Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2017, 13:30
Gotya Gotya вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2017
Город: Иркутск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Gotya *
Поставили диагноз лейкоариоз, мне 28 лет

Здравствуйте меня зовут Егор, 28 лет, мужчина, 75-77кг. вес, 177см. рост.
Суть проблемы в следующем: уже как 10 лет страдаю от ВСД+панические атаки, всегда удавалось с ней хорошо справляться, ходил долго на самбо, бокс, не курю не пью вообще. Но вот в 22 года (6 лет назад) на боксе получил травму, сразу появились симптомы: сузилось зрение, частично пропало, онемение в разных частях тела, преимущественно в левой стороне, была большая слабость так же с лева, вызвали скорую сделали КТ все было чисто, после этого лежал восстанавливался но случилось так что моя девушка попала в больницу с перетанитом и мне вместо восстановления пришлось ее по больнице без сознания таскать и патом вообще бегать не мало. После этого всего началась дериализация вначале приступами, патом все чаще и чаще, пока не стало на постоянной основе каждый день+ была большая слабость, сонливость слипались глаза, ночью же не спалось... Невролог тогда прописал мне Фенотропил он то меня из дериализации и вывел, но все остальные симптомы остались... Так и провалялся все лето, ну не то что бы валялся пытался вести активный образ жизни гулять, занялся изучением психологии, и где то через 1-1.5 года уже болие менее встал на ноги...Но еще долгое время не мог ездить ночью, какое то утомление за рулем начиналось да и сейчас бывает когда ночью ездишь на машине и какая то дурнота при этом при всем плохо ситуацию контролируешь...Кстати возможно это важно дериализация вначале начиналась от вождения авто и все меньше и меньше надо была проехать что бы она появилась, так же от тренировок, стоило кувыркнутся, пошевелится и она тут как тут, если продолжать тренировку то проходила но затем и проходить перестала...Затем поступил учится на психолога, учился конечно не могу сказать что супер себя чувствовал но учится можно было, года 4 назад был еще такой случай что на новый год попробовал чуть чуть шампанского и опять случился спазм сосудов, все было точно так же как после удара, но + еще говорить не смог но это прошло минут за 30, вызывали скорую они даже не повезли сказали дистония, сделали КТ все чисто...Важно подметить что у меня в семье подобные спазмы были у мамы и у папы, у дедушки бывали, часто все страдают мигренями... И вот приближаемся к сегодняшней ситуации которая меня и побудила написать вам и попросить вашей помощи, 3 декабря 2015 года (15 мес. назад) проснувшись утром пошел в ванную и как то все стены немного повернуты в лево, прожив в этом состоянии дня 3 начались панические атаки до этого их несколько лет не было, нужно заметить что до этого пришествия дней за 25 проходила диспансеризация в поликлинике и я попав к неврологу пожаловался что устаю много, скоро сессия и она прописала мне "пантогам" мне его и раньше прописывали, но я его особо не пил так как не шел он мне... Но невролог сказала что препарат хороший пей...И вот был недосып недели 2, затем выспался на следующий день голова надутая вся была от того что поспал много, опять рано лег много поспал и вот случилось это изменение восприятия,и случилось оно на 23-25 день приема "пантогама" не знаю важно ли это но на всякий случай упомянул...Был у психиатра он не нашел по своей части ни каких проблем...Так до сих пор и живу в этом состоянии, веду активный образ жизни хожу в тренажерный зал, летом у меня мотоцикл и т.п. Надо заметить так же следующие что это состояние бывало отпускало несколько раз после эмоционального расслабления, то есть как мне кажется у него есть связь с напряжением внутренним но не сильно явная...И вот с пол года назад у меня в правом ухе как будто тик нервный, перепонка дергается, притом происходит это во время шума воды например, отоларинголог ничего не находит...Так же бывает понесколько дней онемевший кусочек есть на лице, бывает проходит и через пару недель появляется это у меня началось в декабре перед новым годом незадолго...Психотерапевт-психиатр знакомый посоветовал сделать МРТ так как тем более я его ни разу не делал, ну вот и сделал... Показывал я это заключение и снимки неврологу, она сказала что Глиозное изменение это скорее всего врожденное, и ничего страшного из себя не представляет а вот про лейкоариоз сказала что веди здоровый образ жизни, не употребляй, и прописала "танакан" 3 месяца курс...Но именно лейкоариоз меня и побудил написать вам так как очень серьезное заболевание и тревожит меня сильно...У меня был случай когда мне поставили: липаматоз поджелуточной железы и сказали что все плохо, и серьезно...Затем при повторном УЗИ ничего не нашли и сказали что все как в атласе у вас....Ах да невролог осмотрев меня сказала что все что у меня есть это ВСД и даже что чувство поворота пространство весьма характерно при всд и пройдет...Очень прошу вашей помощи и совета, большое вам всем заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2017, 13:30
Gotya Gotya вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2017
Город: Иркутск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Gotya *
Мрт и заключение в приложение фото по ссылкам:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Заключение.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2017, 19:03
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лейкоариоз - это не диагноз. Для МРТ показаний у Вас не было.
Имеется явное психо-эмоциональное расстройство. Обратитесь к психотерапевту.
__________________
С Уважением, Александр Ильич
Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.