Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.05.2008, 19:37
Аватар для liliko
liliko liliko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Город: Germany
Сообщений: 14
liliko *
Ищу ответа

Я живу в Германии,2 года назад у меня произошел нервный срыв и я находилась стационарно под наблюдением Психотерапевта.Выписали таблетки.Иногда мне лучше,но в целом состояние намного хуже чем 2 года назад.То есть у меня стабильно развивающаяся депрессия.Не работаю-а надо!Ситуация усугубляется тем,что мой муж обвиняет меня в симуляции и лени.Повод к етому я дала вероятно сама-мне казалось что я сильный человек и опять воспряну.Но к сожалению етого не происходит.Каков прогноз?Лечится ли депрессия?У меня внутри-сплошная боль,я даже не знаю как сформулировать вопрос.Я просто хочу быть довольной и счастливой .Я принимаю дуоневрин 50 мг.
Дайте мне совет-что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2008, 19:50
Аватар для liliko
liliko liliko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Город: Germany
Сообщений: 14
liliko *
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии


Степень выраженности депрессии: 34 баллов,

Ложь: 2
Аггравация: 4
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 3
Агрессивность: 2
Ригидность: 4
Интроверсия: 8
Сензитивность: 8
Тревожность: 8
Лабильность: 5Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2008, 21:15
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите о себе. Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Какое лечение получали (какие препараты Вы еще принимали)? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства.
Лечение депрессии процесс длительный, но обязательно под контролем специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.05.2008, 08:12
Аватар для liliko
liliko liliko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Город: Germany
Сообщений: 14
liliko *
Мой отец,покончил жизнь самоубийством в 1966 году,а год-два спустя и его брат.Отец был старше мамы,был женат,имел дочь.У меня был старший брат.( 8 лет старше меня.)Он рос и воспитывался в интернате,а затем в речном училище с обязательным проживанием.Виделись мы только по выходным,но чем старше он становился,встречи наши делались все реже и реже.Для меня было таким ощущением что он рос как сирота-при наличии родственников не смог раскрыться,поделиться чувствами,мыслями...Чувствовал себя чужим дома,не получал поддержки,понимания.Появлялся дома только тогда,когда в жизни складывались какие то непредвиденные обстоятельства,в решении которых ему нужен бул совет или прямая помощь,но в доме моей мамы и ее мужа таковой не получал.После скитаний и мытарств он оказался в Л-де и работал там,когда в 1982 году моей маме пришло известие,что on в тяжелом состоянии в больнице.Никто не поспешил из родного города к нему,как собственно и я....(я жила тогда в Москве),хотя появись мы там,думаю что мы вряд ли смогли бы ему как то помочь или повлиять на ход событий в его пользу.Он заболел менингитом и находился долгое время без сознания.По пришествии в себя,мы должну были констатировать факт что on никогда не будет здоров,некоторые функции головного мозга так и не регенирировались.Он остался на долгие годы один в Питере,и его перебрасывалии из одной психуши в другую.И только спустя годы мама перевела его в психиатрию в родной город,где спустя еще годы он скончался,как она говорит от рецедива...(Я все время думаю что отношения с родными сыграли огромную роль в его не сложившейся судьбе.В детстве и юности он был очень приветливый,симпатичный,распологающий к себе человек.Имел без сомнения много талантов,которые сам развивал.Раньше я воспринимала историю с моим братом как факт.Но в последниэ годы я часто думаю о нем,и мне очень жаль...)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.05.2008, 08:49
Аватар для liliko
liliko liliko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Город: Germany
Сообщений: 14
liliko *
Письмо получилось слишком длинным и эмоциональным...Пишу заново
Мне 45 лет.Родилась в крупном городе.Отец умер когд мне было 4 года(суицид).Черз 2 года мама вышла замуж.В семье достаток,мама работает,ее муж партрук на крупном заводе,я учусь в спец.школе "с эстетическим уклоном"...После 8-ми летки,несмотря на хороший атестат родители настаивают на поступлении в ПТУ.Оканчиваю почти с красным дипломом,учусь без желания...В 17 лет я вынуждена была уйти из дома так как отношения с отчимом и мамаой были напряженными.Собственно и в детстве они были не особенно душевными...18 лет -родители мне выдали паспорт,прописки нет,тогда еще был строгий паспортный режим.Я в отчаянии.Еду с друзьями отдыхать на юг.Там произошла ссора,вынуждена возвращаться автостопом назад 1500 км...Водитель завез меня в большой гараж,там много других...