, что до этого операций такого рода у меня не было..помимо конизации шейки матки, которую мне провели полгода назад..под общим внутривенным 15-минутным наркозом.. вышла из наркоза без проблем..Что делать? С анестезиологом по поводу имеющегося у меня синдрома Киари я говорила, но, насколько я поняла, он о таком синдроме слышал впервые в жизни, несколько раз переспросил, улыбнулся и просто отмахнулся от меня)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2016, 00:24
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И правильно сделал
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2016, 11:12
redial777 redial777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: tumen
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
redial777 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
И правильно сделал
Правильно, да как оказалось - неправильно)через пару месяцев после лапараскопии у меня начались боли в шее..затем непрекращающиеся боли в голове. В течение всего этого времени наблюдалась у невролога, принимала различные препараты, но симптоматика нарастает. Не так давно повторили МРТ и теперь готовят к операции по декомпрессии ЗЧЯ. Показывалась трем нейрохирургам, все подтвердили необходимость операции. Так что хочу на всякий случай предупредить всех, у кого имеется аномалия Киари - воздержитесь от лапараскопий, которые выполняются в положении с приподнятым тазом и, соответственно, опущенным головным концом тела...если не хотите, чтобы ваша аномалия, никак себя не проявлявшая до операции,неожиданно дала вам под дых) Просто многие анестезиологи, как и врачи, об этом синдроме мало что знают, либо если знают, то очень поверхностно..и, как правило, отшучиваются..крутят пальцами у виска, советуют попить валерьянки и тп) Кстати, знаю еще как минимум двух человек, у которых симптоматика "вылезла" именно после проведенной лапараскопии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.