Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.05.2008, 22:43
korsak korsak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: Байконур
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
korsak этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Нужна консультация

Здравствуйте!
Нам с мужем необходима консультация семейного психотерапевта (имеется в виду интернет-консультация).
Может ли кто-нибудь из специалистов данного форума нас проконсультировать? - мы были бы очень рады.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2008, 06:17
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Семейная терапия дело тонкое и долгое. За годы у супругов накапливаются множество мелких и больших проблем, причем у обоих. Которые надо учиться решать вдвоем.
Почему не очно?

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2008, 10:43
korsak korsak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: Байконур
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
korsak этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
Семейная терапия дело тонкое и долгое. За годы у супругов накапливаются множество мелких и больших проблем, причем у обоих. Которые надо учиться решать вдвоем.
Почему не очно?
Здравствуйте!
Дело в том, что живём мы не в Москве, поэтому воспользоваться консультациями специалистов данного форума очно не получится. А что касается поиска очного специалиста в своём городе, это сопряжено с кучей комплексов и предрассудков, особенно у моего мужа ;-( Он говорит, что с трудом представляет, как очно будет кому-то честно рассказывать о себе и своих мыслях (где-то будет стыдно, где-то неудобно). Через интернет, по его словам, он мог бы говорить именно то, что думает. И действительно, ведь врачу-психотерапевту, в отличие от врачей других специальностей, не нужно осматривать пациентов, а поговорить можно и через интернет, способов оплаты существует много... Так что наша просьба в силе ;-)
И вообще, хоть мой муж и не отказывается напрочь от помощи психотерапевта, но в принципе, его всё устравивает, и большой потребности что-то менять он не испытывает (нарцисс как-никак). С существованием проблем - как своих личных, так и наших с ним общих-муж соглашается только после моих разъяснений, да и то не всегда. Поэтому мне кажется, на данном этапе нужен мужу какой-то импульс. Было бы хорошо, если бы человек компетентный, побеседовав с мужем, подтвердил, что проблемы есть, что сами они никуда не денутся. А там, глядишь, и к очному специалисту отважился бы обратиться...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.05.2008, 05:49
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно в этом есть что то, но форум открытый, а тем более РМС, который в поисковиках выпадает сразу. Однако и это не проблема, конечно.
"Эпистолярная" психотерапия - вот что меня смущает. Психотерапевт - помогает САМИМ видеть и решать свои проблемы, а в инете можно скатиться до советов и диагнозов - как быть, как жить. Разница не просто огромная. К тому же вы получаете не просто аргументы против друг друга, а как бы ссылки " вон смотри ты какой!" Решайте. Это не игра. И последствия могут быть плачевные.
Расскажите о себе.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.05.2008, 12:47
korsak3 korsak3 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2008
Город: Самара
Сообщений: 2
korsak3 *
Добрый день! Я тот самый муж

Думаю, на 80% проблема именно во мне, в моих недостатках (моя жена - вполне адекватный человек, если её не злить и потому (ИМХО) расследование нужно начинать именно с меня.

Итак, Владимир, 37 лет, образование высшее техническое. Сменил несколько профессий (все любимые), сейчас работаю программистом. Увлечения: программирование, интернет (есть свой сайт, довольно популярный в определённых кругах), фотография, история, природа, психология.

По характеру - довольно серьёзный и отчасти замкнутый человек, но с чувством юмора, среди коллег и знакомых могу быть весёлым, общительным. На праздниках нередко становлюсь центром внимания в компании, заводилой (особенно после приёма небольшого кол-ва алкоголя )). Себя считаю довольно эгоистоичным и самодостаточным человеком, друзей у меня мало (и особой нужды в них не испытываю) - для меня важнее друзей мои хобби и любимые занятия. В общем, как говорится в пословице, "... я сам себе <хороший> друг".

Главная моя проблема (побудившая искать помощи психотерапевта) - лень и слабоволие. Причём проявляется это и в семейных отношениях, и в быту, и в работе, и даже в любимых занятиях (хобби). Мне очень трудно раскачаться, заставить себя начать какое-то нове дело (будь то уборка дома или реализация нового проекта на своём сайте). Идей много, но лишь малая часть их доходит до практической реализации.

Ну вот, а уже с этим связаны и семейные проблемы: жена хронически недовольна тем, что я мало уделяю ей внимания, мало делаю по дому, мало играю с ребёнком, и т.п. Обычно придя с работы и поужинав, я безвольно лежу на диване перед телевизором, вяло поигрывая с бегающим по комнате ребёнком - ни на что другое нет ни сил, ни желания. Почти так же и в выходные: сон до 10-11 часов, потом пара часов сидения за компом, потом прогулка с ребёнком и поход по магазинам, потом обед, потом пара часов ленивой послеобеденной дрёмы, потом (из-под палки) уборка.. Так и проходит время, в апатичном полусне

Вот вкратце суть проблемы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.05.2008, 19:25
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ага . И сам такой. :aj
О как !- претензий к жене нет?
А у нее есть и учтите - она выбрала очень своеобразную форму, что бы достучаться до Вас!......
А может и Вас для Нее.. .
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.05.2008, 20:42
korsak korsak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: Байконур
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
korsak этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
претензий к жене нет?


Практически нет. То есть, конечно, у меня вызывает недовольство её "пиление" в мой адрес, призывы делать хоть что-то по дому, но умом я понимаю что она права, и что благодаря ей я ещё не в конец обленился.

А у нее есть

Я это прекрасно знаю, иначе не пришёл бы сюда, желая изменить своё поведение и отношение к жизни.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.05.2008, 06:43
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши возраста, супружеский стаж, образование и тд?

Пойдем потихоньку.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.05.2008, 09:03
korsak3 korsak3 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2008
Город: Самара
Сообщений: 2
korsak3 *
Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
Ваши возраста, супружеский стаж, образование и тд?

Пойдем потихоньку.
Свой возраст я уже написал выше, 37 лет. И образование написал: высшее техническое, работаю программистом. Женат 3-й раз, в этом браке 6 лет, есть ребёнок (2 года).

Жена - Юлия, 28 лет, образование высшее техническое, сейчас сидит в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. У неё это первый брак.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.05.2008, 06:44
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от korsak3 Посмотреть сообщение
. Женат 3-й раз, в этом браке 6 лет, есть ребёнок (2 года).

Жена - Юлия, 28 лет, образование высшее техническое, сейчас сидит в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. У неё это первый брак.
Уважаемый Владимир!
Пожалуй на этом нужно остановиться. Требуется очная!! работа с психотерапевтом, причем в Самаре найти специалиста возможно.
Юля и Вы поставили неподъемную проблему для инет-консультирования.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.