Меня оставили в раздевалке,приносят еду,сплю на полу...Каждый день изнасилование,по очереди.Понимаю что так долго продолжатся не может,они убьют меня.Прыгаю со 2 етажа на улицу.На мне только платье и туфли,маленькая сумочка,часы золотые,паспорт...Пытаюсь ехать дальше-опять такая же история-жестокий секс,но хотя бы не коллективный.Прячусь..Я не знаю где я,где то между Николаевым и Одессой,поле ,там стоит бочка в которой раньше продавали квас или молоко...Я забираюсь туда,живу там что бы прийти в себя.Моюсь в реке,там растут персики и абрикосы.Решаю никому не рассказывать о случившемся,иду на вокзал,отдаю часы,за ето еду в поезде с проводницей.Ничего не могу рассказать.Мне плохо,унизительно...Дома меня спрашивают где я шлялась целый месяц.Дают понять-у них своя жизнь,я там не желательна.Через 2 дня вручают билет на самолет в Москву-там живет сестра отца и бабушка...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.05.2008, 09:07
Аватар для liliko
liliko liliko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Город: Germany
Сообщений: 14
liliko *
Мне почти 19...я уже 2 года без прописки...Родственники спрашивают когда я уезжаю.С тетей мы никогда не виделись,с бабушкой очень давно не виделись.Я ухожу на улицу...Знакомлюсь с хиппи.Живу то там то тут.Абсолютная беспорядочность.Не хочу жить и страшно умереть...Знакомлюсь с моим первым мужем,мы женимся после долгих мытарств с документами.Мне 21 год муж хочет развода.Мы живем в комуналке,в Москве,я беременна.На колени не встану-развожусь.У меня есть работа,я очень общительна,в меру умна и очень красива.У меня вся жизнь впереди....Родился сын...Мужа арестовывают за антисоветскую агитацию и пропаганду.В доме огромная библиотека со всякой литературой,в т.ч. по тем временам антисоветской...Приговор-5 лет лагерей и 5 ссылки.До етого психушка.Он находится под влиянием медикаментов,галюцинирует,мне страшно,я думаю я сошла с ума....Я пристально слежу за ним,боюсь что его раздавят...Поистене-бодался теленок с дубом....Хожу в церковь,молюсь...Стараюсь дать огласке все что случилось,знакомлюсь с дисидентами.Активно занимаюсь помощью семям осужденных по полит.статье.Мне 23 года.У меня решением суда забирают сына.В Московском Комсомольце огромная статья о жестокой матери,которая вынуждает ребенка поститься,наказывает как при царе горохе и т.д.Я даже сразу не понимаю что ето обо мне....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.05.2008, 09:38
Аватар для liliko
liliko liliko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Город: Germany
Сообщений: 14
liliko *
Мне 23 не хочу жить.Нет перспективы.Умоляю мать оформить на сына опекунство,иначе его отдадут в приют.Ему только 2 года.Приезжает отчим,мама обьаснйьает свое отсутствие тем,что сдает на права,не может.Он собирает все книги и личные бумаги кажущиеся ему подозрительными и сдает меня в буквальном смысле слова.Сын в приюте,меня арестовывают. Следователь дает почитать В "Правде " статья-Мы воспитывали ее как достойного гражданина и пр.и пр. У нас нет более дочери... и пр.и пр.Бред1Я еду в Бутырку-АБСОЛЮТНЫЙ шок.Приговор -3 года.Я понимаю что не выйду никогда.На дворе 1986 год.В голове етот период отражается почему то не иначе как-"Каменщик,каменщик в фартуке белом,что ты там строишь,кому?"...и т.д.
Начало 1987 меня вызывают на вахту с вещами.Думаю ну ввот и Север обо мне плачет...Отдают документы,ключь от квартиры,билет до МОСКВЫ.Говорят у нас в стране более нет полит.заключенных.Я дома!Бюрократия еще не перестроилась-на работу не устроиться,ребенка не возвращают.Возвращается мой муж.В1988 году родился сын.Муж изменяет на право и на лево .Ком в горле-СКОЛьКО МОЖНО.Оформляю документы на выезд по еврейской линии.Ворую старшего сына,забарикодировалась дома до отьезда,милиционер у дверей,чтобы соседи не нападали.Бред!Уезжаю в Австрию-тогда ето перевалочный пункт.От туда все едут кто куда.Чиновник из Израильского посольства оьбясняет что все что могли они для меня сделали.Я не еврейский еврей и к тому же мать-одиночка.На пузике у меня висит рюкзак-кенгуру,в нем 11 мес.сын,в одной руке чемоданчик,в другой руке 5 летний сын который толком ко мне не привык,и вот стою я посреди Вены....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.05.2008, 10:13
Аватар для liliko
liliko liliko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Город: Germany
Сообщений: 14
liliko *
Одним слово в январе 1989 года я перешла нелегально границу с Германией-благо там никто не стоит с автоматом,и живу тут.Опять борюсь с социумом,знакомлюсь с моим 2 мужем,у меня еще 2 детей,работаю где попало...Мой муж музыкант,иностранец.Отношения складываются так-я на1,5 года дольше в Германии-языка больше чем у него.У него творческий кризис.Нужно переждать,помочь,поддержать.Работаю всем и вся...Очень хочу учится-мечта детства стать врачем.Очень хочу уюта-мечта детства жить в гармонии и достатке с самим собой и окружающими.Очень хочу быть домохозяйкой-мечта детства заботится достойно о детях.Как говорится за 2 зайцами....Мне 33.У меня страшный радикулит,не могу встать.Не знаю как ето называется по-русскиDiskusprolaps
