Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.05.2008, 17:24
JuliaCh JuliaCh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 2
JuliaCh *
Требуется консультация

Уважаемые доктора-психологи. Хотела бы посоветоваться с вами, по поводу проблемы, которая сильно меня беспокоит. Некоторое время у меня возникли конфликты с некоторой частью коллег на работе. Поводом для этого конфликта явилось, как им казалось, мое поучающее, высокомерное поведение в отношении их профессиональной деятельности. Возможно, в какой-то степени они правы, хотя у меня своя правда. Но уже не в этом суть. В конфликте я никогда не позволяла опускаться до оскорблений, держала себя в рамках. Это объективно.
Нечаянно, я узнала, что на одном из интернет-блогов суть конфликта была выплеснута наружу в извращенном виде. При этом мое имя склонялось в виде площадной брани и в таком ключе, что трудно себе представить, как такие слова можно употреблять открыто. При этом благодаря сарафанному радио этот интернет-блог стал очень посещаемым. Вся ситуация меня травмирует еще и потому, что большая часть моих коллег по работе, прямо или косвенно встали на сторону моих обидчиков.
Честно говоря, борюсь с желанием нанять пару голубчиков, которые свернут шею моим обидчикам. Есть и другие менее варварские варианты. По объективным причинам у меня возможностей для нанесения морального и физического ущерба в разы больше. Как ни прискорбно это осознавать я бы получила от этого удовлетворение.
В то же время остатки моральных принципов не позволяют мне становится на одну ступеньку с этими людьми. И если бы было осуждение их действий моими коллегами, возможно, я бы наплевала бы и забыла.
Вот такая дилемма. Любую помощь для возвращения психологической устойчивости приму с величайшей благодарностью. Что в этом случае советует современная психология? Мне бы не хотелось принимать сильные таблетки. Во-первых, я часто за рулем, во-вторых, планирую родить второго ребенка.
На всякий случай короткая информация о себе. Мне 28 лет, живу в большом городе, замужем, ребенок- девочка 4 года. В семье отношения хорошие. Ни чем страшным не болела. Образование высшее. Материально обеспеченная.
Юля.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2008, 18:18
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!

Собственно говоря для возможности обсуждения конфликтной ситуации и для помощи в поиска наиболее правильного решения существует очное психологическое консультирование, которое вероятно доступно вам как жителю большого города.

Если хотите, я могу предложить следующее - чтобы немного лучше понять вас - и то, что сейчас с вами происходит, можете попробовать заполнить пару тестов:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

и опубликовать их полные результаты. А глядя на результаты может быть получится сформулировать какие-то дополнительные вопросы, которые позволят нам вместе понять, в каком направлении вам имеет смысл искать решение вашей ситуации.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2008, 07:07
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Знаете Юля, сомневаюсь, что можно выработать психологическую устойчивость, постоянно находясь в центре конфликтной ситуации.
Тем более, что не вижу смысла сейчас перестраивать себя и подстраиваться под "массы". Хотя конечно можно глухо отстраниться от всех и делать свое дело. Чертовски тяжело!
Другое дело проанализировать причину, Ваше поведение и их реакцию.
Реально проработать с психологом, "познать себя", понять ошибки, выработать способы противодействия. Тут были бы полезны тренинги.
Но все это уже для другой работы.
А так, по моему ситуация уже проиграна. Она Вас истощит и невротизирует, если не уже....
Намекните с чем связана Ваша работа. Ваш уровень ответственности и их.
Вариантов то много. Может быть и так, что вследствие дурного менеджмента ( что очень даже у нас реально) Вы просто стали, извините, "козлом отпущения", "выбросом пара" для коллектива. И такое бывает. Уйдете. Ваше место займет другой человек и возможно из Ваших обидчиков.
Я к чему так пространно и много. Проблема намного сложнее чем Вам кажется.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2008, 15:35
JuliaCh JuliaCh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 2
JuliaCh *
Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
Знаете Юля, сомневаюсь, что можно выработать психологическую устойчивость, постоянно находясь в центре конфликтной ситуации.
Тем более, что не вижу смысла сейчас перестраивать себя и подстраиваться под "массы". Хотя конечно можно глухо отстраниться от всех и делать свое дело. Чертовски тяжело!
Другое дело проанализировать причину, Ваше поведение и их реакцию.
Реально проработать с психологом, "познать себя", понять ошибки, выработать способы противодействия. Тут были бы полезны тренинги.
Но все это уже для другой работы.
А так, по моему ситуация уже проиграна. Она Вас истощит и невротизирует, если не уже....
Намекните с чем связана Ваша работа. Ваш уровень ответственности и их.
Вариантов то много. Может быть и так, что вследствие дурного менеджмента ( что очень даже у нас реально) Вы просто стали, извините, "козлом отпущения", "выбросом пара" для коллектива. И такое бывает. Уйдете. Ваше место займет другой человек и возможно из Ваших обидчиков.
Я к чему так пространно и много. Проблема намного сложнее чем Вам кажется.

Уважаемый доктор bill.
Сложность ситуации мне ясна не понаслышке. По этому и прошу о помощи.
Моя работа связанна с внешними бизнес-консультациями в консалтинговой группе примерно из 25 человек. Ответственность в большей степени неиндивидуальная, а коллективная. Вариант с уходом я рассматриваю, но обидно уходить не по собственной инициативе, а под давлением. Тем более таким грубым.

Уважаемы доктор pliz .
Психологическое тестирование on-line
Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.


Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Юля
Ложь: 1
Аггравация: 0
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 4
Агрессивность: 2
Ригидность: 5
Интроверсия: 6
Сензитивность: 6
Тревожность: 6
Лабильность: 4
Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.05.2008, 22:09
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оки.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.05.2008, 10:16
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятно, что ваши обидчики, которые в отличие от меня "видят вас перед собой" - и соответственно значительно лучше знают вас и могут понять происходящее с вами, как раз и рассчитывали на то, чтобы вас "зацепить", разозлить, вывести из себя. Ведь человек в таком состоянии легко может наделать глупостей - а им похоже именно это и нужно.

Помочь пережить эту ситуацию, психологически "переработать" и выйти из неё победителем - по крайней мере для самой себя и для своих близких и значимых вам людей - поможет работа с грамотным психологом, психотерапевтом. Возможно что это также поможет вам лучше увидеть свои "слабые" стороны, что позволит если не "укрепить" их, то по крайней мере не "подставлять" их тем людям, которые к вам недоброжелательны.

По поводу результатов тестов - кроме некоторого заострения черт характера, которые могут легко "выбивать" вас в вашей потенциально стрессогенной работе (сензитивность, тревожность) и с которыми хорошо бы попробовать разобраться более внимательно, обращает на себя внимание одновременное наличие достаточно выраженной и экстраверсии, и интроверсии. Как будто бы вам приходится одновременно быть "двумя разными людьми", что может вызывать определённую внутреннюю борьбу.
Не тяжеловата ли такая ноша?

В каком вы городе? есть ли возможность обратиться к специалисту очно и что вы думаете о возможности такого обращения?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.05.2008, 06:42
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
+ очень правильно
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.