.Поступаю в мед.академию.Смотрят косо-мне 38.Через 3 года понимаю что не смогу ее закончить.Началась депрессия,ничего не могу запомнить делаю все автоматически,медленно.Абсолютно ушла в себя .Операции... Uteroktomie
Пишу резюме без устали.Наконец нашла, как я считала ,отличную работу в отделении Dementia.3 смены,3 года;дом,4 детей о которых нужно заботиться,муж-не муж а 5 ребенок.Инфантилен,зацикленный не молодости и ее сохранениями любыми средствами.Безконечные скандалы,обвинения меня в расточительстве и эгоизме.Хочу и не хочу развода.Понимаю что одна не подниму деток...На работе и в хвостт и в гриву-220 часов в месяц стало нормой.В 2006 пытаюсь покончить собой.Психушка,медикаменты,увольнение.Дома все с начала-я симулянтка,ничего не стоящая,и вообще плохой чел.На весах +20 кг.Вероятно от медикаментов.С мужем разьехались,но живем на одной лестничной площадке.28.04.2008 моя доченька 15 лет от роду приняла дозу -30 шт.антидепрессивов.Еле откачали.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.05.2008, 10:22
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от liliko Посмотреть сообщение
Я принимаю дуоневрин 50 мг.
Можете написать международное непатентованное название этого препарата?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.05.2008, 10:24
Аватар для liliko
liliko liliko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Город: Germany
Сообщений: 14
liliko *
Тогда же начались панические атаки,боюсь ездить в автомобиле,боюсь темноты,практически не выхожу из дома.Безконечная усталость,не могу дойти до врача.Обольшей части моих переживаний пишу сегодня в первые.
П.С.Извините за ошибки-ето не я,ето транслит.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.05.2008, 10:27
Аватар для liliko
liliko liliko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Город: Germany
Сообщений: 14
liliko *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Можете написать международное непатентованное название этого препарата?
Не знаю смогу ли.
Doxepin AL 50 mg,prinimaju 0t 50 do 150 v zavisimosti ot sostojanija.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.05.2008, 10:37
Аватар для liliko
liliko liliko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Город: Germany
Сообщений: 14
liliko *
Считаю что депрессивное состояние у меня давно,но активно выраженно оно стало после того,как я посетила моих родителей в 2004 году.Непосредственно перед отьездом у меня вдруг начали появляться чешущиеся красные пятна по всему телу,выглядящие как укусы насекомых.Но ето не укусы.Потом они прошли и появились прямо на глазах когда я вошла в мою бывшую комнату.Более 3 дней я там не выдержала.Уехала домой,но вдруг все пережитые события моей жизни нахлыныли одним потоком.И не пускают.Сопротивление бесполезно
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.05.2008, 21:48
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доксепин нужно принимать в одной и той же дозе, постепенно повышая ее, до достижения эффекта. 50 мг - доза маленькая.
Нужно проходить психотерапию.

Комментарии к сообщению:
Gilev одобрил(а): да, маловата дозировка.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.05.2008, 23:17
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После лечения в стационаре Вы посещали психотерапевта?
В данный момент, Вы наблюдаетесь у врача или Вы самостоятельно принимаете препараты? Дозу и препарат назначал врач?
В Вашем случае необходима длительная психотерапия и длительный приём лекарств.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.05.2008, 16:32
Аватар для liliko
liliko liliko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Город: Germany
Сообщений: 14
liliko *
Психотерапевта посещала,8 мес по одному ситзунгу в нед.Недовольна.
Медикоментозное леченое прохожу у одного психотерапевта, беседы-с другим.Сегодня порекомендовали пройти травматерапию(если так можно выразиться по-русски.)
Медикаменты мне безусловно выписывает врачь.Дозировку мне посоветывали выбрать самой в зависимости от состояния.Я знаю что когда я делаюсь сонливой,аппатичной,самое время повышать дозу.В данный момент я принимаю 150 мг.Медикаменты действуют на меня седативно.Довольно ли одного препарата?
Почему я поправляюсь?Ем как и прежде.Меньше двигаюсь,но не на столько чтобы набрать 20 кг?
Вы пишете что мне необходима длительная терапия.Понятие относительное-длительная ето месяц,год,два?На что расчитывать?Спасибо всем кто откликнулся .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.